Ни
Нина

Вас когда нибудь ,,кидали,, на Авито?

Ответы
Вл
Владимир

Пусть Вас не коснется подобное... технология мошенничества такова:
Предположим Вы что то хотите купить или продать (интернет магазин, товар на Авито и тд). Главное, что с Вами кто то входит в контакт по телефону (как правило сотовому). Итак...
1. Вы диктуете просто номер своей банковской карты через которую будут идти транзакции диспетчеру интернет магазина или покупателю Вашего товара на Авито (впрочем зная только лишь номер Вашей карты еще деньги с нее украсть невозможно).
2. Для того чтобы организовать доставку для транспортной кампании, возможно Вас еще попросят сообщить данные Вашего паспорта (их Вы тоже диктуете по телефону)
3. И потом Вам якобы звонят из банка примерно так: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности банка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). От Вас требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет" (или наоборот, называется та сумма которая должна была быть уплачена Вами в интернет магазине).
Вы сообщаете цифры из ранее пришедшего на Ваш мобильный телефон SMS тому кто Вам позвонил - и через несколько минут...
С Вашей карты действительно списываются вообще все деньги!

Ни
Нина

Ого, инструкция! Все гораздо проще. Вы сами оплачиваете товар, а продавец Вам его не высылает и на звонки не отвечает. Вот и все. Если магазин, то ещё можно как то побороться, а если частное лицо? Можно забыть о возврате каких либо средств. И полиция делать ничего не будет, даже заявление не хотят принимать, хотя у них есть специальный отдел по расследованию мошенничества.

Вл
Владимир

Мой внук офицер убойного отдела полиции

Ни
Нина

Это немного не то. Вернее совсем не то))

Св
Света

Почитала комменты...дааа история печальная!!!сегодня искала аппарат в юле для маникюра...наткнулась на обьяву...ОТДАМ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ....написала продавцу....оказалась из другого города...ну и высветилось предупреждение....а продавец предложила оплатить пересылку....я бдительность проявила....заблокировала её....

Ни
Нина

Ну не будет же она и за пересылку платить)) лучше искать в своем городе, чтоб приехать, пощупать и поторговаться ещё сможете.

Св
Света

Это логично!!!!.....если бы не цена точно таких же аппаратов....зачем отдавать...когда можно продать..вещь дорогая....как оказалось))).....я и хотела приехать....т к место было обозначено моего города.....в переписке выяснилось....что она ваабще в другом городе....и по получениии...могло бы обнаружиться всё что угодно....

Ни
Нина

Правильно рассудили. Лучше перестраховаться.

Св
Света

Вот вот.....а вообще мне везло....и сама продавала без обмана...и мне продавали...Но на юле.....

Ни
Нина

От людей зависит. Я тоже покупала без проблем. Посмотрим что полиция нам скажет.

Св
Света

Дай бог!!!!!!

Случайный Гость

На кровать, кидали. В воду , кидали. Об стену, кидали. В магазине и на рынке, кидали. На, Авито - не кидали. Вы не подскажите, как пройти на Авито - А где провайдер?

Ни
Нина

Вам прямо и на втором перекрестке на право.

Случайный Гость

А та точно, на много кидают?

Ни
Нина

Точно, точно, не беспокойтесь.

Александр Иванович

Неа!!!!!!!!!И вам не советую туда лезть!!!!!!!!!!!Лучше за паллитрой в магазин смотаться!!!!!И выберете то што вам по душе!!!!!!И наверняка у нас общие вкусы!!!И даж интересы!

Александр Иванович

Да я сгоняю

Ни
Нина

Не гордый?))

Александр Иванович

Да. Вниматенльный и чувственный. Паллитру приташу, а потом и заташу.

Ни
Нина

В подвал???

Александр Иванович

Да и туда можно!! Но главное не это!!!!!!!!!Главное ЗАТАШЫТЬ!!!!!!!!

Асия Ибрашева-Набиева

кидали много где, но человек виновен сам, идет осознанно, внутри там где-то говорит тебе внутренний голос не надо, но ты его не слушаешь)))

Ни
Нина

Бывает и такое)

Наташа Иванова

Да. Делали заказ на изготовление товара и не отвечали( А потом ещё и отзыв оставить НИззя))), в покупатели не перевёлся клиент)))

Ни
Нина

Продавец в другом городе живёт. Оплатили, а он не выслал ничего((

Наташа Иванова

Ого. А вы покупку через сайт, как покупатель сделали? Нужные кнопочки нажали? Скриншот переписки можете на Авито В администрацию выслать, где оплату подтвердили. Может они чем помогут

Ни
Нина

Нет, покупка не через сайт была совершена. В том то и дело.

Наташа Иванова

Жаль, вот так и теряют доверие других честные люди

Ни
Нина

Да уж, не приятная история получилась((

Любовь Белоцерковская

Меня кидали на блокировку карты, седьмой год пошёл, как уголовное дело идёт. И недавно кинули на покупке дистанционной.

Ни
Нина

Вот гады!!!

Любовь Белоцерковская

Не то слово, заказала глюкометр, прислали комок почтовой бумаги и китайские часы, которые не ходят. Отправила заявления в Роспотреб., в полицию, в прокуратуру. В январе, до сих пор ответа жду.

