Барон Де Гофмансталь

В такую жару неохота пить воду испод крана, вы что предпочитаете, Нарзан, Есентуки или Боржоми?

Ответы
Vladimir Osheschko

Кавказским водам не доверяю. У меня на это есть основания. Прекрасная вода это Кука, Молоковка, Дарасун. В Забайкалье на этих источниках находятся курорты. Мы, в повседневной жизни лечились этими водами от перепоя. С похмелья бутылка этих вод снимала похмельный синдром!

Сергей Владимирович

Фруктовый отвар (компот) а от газированной воды у меня появляется изжога, увы, потому как конечно хочется. Нарзану или Боржоми

Fenix🇱🇹

У нас хорошая вода из под крана , эти минимальные воды являются лечебными столовыми водами и пить их нужно соответственно .

Барон Де Гофмансталь

Разве может минеральная вода навредить? А если да, то существует ли какая-то норма?

Fenix🇱🇹

Да, минеральная вода может навредить, особенно если употребляется в больших количествах или если у человека есть определенные заболевания или ограничения в рационе.
По большому счету, минеральная вода имеет свои полезные свойства, такие как содержание минералов, которые могут быть полезны для организма. Однако, прежде чем пить минеральную воду в больших количествах или использовать ее для медицинских целей, следует учитывать следующие аспекты:
Содержание минералов: В некоторых видах минеральной воды содержание минералов может быть очень высоким, что может стать причиной избытка определенных веществ в организме. Например, если вода содержит высокое количество натрия, это может быть нежелательно для людей с гипертонией или проблемами почек.
Газирование: Многие минеральные воды могут быть газированными, что может вызвать дискомфорт у людей с проблемами с желудком, вздутием или избыточной кислотностью.
Чувствительность к минералам: Некоторые люди могут быть чувствительны к определенным минералам в минеральной воде и испытывать аллергические реакции или неудобства после ее употребления.
Состояние здоровья: Люди с определенными медицинскими состояниями, такими как бульонные язвы, камни в почках, проблемы с желудком или почками, должны быть осторожны при употреблении минеральной воды.

Натка М_Мак

Муж пьет Ессентуки 17, ну и я заодно иногда. А так, у меня всегда стоит в холодильнике графин с водой с лимоном и мятой

Си
Силвер

У меня всегда( ВСЕГДА!) в холодильнике стоит литра полтора кипячёной воды. Иногда я из неё делаю фруктовые напитки.

Ст
Стас

Беру Боржоми (здесь его разбирают так, что нужно еще и успеть). Но цена 0,5л бутылочки, как три 1,5л обычной минералки.

Характер- Не Подарок

Кефирчик холодный хорошо заходит. Особенно на даче. В жару есть не хочется. а тут вроде- попил, а ещё и сытно.

Барон Де Гофмансталь

👍👍👍 А еще кумыс, правда я не могу его пить чистоганом, хорошо с минералкой мешать)

Характер- Не Подарок

Всё из той же молочно-кислой оперы! 👍

Валентина Пакшина

Употребляю отстоянную от хлорки сырую воду настонную на КФСках ‼️(Контур Физического Состояния).

Михаил Гехт

Ессентуки. Раньше любил Боржоми. Но когда начались регулярные перебои, пришлось сменить

Барон Де Гофмансталь

Неплохо.

Михаил Гехт

Приучили, что на тренировке и в жару вода должна быть подсолена, натриевыми и калийными солями. А дальше выбирал по вкусу

Валентина Пакшина

Водопроводную отстоянную воду, настоянную на КФС (Контур Функционального состояния)!

Ду
Душа-/-Ввысь

Любую с газом как обычно. Кроме есентуков. Солоноваты после них еще больше пить охота

Инна

Терпеть не могу минералку. Обычная чистая вода без газа для меня лучше всего в жару

На
Наталья

Просто столовую газированную воду . Зачем мне лишние соли и микроэлементы?

Андрей R@

Круглый год пьём ягодные морсы клюквенный, брусничный и из жимолости.

Елена Семенова

Ессентуки соленая. Нарзан не видела у нас. Поэтому боржоми.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И все-таки кипяченую воду, иногда добавляю чуть-чуть соли.

Георгий Крымский

Эта вода не для питья , нужно пить обычную простую воду.

До Элвиса Не Было Ничего

Газированные напитки убивают хрящевую ткань суставов

Катерина Горностаева

Боржоми, Псыж. Или просто шипучку без минералов любую.

Артемий Воинов

Псыж моё все)))

Елена Щупак

Боржоми, нарзан, но из-под крана полезнее - они горчат.