Св
Сварожич

Хочу поделиться мыслью. Представьте ситуацию, Дева Мария сорвала мужу Иосифу про не непорочное зачатие и небыло ни какого "голубка"... Вот рухнуло всё христианство...?

Ответы
Максим Jw

Хочу поделиться ответом 🙂 из Библии: "Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает?Неужели он будет говорить и не исполнит?"....Поэтому скажи им: „Так говорит Владыка Господь Иегова: „Ни одно из моих слов уже не будет отсрочено. Слово, которое я скажу, исполнится“,— говорит Владыка Господь Иегова“».

Св
Сварожич

Вы о чём, уважаемый? Перечитайте мой вопрос.

Максим Jw

Я о том, что о рождении Иисуса пророчески было записано в Библии за несколько веков до...

Св
Сварожич

А то что это тоже придумано евреями как и сама библия...

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Св
Сварожич

Подскажите пожалуйста где кроме библии описан Исход евреев из Египта? Почему в египетских хроника нет ни слова об этом?

Владимир Забродин

Во первых- НЕ СОВРАЛА. Вы видимо не читали как всё было написано. Иосиф увидев животик у будущей супруги пришёл в ярость и хлопнув дверью убежал. Лёг спать и ему приснился тот же Гаврила и застращал его.

Владимир Забродин

Так за них думают пастыри

Св
Сварожич

Согласен.

Muza

Конечно, не бывает его, разве что её ночью выкрали, сделали ей ЭКО и перед тем, как она проснулась, пустили в палату голубка.

Св
Сварожич

Так в библии полно и инцеста и зоофилии и всякой мерзости.

Muza

Ага, а люди благоговеют и повторяют как попугаи Аминь!

Св
Сварожич

Глупые они, так проще жить)

Muza

Это кажется на первый взгляд, а это подмена жизни на ритуалы и полное бездействие, когда надо что-то делать.

Св
Сварожич

Так и я о том же. Когда за тебя думают другие люди жить проще)

Анна

А его и не было))) Христианство не на этом стоит. А на обещании вечной жизни

Анна

Не думаю что желание " не знать" стоит радости. Но я так поняла, что вы радуетесь атеизму))

Св
Сварожич

Не совсем так. Радует что библия не вынесла ваш мозг, яже не атеист.

Анна

А я атеист))

Св
Сварожич

Ну и правильно)

Анна

🌹

Светлана Войцеховская

Христос принес древние ВЕДИЧЕСКИЕ знания....а родина ВЕД - Россия.

Св
Сварожич

А был ли Иисус?))

Светлана Войцеховская

Был однозначно и много-много раз приходил к человечеству.

Св
Сварожич

Вы знаете лично свидетелей этому?)))

Светлана Войцеховская

Есть различные данные, предположения......все открытия впереди.

Св
Сварожич

Всё что "открыли" в последние 30 лет полнейшая липа)))

Градж

Да ладно.... Все христиане вторую тысячу лет над этим стебуцца....

Св
Сварожич

И охотно вэто верят)

Градж

Был такой поэт, по фамилии Пушкин....Так вот у него стих есть на эту тему, "Гавриилиада" называецца. Там интересная версия.

Телефонист Вася.а

Не тренди.Иисус из уха вылез.Пизда Марии осталась девственной.

~E
~ Eva Lansca ~

Рухнула вера в непорочное зачатие и только . А дальше ..

Св
Сварожич

А дальше останутся без работы миллионы дормоедов в рясах и сутанах)))

~E
~ Eva Lansca ~

Это да

Св
Сварожич

Но они хитрые, при строятся))

~E
~ Eva Lansca ~

Рухнула вера в непорочное зачатие и только . А дальше ..

Ду
Дульсинея

сорвала?)) Да хоть и не соврала, позже всё переврали)

Св
Сварожич

Ну это другой вопрос)

Св
Сварожич

???

Ольга Опекунова

Касаемо непорочного зачатия..,вызывает смех ..⚡

Св
Сварожич

Ну естественно)))

Миронов Николай

Христианство рухнуло и без этого!

Св
Сварожич

Увы, но атеизм это самая страшная из религий))

Миронов Николай

Ничего! Перетопчимся!

Св
Сварожич

Зато другим проблема)

Миронов Николай

Это дело других!

Св
Сварожич

Вот вот)

Вера Сергеевна

Сейчас обрушатся на Вас фанаты ....

Св
Сварожич

И что они предьявят?)))

Вера Сергеевна

Прочтем .

Св
Сварожич

Опровергнуть не могут, доказать обратное тоже)))

Ann Richter

Сварганыч о чём ты говоришь?

Ann Richter

от Святого Духа лишь она одна потому что достойна Бога она ему послушная целомудренна и непорочна не то что ты сын порочной девы и её порочный плод о святых нельзя так

Эл
Эльвира

Она зачала естественным путём, но не порочно: 1. Без лишения девственности. 2. Не из-за блуда и похоти вне брака, а потому, что так было назначено.
Её выбрали для зачатия от человека, который по каким-то причинам в жёны взять её не мог. Поэтому ей назначили другого мужа.
Кто этот человек, от которого она зачала - я не знаю. Но полагаю, что это было важное лицо, с определённым набором ген (как и у матери), которые нужны были для зачатия этого ребёнка.

Ann Richter

от Святого Духа

Эл
Эльвира

Ну да. Типа, с его участием.

Ann Richter

угу

Св
Светлана_Светлана

Это бы быстро выяснилось

Св
Сварожич

Да? И как?))

Св
Светлана_Светлана

Не смог бы убедительно говорит, играл бы с детьми соседскими

Св
Сварожич

Разве сейчас, да и всегда, было мало лидеров, которым верят? Научиться балаболить большого ума не надо.

Св
Светлана_Светлана

Таких, нет. Самый харизматик до него Юлий Цезарь умер в 44 д.н.э.

Св
Сварожич

Идо Юлия и после было полно лидеров. Чингиз Хан, Тамерлан, Атила, тот же Гитлер, Сталин, Ленин....

Св
Светлана_Светлана

Они не были современниками Иисуса

Св
Сварожич

Сам Иисус не был популярен при жизни, рекламу ему сделали лишь в конце третьего века, при этом изрядно переврали его значимость.

Сухат Жена Фараона

но игра пошла не так😀

Св
Сварожич

Пошла по плану иудеев.

Геннадий Витальевич Чичеров

Что она ему сорвала ?

Св
Сварожич

То что залетела от голубя, а не от соседа)

Геннадий Витальевич Чичеров

А всё-таки, что она ему СОРВАЛА ???

Св
Сварожич

А вам не кажется что реальное зачатие как-то достоверно звучит чем голубь?)))

Геннадий Витальевич Чичеров

Прочитай свой вопрос ! Что она могла у него СОРВАТЬ ?????

Св
Сварожич

Опечатка.

Геннадий Витальевич Чичеров

Прежде чем отправить - прочитай !

Св
Сварожич

Спасибо за совет)))

Ма
Майра

)давно подозревала

Св
Сварожич

Многим проще поверить в чушь чем в простую правду)

Ол
Ольга

Не важно как появился Иисус, важно что Он существует. Он столько раз помогал мне,когда я об этом вспоминаю, я плачу. А библию я не читала.Да и в церковь очень редко хожу, хотя понимаю надо быть там чаще.

Св
Сварожич

А с чего вы взяли что помогает именно Иисус? Мне вот помогают Славянские Боги. Они всем славянам помогают.

Mарго Беккер

👍🤑😜😆