Василий Бужан

На Украине решили закрыть mail.ru, yandex, vk, ok...и другие. Весь список на более чем 200 стр. Что думаете по этому поводу?

Ответы
Игорь Росляков

У меня складывается ощущение,что Порошенко с этими его националистами,тайные агенты Путина.Вот,что не решение то тем больше и больше эти дебилы подталкивают Новороссию и Малороссию в сторону России.Следующим идиотическим решением будет визовый режим с Россией(в этом случае мои ощущения превратятся в уверенность)Ведь просчитать последствия этого шага, нормальному человеку, не трудно.У них там либо бунт назреет если они визы своим гасторбайтерам в массовом и срочном порядке в каждом селе не организуют,либо люди в том же массовом порядке Российского гражданства просить будут.А скорее всего и то и другое.В общем-агент он,вот её богу агент)))

Игорь Росляков

После 1945г западную и восточную Европу чертили страны победители.В Прибалтике республики уже были исторически сложены, к СССР их просто присоединили,как впрочем и часть Польши вошедшие в УССР и БССР. Никаких украинцев как какой то особой нации не существовало,так поляки называли местность в приграничье.А в 17-м веке было Войско запорожское с владениями узкой полосы вдоль Днепра.Позднее Гетманщина которая самостоятельной не была никогда,затем и это образование упразднили.Даже грамматика нынешнего украинского языка была придумана в конце 19-го века.Поэтому на нём никто и не разговаривал,это искусственный язык.Не смотря на насильственное его внедрение он так и не прижился,особенно на востоке и юго-востоке нынешней территории Украины.Так что ни каких украинских ног ни из какого века не растёт.

Василий Бужан

В 17 веке впервые упоминается об Украине как государстве в официальных бумагах. Богдан Хмельницкий это употребил впервые. Я, как человек, изучающий язык, не могу согласиться с вами, что украинский язык - искусственный. Это обосновано еще в прошлом и позапрошлом веке. Русский современный как украинский и белорусский начали формироваться только в 14 веке. Судьба украинского языка известна: с одной стороны паны-ляхи, с востока Москва. Язык имеет свойство ассимилировать слова, заимствовать, поэтому много полькизмов в украинском, особенно на западе. На приграничных территриях вообще смесь языка такая, что черт ногу сломает

Игорь Росляков

В 17-м веке о украине говорилось как о названии территории ни о какой государственности даже намёком не упоминалось.А про язык,да всё правильно,его как такового просто не было.Украинцев приезжающих с западных областей ,в юго-восточных почти не понимали.Я вырос в Николаевской области на Украине.По материнской линии я Украинец(Малоросс.так исторически правильней будет)и уж по крайней мере для этих регионов нынешний украинский язык чуждый.

Василий Бужан

Я не силен в географии Украины, поэтому не знаю с каким регионом граничит. От региона зависит многое.

Игорь Росляков

Да там разные народы.

Любовь Тодоровская

Мне жаль, что закрывают Одноклассники потому, что там мои родные, подруги детства, с которыми вместе играли, учились, сидели за одной партой, получали образование. Это единственный сайт, где они все собрались. С другой стороны это самый грязный сайт. Инфо войны, тролли, БОТы, просто хамы и отморозки в обсуждениях любой темы, даже когда речь идет исключительно о кошечках и собачках. Все там втаптывается в грязь.

Василий Бужан

Соглашусь с вами, что там дерьма много. Но это, я думаю, зависит от администрации сайта.

Любовь Тодоровская

Админ за всем вряд ли уследит. Хотя он может следить за группами и их хозяевами и к ним уже принимать решения о наказании за нарушения.

Василий Бужан

Он не один на всем сайте же. Их много.

Serg

И закрыть проект Украина, наркомана в психушку, всё правительство под трибунал, нацбатовцев под пулеметы. Кто недоволен пинком под зад за кордон. Остальным дать работу и возможность жить нормально

Серафима Климова

А что тут думать , они как были все тут , так и остались , где они нужны , европейцы их язык не понимают , а они европейских языков не знают , а своего у них отродясь ничего не было

Елена Штань

Я не знаю, но думаю, что на Украине уже не знают, как сходить с ума, поэтому и придумывают все новые и новые сдвиги в мозгу. Может им лучше мозги попробовать вылечить?

Василий Бужан

Было бы так все просто

Елена Штань

Я не знаю, но думаю, что на Украине уже не знают, как сходить с ума, поэтому и придумывают все новые и новые сдвиги в мозгу. Может им лучше мозги попробовать вылечить?

