Екатерина

У Вас есть что добавить?
_________________________
Кто прошел земные дали,
Но всю жизнь не знал печали, —
Разве тот мужчина?
🖼Кто любую звал "голубкой"
И за каждой бегал юбкой, —
Разве тот мужчина?

Кто готов подать нам стремя
И предать нас в то же время, —
Разве тот мужчина?

Кто, в местах, где многолюдно,
Пьет из рога беспробудно, —
Разве тот мужчина?

Кто, хоть век в дороге будет,
Дом отцовский позабудет, —
Разве тот мужчина?
Кто даст слово, что булатно, —
Но возьмет его обратно, —
Разве тот мужчина?

ТОТ МУЖЧИНА, КТО ОТВАЖЕН
И ДУШОЮ НЕ ПРОДАЖЕН, —
ТОЛЬКО ТОТ МУЖЧИНА!

У КОГО ВО ИМЯ ЧЕСТИ
ГОЛОВА ВСЕГДА НА МЕСТЕ, —
ТОЛЬКО ТОТ МУЖЧИНА!

Ответы
Вр
Временно

Он никому вреда не причинял... Не лицемер, не склочник, не подлец…Смешно, но факт: мы, будто с ценной ношей.... Со странной меркой носимся порой.... "Прекрасный"..... лишь за то, что не плохой.... А не за то, что истинно хороший.... (Асадов)

Екатерина

верно..

Сталинский Кот

Прямо ангел во плоти, только крылышек не хватает и нимба вокруг головы. Идеальные люди большая редкость и это хорошо потому что жить или работать рядом с совершенством в облике человеческом серьёзное испытание

Сталинский Кот

Гамзатов в своих стихах показывает идеальный образ к которому все должны стремиться, поэтому и стихи у него черно белые. Так хорошо, а так плохо. Помните как у Маяковского Крошка сын к отцу пришел. Только жизнь не черная и не белая а в полоску и вся из полутонов состоит.

Екатерина

Гамзатов говорит о том, к чему должны стремиться...и эти качества для порядочного человека, имеющего честь внутри , совершенно обычны и нормальны...

Сталинский Кот

К идеалу можно стремиться, но достичь его невозможно и сам Гамзатов наверняка идеалом не был. Вы в своих вопросах иной раз удивляетесь почему до людей то или это не доходит или доходит туго, почему они так поступают а не иначе, а все просто. Потому что они люди а не роботы живущие и действующие по заложенной в них программе и сколько ни старайся к общему знаменателю всех не приведешь. Это только у Томаса Мора в Утопии получалось и у Кампанеллы в Городе солнца

Екатерина

спасибо...я к Вам лично ничего не предъявляю...я рассуждаю...спасибо за точку зрения..но говорю Вам , мне всегда известно , что скажите Вы...

Сталинский Кот

Естественно, не первый день общаемся. Я тоже примерно знаю каким будет ваш комментарий

Serg

)))) соглашусь . Но вот с первым четверостишьем не согласен. В дальних командировках печалей хватает. Кто всю жизнь сидел на диване, сладко пил и вкусно ел разве тот Мужчина?

Екатерина

прочтите внимательнее....там как раз про тех, кто на печи лежал ...это не мужчина

Serg

Про любителей спать на печи нет)))

Екатерина

Кто жизнь прожил как масло масляное.....Например Киркоров...посмотрите на это чудо...разве он мужчина?

Serg

Это позор, а не мужчина. Разве он прожил хорошую жизнь? Обычный скоморох. Забудут быстро.

Екатерина

о таком типе в первый трех строках...

Serg

)))) допустим. Но Филипп обычная прилипала. Он самостоятельно не способен к чему то серьезному

Ru
Rusl

от такого жена быстро уйдет. Потому что мужчине в первую очередь приходится обеспечивать семью мат.средствами, и тут уже не до отваги, не до чести и т.д.

Ru
Rusl

Потому что больше денег заработают

Екатерина

а если банки умеют грабить-цены им нет..

Ru
Rusl

Счас это опасно. Лучше чиновником уметь осваивать средства из гос.бюджета. за жопу рано или поздно возьмут, но тут главное иметь много транзакций тогда, половину не найдут, половину из оставшихся не докажут, часть удасться в суде отстоять. И останется процентов 10 от стыренного возместить государству, годика полтора на зоне отдохнуть, что, имея деньги, не так напряжно, и все выйти с чистой совестью и с баблом

Екатерина

Вы все знаете...наверное бабла немерено у Вас)

Ru
Rusl

Если бы... это по мотивам многочисленных антикоррупц.процессов в рф

Vladimir Litvinov

ой не пецди, мужчина обычно с членами, хоть даже если жнщины его и делают женщиной, у него всёравно есть настоящий живой член

Не Он

во имя чести голова всегда на месте....это как ?....и еще вопрос - что же такое собственно честь ? )

Екатерина

это из серии сказать абы что)))

Не Он

боюсь вас несколько "раздражить" но что нам делать с людьми чести ? существуют ли они в реальности.....есть ли у вас знакомые ЧЕСТНЫЕ мужчины ?....которые никогда не преследуют корыстные цели ....

