Юрий Бббббб....в

Почему Адам не смог признать свой поступок и покаяться перед Богом о содеянном?

Ответы · страница 3
Ольга

Он видимо не знал, что можно покаяться.

Юрий Бббббб....в

Он не мог поступить иначе, ибо Ум (тот самый запретный плод) заблокировал чувства Адама и исказил реальность. С этого момента Адам стал "мертвым".

Олег Неважно

А что криминального в поедании яблока?

Юрий Бббббб....в

А, кто вам сказал, что это яблоко?

Елена Куприянова

совесть гнала его прочь... и гордыня.

Елена Куприянова

от стыда не мог глядеть на Бога...

Юрий Бббббб....в

От какого стыда, если он оправдал свой поступок, да еще и обвинил во всем Еву?

Елена Куприянова

так он и обвинял от стыда и страха... Самые шкодники в школе поступают так же... Я училка...

Юрий Бббббб....в

Адамом овладел страх, а не стыд. Что касаемо совести, так ее у него вообще-то не было. Ответьте на вопрос - Что такое советь? И, вы увидите, что это именно так.

Кука

Он был совершенен, ему нет прощения

Кука

а как?

Юрий Бббббб....в

молча. Адама наградили Умом!

Кука

вот он и попробовал)

Кука

плод

Кука

ясно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Потому , что богу это не нужно было

Юрий Бббббб....в

Что за глупость!?))) При чем тут яблоко

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Про Адама и Еву

Юрий Бббббб....в

На самом деле этот плод был УМОМ, а не яблоком или инжиром...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Умом на продолжения рода

Юрий Бббббб....в

нет.... вы не поняли. Это плен Ума, в который попал Адам.

Сперанский Вадим

Вы серьезно ищете логику в мифах?

Юрий Бббббб....в

Могу задать вопрос иначе. Почему человек постоянно оправдывает свои поступки, а не признает их?

Сперанский Вадим

Потому что желает получить свое и не страдать угрызениями совести

Юрий Бббббб....в

Т.е. продолжить своё "мертвое" существование вместо того, чтобы жить?

Сперанский Вадим

Юрий вы сами прекрасно знаете как хорошо человек умеет оправдывать для себя свои поступки

Юрий Бббббб....в

Знаю! А, жить человек совсем не хочет.

Вера Ерошенко

Он еще и оправдался перед Богом)

Юрий Бббббб....в

Но, он не мог поступить иначе, ибо попал в плен Ума.

Юрий Бббббб....в

Запретный плод - это Ум. Что же за фрукт такой "заразный", этот Ум? Сердцевина человеческого ума – это страх, все остальные эмоции являются его производными, побочным продуктом. Природа Ума – совершать колебания от одной точки зрения к другой. Ум видит всё, как несовершенное. Он всем не удовлетворён. Ум постоянно комментирует, либо грезит. Он никогда не позволяет человеку проживать. Именно поэтому Адам ответив, оправдал свой поступок и обвинил при этом еще и Еву! Типа, я-то ничего, а вот она дала, я и ел. Это она виновна в том, что я ел этот плод!

Вера Ерошенко

И он при этом сказал-Та,которую ты мне дал))недословно.

Юрий Бббббб....в

При чем тут мужик? Ум и Ева пробовала.

Вера Ерошенко

Но не обвинила Бога и не оправдывалась))

Юрий Бббббб....в

Она всё свалила на змея! Картина та же, что и с Адамом.

Юрий Бббббб....в

Свое он полечил! Кстати, а кто же это такой был - змей?

Ната

Потому что не видел своей вины.

Юрий Бббббб....в

Хорошо. А, что мешало ему покаяться, почему не видел вины?

Ната

Плод оказался уж очень сладок.

Юрий Бббббб....в

А, как называется этот плод? И, с чего вы взяли, что он сладок?

Ната

Если б ему было горько, точно б покаялся.

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Синильная кислота имеет приятный запах горького миндаля, или, например, иприт - запах чеснока. Однако, попробовав сие вещества сразу умрешь.

На
Наблюдатель

какой адам??🤦‍♂️🙅‍♂️

Александр Жданов

А что Он крименального сделал?

Юрий Бббббб....в

Думаю, вам не надо этого знать! Удачи!

Т@Ня

потому что ни в чём не виноват

Юрий Бббббб....в

Мне не интересен догмат, ограничивающий творческий процесс познания Бога!

Т@Ня

ну мало ли что тебе интересно или не интересно. Догмат он и в Африке догмат.