Ни
Нина

Да уж, история((

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Если ви дилаети гарний бизнес завсихда на Привозе, то таки оно вам надобно, шлятьси на каки-то лабудние Avito?

Ни
Нина

До Привоза как до Китая!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ни бозе мой! Поставьти свою палатку напротив и сразу будети в курсе всих новостей! )))

Ни
Нина

Уж лучше вы к нам))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну хди это видано, шоби Циля с насиженново миста мигрировала невесть куды? )) И хто вмисто мени здись буде гарно Новости с Привозу вести? )))

Yuri Kozhevatov

Всё впереди,не умею пользоваться...миленькое фото...многие годы работал под руководством Нинели Александровны!

Ни
Нина

Ну вот, тогда знаете куда деть)) а то неловко))

Yuri Kozhevatov

Здесь недвижимость не купишь

Ни
Нина

Почему? Разве в Ватикане только нельзя, а так везде вроде можно.

Yuri Kozhevatov

В ЮВА везде так в развитых...

Ни
Нина

Не знала...

Sergei Ivanov

Не пользуюсь ненадежными источниками, использую интернет магазин Озон, доступно, эффективно, надежно

Sergei Ivanov

Зачем вам это старье?

Ни
Нина

Это Вам так кажется. Там звук особенный. Сейчас в тренде он))

Sergei Ivanov

Не знаю, ок.. Главно что вам нравилось!)

Ни
Нина

☺️☺️☺️

Sergei Ivanov

👍

Паша. М.п.в

знакомых да а деньги надо отсылать с кодом для снятия. тавар получили и сказали код чтоб он смог снять

Ни
Нина

Я про такое первый раз слышу! Какой код, если сразу на карту продавцу переводишь?

Паша. М.п.в

на карту через банк в банке просто узнаёте с кодом они или без я так отправлялл дениги он на карте видит а снять без кода не может без кода не в каждом банке такое есть

Ни
Нина

Спасибо огромное за информацию очень нужную!!!

Паша. М.п.в

понял

Александр Павлюсь

Не связываюсь с сайтами работая в такси столько наслушался что впечатление весь мир обман !!!😔

Ни
Нина

Вы тоже обычно обманываете?

Александр Павлюсь

Нет , зачем если пользуюсь поговоркой что нет ничего тайного что не станет явным !!!☺️

Ни
Нина

Ну так же и остальные. Людям доверять надо. Есть уроды, но их мало. Натыкаешься когда на них и вера в людей рассыпается на части. Но проходит время и все на свои места встаёт.

Александр Павлюсь

Не поймите приватно это я так иронично !!!☺️

Ни
Нина

Да я понимаю))

Алексей Шустин

Бог миловал. Правда один раз какой то малец хотел продать авто своих родителей, без их ведома

Алексей Шустин

Наглость, эгоизм ими правит

Ни
Нина

Наверное их жизнь заставила.

Алексей Шустин

Все мы разные, хотя все внешне и внутренне одинаковы

Ни
Нина

Просто у кого то совести нет, вот и пользуются этим.

Алексей Шустин

Согласен.

Z*
Z *Ирина*

Меня нет, но истории есть. Кстати, вполне реальные. Снято и задокументировано, так сказать..

Ни
Нина

На собственном кошельке проверено((

Z*
Z *Ирина*

Спектакли играть они умеют.. (

Серый😉

Прислали не совсем то, что было на фото и описании. Киданием сложно назвать, но тем не менее

Ни
Нина

Я о мошенниках говорю)

Андрей

Раньше много покупал на Авито и не разу не кидали, теперь очень редко и тоже все нормально

Ни
Нина

Вам повезло.

Кошельков Александр Алегархович

не знаю как это назвать ...но в понедельник купил вентелятор напольный напохал ровно день

Ни
Нина

Брак. Вернуть надо.

Кошельков Александр Алегархович

некому возрощать это же авито

Ни
Нина

Блин... Точно... Сочувствую(((

Беггер Ликий

меня нет, хотя пытались, но не надо идти на предоплату ни при каких заманчивых условиях

Ни
Нина

Как всегда)))))

Ма
Майя

всё нормально, здесь свободное посещение с любого момента.😄

Ни
Нина

Возражений нет)))

Беггер Ликий

благодарю, Майя!

Ма
Майя

😄🤝

Владимир Мосалёв

Были попытки. Не получилось у них. Главное задайте нужные вопросы и они сразу отстанут

Ни
Нина

Это идеальный вариант. Но не всех продавцов такое устраивает.

Владимир Мосалёв

Тогда на сто процентов очередной развод.

Ни
Нина

В основном честные. Но попадаются и такие гады((

Владимир Мосалёв

Тогда зачем рисковать. Адреналина и без них хватает

Ни
Нина

Как быть, если нужно то, чего в городе нашем не купить?

Андрюшка

На мешке перец хотел обуть благо во время мне намекнули посмотреь его рейтнг и отзывы

Ни
Нина

Очень жаль, что так происходит.

Андрюшка

Нужно подстраховываться мои друзья ищут знакомых в тех городах где делают покупку и просят выкупить при личной встрече за небольшое вознаграждение

Ни
Нина

Это был бы великолепный вариант. Но сложно исполнимый.

Андрюшка

Да но те кто занимается антикваром знают друг друга им легче простому обывателю сложнее нсли нет оодствеников либо друзей в том городе

Ни
Нина

Этим и пользуются мошенники.