Екатерина

да, конечно...но, я так понимаю Вы не поверите.....ну и ладно...я сама не вру....и поэтому имею достаточно недоброжелателей...

Не Он

!охотно поверю....) у меня тоже есть пару знакомых в моем понимании кристально честных людей, но к сожалению это только усложняет им жизнь....и НИКТО не считает их настоящими мужчинами.....а жаль....возвращаясь к стихам - посыл в них хороший (воспитательный).....но не совсем практический

Екатерина

ну , ладно..мы высказались..

Ге
Геннадий

Кто ни разу не влюблялся, ни с одной не целовался - разве тот мужчина?

Екатерина

не влезло...

Ге
Геннадий

Допишите.

Екатерина

Так Вы уже))

Ге
Геннадий

Не все увидят.

Сергей Ломов

🖼 чем вы-то лучше.

Екатерина

Предупреждаю Вас, с таким отстоем не входить в зону моего общения...

Сергей Ломов

🖼 когда несёте целенаправленный негатив, всегда ждите ответной реакции... принцип бумеранга.

Екатерина

Прощайте...

Марат

Абсалютно белых и абсалютно черных не бывает.

Марат

Верно.

Екатерина

Какой Муслим необыкновенный...Просматриваю все его концерты и заметила, что когда авторов показывают в зале, они с такой любовью и восторгом на него смотрят...Здесь обратите внимание на Расула Гамзатова, он восторженно смотрит на этого талантливейшего азербайджанца)))

Марат

Я не меломан, но песни в его исполнении мне нравятся.

Екатерина

))) он не может не нравиться))) трудяга, он очень индивидуальный и никогда не был одержим идеей нравиться ...))) а нравился)))

Марат

Находил своими песнями созвучее.

Ех
Ехидна

Ну давайте - давайте...
Удачи в поисках...

Екатерина

если бы я не видела ПРИМЕРА, я бы Расулу не поверила)

Ех
Ехидна

Ну не знаю, сколько мотаюсь по вахтам и наблюдая за коллегами из семи фактов, первые пять встречаются постоянно... Последние два – один на две тысячи....

Екатерина

да...а разве в золотой руде много золота?

Ех
Ехидна

Я вас понял))) 3-4гр на тонну считается богатой)))))

Екатерина

)))

Забава

Я ощущаю себя мужчиной😀 по принципам

Екатерина

каким

Забава

ТОТ МУЖЧИНА, КТО ОТВАЖЕН
И ДУШОЮ НЕ ПРОДАЖЕН,

Екатерина

а Клавдия Овсова что чувствует?

Любовь Васильева

Добавить нечего... 👍люблю эту песню...

Екатерина

спасибо)

M B.

мужчиной не рождаются-становятся...

Екатерина

в маленьких детях, уже, сущность будущего человека видна

M B.

исключительно редко...

Екатерина

всегда

M B.

вы сможете глядья на ребенка определить кем он выростит?вор или прокурор?

Екатерина

тогда еще дайте мне маму, папу и его окружение

Лариса Вараксина

Это песня и её пел Муслим Магомаев

Екатерина

Да! Стихи ГАМЗАТОВА!

Екатерина

🌺 и Вам)

Галина Ратицина

Верно! Но где он... тот мужчина?!

Екатерина

у Вас есть сыновья?

Галина Ратицина

Нет у меня 4 дочери. Но есть трое замечательных внуков.

Екатерина

во! Давайте их сделаем настоящими!

Галина Ратицина

Согласна! 😊

Любовь Золотарева

Да , Гамзатов знал, что писал.

Николай Шляхов

А я считал, что это стих Расула Гамзатова....

Любовь Золотарева

Конечно его.

Николай Шляхов

Простите, перепутал...

Некто Из ...

А женщина - это человек?

Некто Из ...

Вопрос: Некоторые люди осознали Себя, просто слушая слова Гуру. Как такое возможно? Аннамалай: Те ученики, которые духовно развиты очень сильно, могут осознать Себя, едва только услышат истину от просветленного Гуру, потому что слова такого существа обладают великой силой. Если вы находитесь в таком зрелом состоянии, они достигнут вашей внутренней сути и откроют вам тот Покой, который и есть ваша истинная природа. Когда Гуру говорит вам, что вы есть Я, в тех словах есть компетенция и сила – и это может заставить их стать вашей собственной реальностью. Если вы чисты и готовы, никакой практики не понадобится. Одно слово джняни, и его состояние станет и вашим тоже.

Екатерина

У Вас когда зуб боли, Вы реагируете? В когда давление давит?

Некто Из ...

Если вы находитесь в таком зрелом состоянии, они достигнут вашей внутренней сути и откроют вам тот Покой, который и есть ваша истинная природа.

Екатерина

всё ясно..спасибо)))

Андрей Заруба

Вы не помните анатомию?

Екатерина

То о чем Вы говорите всего лишь анатомия...её наличие не всегда признак мужчины....

Андрей Заруба

Мужчина от слова мужик. А если например из рода казаков с аристократической кровью.

Константин Лисицын

Раздолбай! Согласен!)))