Fr
Franck

В давние-давние времена Бог слепил десять Адамов. Но вскоре им стало скучно в раю, и рассказали они об этом отцу своему.
Господь дал им тесто и сказал:
- Пусть каждый из вас слепит женщину, кому какая нравится.
Но не забудьте добавить в тесто по куску сахара с этого блюдца, чтобы жизнь с женою была сладкой. А мне останется только вдохнуть жизнь в ваши творения.
Когда все десять женщин были готовы, Бог посмотрел на блюдце и разгневался:
- Здесь было одиннадцать кусков сахара. Но один из вас сплутовал и
взял два куска. Кто это сделал?
Адамы молчали. Тогда Господь забрал их жён и, вдохнув в них жизнь, раздал каждому не ту, которую он лепил, а какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что в ней лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам... 🤣

Ответы
Надежда Тихонова

Слышала от Ширвиндта,когда ему был задан вопрос,"вы прожили 55 лет с женой,а вот Дунаевский женился 7 раз,как думаете от чего это зависит"И он рассказал притчу,типа вашей👍😂☕

Fr
Franck

😇👍🌷

Михаил Гехт

вот про десятого интересно, учитывая, что американцы утверждают, что 10% мужчин - геи

Fr
Franck

🤦‍♂️

Нурия Шагабиева

Хорошая притча.😁

Fr
Franck

"Никто из Вас не захотел признаться
То всем сейчас придется с женами расстаться."
Перемешал прекрасных этих женщин воедино
И заново лепил их, а Адамам так обидно:
Ведь каждый воплотил в жену свой идеал,
Слепил жену себе такую, как мечтал!
Но Бог не смог принять детей вранья,
Ведь только свадьбу их благославлял.
Хотел, чтоб честно шли они в Раю по жизни
А ложью как смогли Отца посметь унизить?
Раздал своим Адамам новых жен.
Где чья теперь? Не знает даже он...
И девять из Адамов с этих давних пор
Никак не могут взять и успокоить спор
В своей душе, что чья-то жена слаще.
И лишь один так счастлив в настоящем:
"Все жены одинаковы!" - уверен тот Адам,
Который лишний сахар с блюда тайно скушал сам.

Fr
Franck

привет)))

Нурия Шагабиева

Привет😊

Ли
Лина

🤣🤣🤣🙏👍

Га
Галина

👍Супер!!