Ан
Андрей

Очень часто мы даём оценку людям, разделяя их самих на нормальных и ненормальны, а их поведение оцениваем как нормальное и ненормальное. А кто такие НОРМАЛЬНЫЕ люди в ВАШЕМ ПОНИМАНИИ? И какое поведение можно считать НОРМАЛЬНЫМ, а какое НЕТ?

Ответы
Александра

Нормальный тот, кто соблюдает правила поведения, этикета и правила общежития. Все остальные, а это мы все, немного не нормальные.

Лина Войт

нормы у всех свои. нормальное это такое, которое не мешает другим комфортно существовать в социуме

Ан
Андрей

Лина, вы про себя абсолютно забыли.
Вы можете не мешать другим и не создавать им проблем, но вредить самой себе.
Другие будут приходить в вашу жизнь и уходить. И ваш страх обидеть кого то или причинить им вред это боязнь самого себя, это проблема, которая будет вас преследовать до смерти. Кто живёт по совести и не делает зла... априори не может кому то навредить
Помогать и делать что то доброе у вас в определении НОРМАЛЬНОСТИ тоже отсутствует. И в ваши планы видимо не входит, иначе вы об этом написали. А если и входит, то не является приоритетным.
Людьми управляют или ЛЮБОВЬ или СТРАХ

Га
Галина

Нормальное, лично для меня, это не вредящее физическому, психическому и материальному состоянию.

Га
Галина

Да я это знаю. С момента постановки диагноза дислексия. Ещё в начальной школе. Но я все равно с помощью специалистов отучилась 11 классов. Закончила ВУЗ. И прохожу обязательные тесты и курсы повышения специальности. Диагноз не приговор!

Ан
Андрей

Я бы в тюрьму сажал врачей, которые ставят такие диагнозы детям или родителей, которые о них рассказывают детям.
Избыток энергии у ребёнка тоже с каких то пор стало отклонением от нормы поведения. Гиперактивность...

Ан
Андрей

Ведь постановка диагноза часто это элементарное программирование человека, к которому его сознание часто не готово и справиться не в состоянии. И у людей рождаются убеждения, ограничивающие их рамки сознания

Га
Галина

Может и есть такие случаи... что очень печально... но в моем случае они мне помогли. Больше своими ответами Вас не потревожу. Максимум может лайки буду ставить. Если и это нельзя, то думаю Вы включите меня в ЧС и все. Всего доброго ✋

Ан
Андрей

А вы всегда думаете за своих собеседников?
Впрочем, как будет угодно... Попутного ветра в ваши паруса

Владимир Чигарев

Для сумасшедших сумасшедшие это нормальные. Всё субъективно.

Владимир Чигарев

Я что, обязан отчитаться? Это что вы за фрукт? Не зная человека, это по крайней мере хамство.

Ан
Андрей

Отчитываться не должен лишь тот, кому для этого не нужно чужого разрешения.
Настоящий мужчина принимает решение самостоятельно.

Ан
Андрей

Вы как баба базарная.

Ан
Андрей

Шуму много, а толку мало. Да ещё и эмоциональная. Вас точно мама воспитывала или тётя чужая... без отца

Владимир Чигарев

Чудик. Идика ты сумасшествовать в чёрный список.

Владислав Ильмер

Нормальных нет. Есть не диагностированные

Ан
Андрей

Ну отчего же? Для вас скорее всего нормальные это все те, кто разделяет вашу точку зрения. И считает что нормальных не бывает...

Владислав Ильмер

Мою? Ну уж нет. Я порой такую дурь несу, что её могут разделять разве что реально страдающие психическими расстройствами, либо лицемеры.

Ан
Андрей

Всё верно. Ваши друзья по разуму.
Кстати а куда именно вы дурь носите?

Владислав Ильмер

Ну,хотя бы сюда

Ан
Андрей

Да, здесь её уже в избытке. А не пробовали посещать места, где можно УМА добыть?
Или здесь интересней?

Владислав Ильмер

Мне ума хватает. У меня кандидатский диплом, 27 научных работ и два патента. А вот дурачком побыть можно только тут.

Alisa Warshavsky

Люди, умеющие молчать.... и слушать....

Ан
Андрей

Скажите какую категорию людей вы бы приговорили к казни, если бы имели такие полномочия?

Ан
Андрей

Понял... Не врач, но медицинская помощь требуется

Татьяна

всякий по своему с ума сходит

Татьяна

не

Ан
Андрей

Ну

Татьяна

вот

Ан
Андрей

Таня, хороший вы человек. Только предложить мне вам не чего. Да и завернуть было бы не во что. С новым годом. И попутного вам ветра в паруса

Татьяна

с Наступающим!

Господин Дроссельмейер

Я этими словами не пользуюсь.

Максим Jw

...

Ан
Андрей

Классный ответ.. Спасибо