Юрий Бббббб....в

Очень важны восприятие и опыт. Это все лежит гораздо выше религий всех.

Т@Ня

тогда при чем тут бог и покаяние?

Юрий Бббббб....в

Когда меняется ваше восприятие, меняется и опыт.

Людмила Козина ( Агеева )

Он влюбился !!!!🤗🤗🤗

Людмила Козина ( Агеева )

Он стал мужчиной .....жениться надо !🤔👍

Юрий Бббббб....в

Глупости, речь не об этом.

Людмила Козина ( Агеева )

Просветите пожалуйста !!!??🤔🤔

Юрий Бббббб....в

Попал в плен Ума, отведав этот запретный плод (Ум)

Колючка-Это Я)))

Развратился от познания зла

Колючка-Это Я)))

С того,что узнал преждевременно

Юрий Бббббб....в

Всё не так! Скажите, а как назывался плод с древа познания добра и зла?

Юрий Бббббб....в

Ха-ха-ха-ха..))) Знаете, многие говорят и гранат, и банан, и яблоко.... )))))) Тыквой еще надо было назвать!))))) Этот запретный плод с древа познания добра и зла называется - УМ!

Колючка-Это Я)))

Это уже в толковании мудрецов

Ку
Кукулькан

Потому что ничего не содеял

Ку
Кукулькан

Он же не просил себя создавать! В чем претензии?)

Юрий Бббббб....в

Что ответил Адам Богу на прямой вопрос - "Ты ел?"?

Георгий Меньков

потому что стал человеком)))

Юрий Бббббб....в

Ого, круто!))))) Это как же понимать, Георгий?

Сергей Соседка

Не захотел,да и понравилось

Сергей Соседка

Угу!!!!Глава 6,строка 9 .От Лукавого

Мария Велесевич

ПОТОМУ ЧТО ЕВА НЕ ЗАХОТЕЛА.

Мария Велесевич

НУ,💓 ОНА БЫЛА В НЕГО ВЛЮБЛЕНА.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос так и не ставилса

Юрий Бббббб....в

Хм!)) У меня есть все ответы, Василий, чего не скажешь о вас, простите меня!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Врятли такой вапрос не вазникает в писаниях это ваше мудрствование

Юрий Бббббб....в

Этот вопрос пронизывает всю вашу ЖИЗНЬ. Читать надо сердцем, а не умом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоана 17:3 вечьная жизинь в том чтоб познавали , а сердце это чувства каторые могут быть бескантрольны в прочим это ваши личьные предпочьтения как хатите

Юрий Бббббб....в

Опять вы заблудились, Василий. Всё наоборот,Когда познаете Бога, то будете вечно жить! Только не переводите эти слова в нашу реалию. Речь не об этом.

Galina Lytovchenko

возможно из- за гордости

Юрий Бббббб....в

А, какова причина гордости, как вы говорите?

Galina Lytovchenko

ответ меня интересует, и я пытаюсь логично мыслить. Гордому человеку тяжело признавать свои грехи

Юрий Бббббб....в

Всё дело в самом запретном плоде.

Galina Lytovchenko

ДА, СОГЛАСНА, НАМЕРЕНИЕ любопытства и гордости - захотел стать Богом, -- вкусил запретный плод - отравился- осознал,-- но яд действует ИСПУГАЛСЯ -ВОЗГОРДИТСЯ .. это все яд работает ( как я вижу схему воздействия греха)

Юрий Бббббб....в

Плод с древа познания добра и зла - УМ! Сердцевина ума – это страх, все остальные эмоции являются его производными, побочным продуктом. Природа Ума – совершать колебания от одной точки зрения к другой. Ум видит всё, как несовершенное. Он всем не удовлетворён. Он постоянно комментирует, либо грезит. Ум никогда не позволяет проживать, т.е не пускает к Богу (к Жизни).С этого момента Адам стал "мертвым".

Юрий Бббббб....в

Ум постоянно оправдывает человека и не дает ему возможности покаяться. Адам не только оправдал свой поступок, он еще и Еву обвинил, сказав - Она дала, я и ел. Ну, типа я не виновен, она мне дала. Вот если бы не дала, я и не ел бы тогда. Она виновна, а я Красавчик!

Galina Lytovchenko

согласна🙂🌞

Луиза

потому что он был трусом

Юрий Бббббб....в

Ему не давал это сделать тот самый запретный плод, что попробовал Адам. Имя ему - УМ!

Луиза

как вариант....ведь древо добра и зла дарило ум