Екатерина

🖼
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
🖼
Сегодня ученым мужам не известно кто выстроил алфавит в таком порядке.
А вы что думаете? 🙄Ведь, что-то думаете?)))

Ответы · страница 2
Владимир Забродин

Первыми авторами считают Кирилла и Мефодия но они лишь усовершенствовали его как и современный алфавит.

Владимир Забродин

а исчо у меня где то был стих про букву "Ё" щаз паисчу.

Екатерина

Буква «ё» всегда с глазами
И с колючими ежами.
Ёж везёт её на спинке
С ежевикой и травинкой.🙄

Владимир Забродин

Я тоже уважаю букву "Ё"! Произношу играя. словно в салки. И ёклмн и ё-моё, и ёлки-палки или же моталки!
Да, Ё законна. как умляут "Ю", но признаю и "Е", как ЕВА! И потому фамилию мою писать без "Ё", как КОРОЛЕВА

Екатерина

Спасибо...

Владимир Забродин

Кушайте на здоровье!🍓🍒😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Наиболее часто встречаются соседние буквы...Это я про порядок букв а кто это сделал наверное лингвисты...

Макс Янов 🇷🇺

Буквица - прародитель современного алфавита. И это не просто набор букв, а осмысленное послание нам.

Вовочка Бакка

Русский язык и алфавит( Азбука, Буквица и т.д) появился миллионы лет назад, отсюда ответ - Боги.

Екатерина

Спасибо))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Говорят в кириллице, что в церковнославянском используют, проповедь зашифрована.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Конечно) Например обычный противень, откуда?)

Екатерина

откуда

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

От немецкого "Братпанне", сковорода для запекания)

Екатерина

Спасибо))

Машлизинг Одо

Очень даже известно-евреи Кирилл и Мефодий..поэтому и называется кириллица..

Екатерина

спасибо

Лиза Фролова

думаю что ломать голову над этим не нужно-надо принять это как за аксиому

Екатерина

ну, мы хотим ответы на свои вопросы))

Лиза Фролова

ДУМАЮ ВЫСТРАИВАЛИ БУКВЫ по старой азбуке

Екатерина

я спрашиваю о НАЧАЛЕ начал..

Лиза Фролова

https://www.sites.google.com/site/skazobukvah/istoria

Га
Галина

прослежено до финикийцев😊. не будем углубляться Это дело ученых мужей.

Иванов Павел

Предполагают, что этот порядок произошёл от финикийского алфавита...

Екатерина

спасибо..почему

Ольга Ткачева

это есть в истоирии почитайте .. информацию.. когда букв было больше

Екатерина

спасибо..

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

А умным женщинам известно кто выстроил алфавит в таком порядке?

Екатерина

если Вы она-расскажите...

Fil Notdead

я думаю что с древнерусскими рунами было б проще их меньше...

Badim Pohb

Не знаю, а подумал об этом первый раз прочитав ваш вопрос.

Екатерина

видите..всё удивительное рядом с нами

Badim Pohb

Как то воспринимал как само собой разумеющиеся.

Ро
Роксана

он же от славянского алфавита произошел: аз, буки, веди...

Екатерина

спасибо..

Ла Риса

в смысле - неизвестно? Аз Буки Веди....я есть ведаю и т д....

Екатерина

Фото очень классное у Вас))

Иван Мелехин

Почитайте ВЕДЫ, там намного больше информации и знаний

Екатерина

спасибо...

Се
Сергей

Не , не хочется, знаю из источников, но не хочу болтать

Екатерина

военная тайна?

Се
Сергей

Какая там военная, если бы под пытками у меня ее требовали, все равно ни чего бы не сказал, я ее ни хрена не знаю

Хан

ПРЕКРАСНОМУ ЕКАТРИНУ ОТ МЕНЯ НОВЫЙ ФОТКА🖼

Екатерина

красивый..красивый..

Хан

ЕКАТРИНА ВСЕГДА ТАК ГОВАРИШЬА ТЫ САМА ТАКАЯЖЕ7

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

лингвисты научно обосновали... лингвистика наука!

Екатерина

спасибо

Та
Татьяна

Это жалкие остатки образной славянской АзБуки.

Екатерина

🙄т.е?