Ольга Твердохлебова

Это очень плохо, ведь дружбу и любовь нельзя запретить, нельзя этим разделить друзей, нельзя этим запретить пользоваться мировыми событиями, новостями, знаниями.

Василий Бужан

Уже запрещают.

Ольга Твердохлебова

Но дружба, любовь к друзьям должна остаться в нашем сознании, понимании, уме. Ведь мы не отрекаемся, остаемся такими же верными друзьями, людьми и нам предательство не понять. ps. несколько дней не получала весточек с Мариуполя, и мне было очень печально, потом вышли через скайп. Доброта и любовь есть. Все хорошо.

Василий Бужан

Никто не отказывается от этого.

Ольга Твердохлебова

Наша дружба, наше братство это главное богатство. И пускай так будут долго-долго все друзья мои со мной!!!👌

Василий Бужан

Это всё замечательно. Но есть такие места в интернете, где просто кружок негативно настроенных укоаинцев. Например, потребители Обозревателя. Там вообще жуть творится. Сегодня уже начинают и религиозную войну. К счастью, пока только в информационном плане.

Ирина

Друг у меня из Одессы....по-скайпу общались сегодня....А так отовсюду их убрали....Ведь что творят?Нас лбами сталкивают....и там народ возмущается....ждут еще революшен

Василий Бужан

Ну часть населения не прочь столкнуться. Говорят, всю жизнь их угнетали еще со времен почти образования Москвы.... тут я встречал одессита одного более полугода назад. Писал, что народ боится, приутих после 2 мая.

Ирина

ниче подобного.....просто устали все

Василий Бужан

Ммм... а в целом какая ситуация?

Стас Васильев

Буду думать за Украину, когда жить там буду ибо в России кто много думает, тот много сидит.....Надо подумать, что лучше без одноклассников или свободы.

Анна

Плохо. Но у них война и логично закрыть информационные ресурсы врага. Предоставляете как во времена ВОВ в СССР бы печатали газеты третьег рейха?

Антонина Субко

Я думаю, что это тупость...безвизовый режим и при этом закрыть социальные сети. Умный человек просто сбежит с этой страны, пока есть возможность.

Василий Бужан

Обход этого закона незатруднителен. Смущает больше факт этого закона.

Антонина Субко

Если бы не безвизовый режим, я бы предположила, что презедент хочет создать "железный занавес ". Но телевидение открыто, выезд открыт и ,как вы сказали,закон обойти не трудно..это действительно пока не понятный ход политиков.

Василий Бужан

Безвизом не все воспользуются. Один из пунктов, чтобы на счету было 3000€, который выполним теми, кто и по визам ездил.

Антонина Субко

Таких подробностей я не знала.

Василий Бужан

Думаю, что ес понимает дела в стране, поэтому дали только туристический безвиз. И такие условия еще. Но безвиз так безвиз. Никто не против.

Людмила Краснолуцкая

Считаю-это большая глупость со стороны правителей Украины.Как можно так ненавидеть свой народ,что бы с ним так поступать,как они поступают...

Василий Бужан

Говорят наоборот из-за любви

Василий Бужан

Говорят наоборот из-за любви

Ирина Горбунова

По этому поводу должны думать сами украинцы..Выйти на Майдан ума хватило- путь пожинают плоды ...Я с друзьями нашла выход для переписки

Василий Бужан

Выход есть всегда. Да и Майдан темое дело

Из
Изольда

А вот что сказал Павел Скоропадский в 1918 году. "Если мы откажемся от русской культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций.

Ирина Малышева

Да сколько можно думать за этих придурков? Надоели они уже..то историю переписывают...то врагов ищут....много чести о них думать..

Василий Бужан

Ну так ради интереса интересуюсь

Андрей Мацнев

Их страна, им решать. Пусть хоть вместо телевизора картину "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану" смотрят.😉

Ирина

Ну на Украине же нет других проблем.Посему можно тратить деньги на переименование улиц,городов,блокировку соцсетей...

Василий Бужан

Видимо, нет.

Ирина

У них конечно нет.Наворовали себе за эти годы столько,что и правнуки наши не рассчитаются.

Марат

Кому-то требуется заработать на программах, обходящих эти запреты. Американская пословица: Ищите деньги.

Василий Бужан

Я находил бесплатную

Марат

В нете есть. Количество украинцев на русских сайтах должно возрасти.

Василий Бужан

Должно

Гафиря Мавлеханова

Дурдом Вы. Когда за страну встаните? Неужели непонятно с помощью вас давят на Россию! Не больше -не меньше!

Василий Бужан

Я из России.

Оксана Ивашина

Они хотят отстраниться от всего мира?! Их право. Людей жалко. Им промывают мозги там, настраивают против.