Д*
Дмитрий* * *

Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости?

Ответы
Надежда Хацкевич

просто есть люди функции и такие попадаются и в работе, и когда человек функция думать не хочет или не умеет или все вместе, то и в шею такого начальника гнать🙄

На
Надежда

Оно вообще ни в чём не сомневается.... Кто может остановить глупое, надменное начальство?...Может быть, прокуратура?...Или против лома нет приёма?...😉

Владимир Чураков

Это утверждение справедливо не только относительно начальства... Любой "Петрович" знает, как лучше всего управлять страной. )))

Д*
Дмитрий* * *

кухарки бы ваще то, не оставили бы страну голодной..)

Владимир Чураков

Это да... "... И на весь честной бы мир Приготовила б я пир! ..." )))

Д*
Дмитрий* * *

Три девицы под оком
Пили виски джин и ром
Лишь одна смогла девица
Без проблем войти в светлицу)

Андрей Владимирович

И не только начальство. Любой человек, чем глупее, тем выше самомнение и тем меньше он сомневается в своей мудрости.

Любовь

Какую бы должность, человек не занимал в обществе, он должен быть простым, доступным, в понимании ...

Владимир Вельский

Те которые умеют - делают, которые не умеют - учат как делать, которые и учить не умют - руководят.😁

Д*
Дмитрий* * *

ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак) ) - незыблемая короткая формула

Валерий Киселев

Это не только к начальству относится. Но, от такого начальства подчинённым, конечно не легко.

Z*
Z *Ирина*

Тем меньше оно пользуется собственными нововведениями, но заставляет вводить бесполезное.

Д*
Дмитрий* * *

там по всякому , дело в том что оно...оно тоже управляемое. там не только беСпополезное.

Z*
Z *Ирина*

Как бестолковое начальство, то имеет право вводить бесполезные нововведения.

Вера Соломенникова

глупое,но однако все же начальство,значит не совсем такое,а значит считает себя выше других

Д*
Дмитрий* * *

это да

Юж
Южанка

Да начальство тут при чем? Это любой человек так - чем глупее, тем считает себя мудрее.

Д*
Дмитрий* * *

это да...но разница колоссальная.

Юж
Южанка

Вообще-то да... "Мудрый" начальник - это "подарок" судьбы...😂 У нас был такой. Мы о нем говорили - Руководитель от Бога.

Пан Стефа́н

Так Дима, у нас же не за мудрость в начальники попадают. А за подхалимство. 🤷‍♂️

Д*
Дмитрий* * *

ну не сплошь блат и кумовство есть и достойные, а ещё за деньги, притом гос должности.

Пан Стефа́н

Блат и кумовство это ещё не самое плохое. Можно понять. Но когда бездарный человек проникает в начальство лишь за то, что лижет жопу кому надо. Чужому человеку. Такому же тупому начальнику. Тут беда ...

Д*
Дмитрий* * *

Жопа..и она непременно будет.

Николай Дубровский

Эт...точно! А ещё очень громко орёт, с испугу, боится, что на него орать начнут... 😂

Д*
Дмитрий* * *

да были примеры...а стыдно почему то мне(не на меня телегу гнал)

Николай Дубровский

Есть закон: из двоих - один боится... Не бойся и победишь...

Д*
Дмитрий* * *

Это у вас..

Николай Дубровский

Это у людей!!!

Иван Подколодный

Такие мысли до добра не доведут. Начальник (власть) от Бога. Бог не ошибается.😀

Николай Львов

Именно так! Вы какое-то правительственное распоряжение прочли/услышали?

Алла Холодова

Глупого начальства не бывает.Есть только умный начальник и очень умный.

Д*
Дмитрий* * *

не не так
1 Начальник всегда прав.
2 Если начальник не прав см п1

Д*
Дмитрий* * *

особенно по блату и как его.. кумовству

Евгений А.

Эффект Даннинга-Крюгера. Известное и вполне изученное явление.

Д*
Дмитрий* * *

Крюгер Фреди?))

Евгений А.

Нет. Джастин Крюгер, социальный психолог и доктор философии.

Владимир

Да из за этого и погибли все цивилизации до нас...😂😂😂

Виктор Ш

Кто думает, что он умней начальства, тот полный болван!

Alex Sher

Умное начальство руководит умными людьми, а вам таких

Д*
Дмитрий* * *

у меня ни тех ни тех нихт... у вас ус отклеился)

Alex Sher

Дурила картонная, зачем усы сбрил???

Eлена Елена

Это 100%. Дураки вообще никогда ни в чем не сомневаются.

Д*
Дмитрий* * *

хорошее качество..с одной стороны.