Любовь

Сколько лет должно быть гражданину РФ , чтобы он мог баллотироваться в Президенты ?

–4
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Требование к кандидату на должность Президента Российской Федерации об отсутствии у него гражданства иностранного государства не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным конституционным законом, и постоянно проживавших на территории принятого в Российскую Федерацию государства или территории принятой в Российскую Федерацию части государства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 05.04.2021 N 89-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Ко
Константин

Статья 3. Избирательные права граждан Российской...
consultant.ru›Документы›cons_doc_LAW_40445…
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Требование к кандидату на должность Президента Российской Федерации об отсутствии у него гражданства иностранного государства не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее имевших гражданство... Скрыть
Не найдено: баллотироваться

Любовь

Спасибо !!🤗

☀️ Леди Солнце ☀️

Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

Любовь

ВЕРНО !

Senior Full Stack Developer

Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

Любовь

ВЕРНО !👍🤗

Fenix🇱🇹

Согласно Конституции Российской Федерации, для того чтобы гражданин мог баллотироваться в должность Президента России, ему должно быть не менее 35 лет к моменту выборов. Этот возрастный требование установлено в статье 81 Конституции РФ.

Любовь

Верно ))))

Иг
Игорь

Н. е моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа,

Любовь

ВЕРНО !🤗

Андрей

о сколько лет - приветствую Вас у меня долго долго не было доступа сюда - вот со вчерашнего дня всё востановил - а про ваш вопрос думаю после 50и

Андрей

нет мы не извращенцы просто живём

Любовь

ВОТ И Я О ТОМ !

Андрей

ой ну и что теперь не жить?

Любовь

Я тебе не указ.

Андрей

👍

Сергей Логинов

Для этого нужны мозги в голове, а не возраст, вот Зеленский с Байденом разного возраста, а мозгов в голове у обоих нет.

Сергей Кудряшов

Если в президенты, то🖼 важна нация еврей. а не возраст. А русскому Царю. Ивану Грозному было кажется 14 ?

Любовь

Тебе !

Сергей Кудряшов

Как хотите. Не хотите вечного Короля. то тогда вам к пу в его рай...🖼ченики и в рай к пу.

Любовь

А....пошёл бы ты !!!!

Сергей Кудряшов

А куда зовет меня любовь?

Любовь

Зомбированный !!

Владимир Забродин

я знаю что он должен иметь высшее образование, а там во сколько себя покажет

Любовь

Так вопрос не про образование !!

Владимир Забродин

я понимаю, но без высшего образования вас туда не пустят в любом возрасте

Любовь

А ответ ?

Владимир Забродин

школа -10 лет + ВУЗ -5 лет. + 7 лет до школы и + лет 10 на то чтобы добиться признания людей и это как минимум

Любовь

Это не ответ на вопрос.

Владимир Забродин

а иначе не получится

Любовь

Не прочитал вопроса )))

Сергей Остёрский

Волпрорс неактуальный. Баллотироваться никто не будет, пока жив Путин.

Любовь

А что ? Я кого - то предлагаю в Президенты ? Если не понял вопроса, то не гони отсебятину !!!👿

Сергей Остёрский

Вопрос понял, но это не имеет никакого практического значения, что там в законе записано.

Любовь

Значит, ты этот вопрос не совсем понимаешь !😁

Ир
Иринтер

Согласно Конституции РФ не менее 35 и должен прожить в России 10 лет

Любовь

Умничка !🤗

Ир
Иринтер

🤗🌹

Любовь

🖼

Ир
Иринтер

🖼

Любовь

👍🤗

Владимир Николаевич

причём он должен быть рождён на территории России, либо РСФСР

Любовь

И ?

Владимир Николаевич

Иначе он не может претендовать на этот пост.

Любовь

а НА ВОПРОС ?

Владимир Николаевич

А на вопрос я ответил - не меньше 35 лет.

Любовь

Ты ответил только сейчас .

Вадим Ст...

Не по годам стоит оценивать, а по умственным способностям)

Любовь

Смеюсь...это не дискуссия, а старческое бурчание )))

Вадим Ст...

Дискуссия уже идёт и примеры ей не нужны, как и не нужны заданные условия

Любовь

Спасибо за ответы !!

Вадим Ст...

Спасибо за дискуссию)))

Любовь

ПРИНИМАЕТСЯ !!!🤗👍

Анастасия Афандерова

гражданин России не моложе 35 лет, проживающий в РФ 25 лет

Любовь

Умничка !👍🌷🌷🌷

Александр Мамедов

Президент России это особый человек.Очень талантливый

Любовь

Вот таких, как ты , и называют бестолковыми чурками. Это в твоём психически больном воображении людей по признакам делят , унижают. Я такого не видела. И нафига ты вообще нужен со своей покорностью ?Если тебя кто - то унизил, значит виноват сам -мировоззрение у тебя холопское !👎🤪

Александр Мамедов

У нас в СССР никогда не делили людей по рассовому признаку.Это началось когда к власти пришел Ельцин-Козырев-Гайдар-Березовский

Любовь

И в Советское время на Земле были расисты.

Александр Мамедов

Нет .В советское время только среди интеллигенции были расисты.

Любовь

Ты хоть вопросы понимаешь ? Я разве про СССР писала ?

Александр Мамедов

Чтобы Баллотироваться в призеденты нужен не возраст.

Александр Мамедов

В России вам чуждо.

Александр Мамедов

я вас знаю

Любовь

Что взять с тупой чурки с глазами ? Пенёк - он и есть пенё !

Александр Мамедов

Вот видите вы уже начали себя показывать

Александр Мамедов

Я не ошибся.

Alex Dark 🇷🇺

Россией рулить это не эстонией, тут без закалки никак

Любовь

Да....писали что много стран точат на РОССИЮ свои зубы.

Alex Dark 🇷🇺

пусть точат

Любовь

НО ! Бояться !👍🤪

Alex Dark 🇷🇺

сыкотно

Любовь

Вот именно ! Видит глаз, да зуб неймёт )))

Татьяна Перова

Хотелось бы, чтоб после сорока... (35 -ть, это 🤷‍♀️)

Любовь

Верно )))

-Я. Глупыш

А если лето не лето...а что-то другое🤣🤣🤣🤣🤣🤣

-Я. Глупыш

То я

Любовь

Ты...конечно !🤪

-Я. Глупыш

Дя ля ля дя

Любовь

🤪

-Я. Глупыш

😇