Великий Новгород

Помнит кто нибудь, что сегодня День милиции и и 1982 году 10 ноября Брежнев умер?

Ответы
Helen Brown

Помню очень хорошо. У нас в аспирантуре был намечен экзамен по философии, самый жуткий из всех. Приходим, а дверь в аудиторию закрыта, экзаменатора нет, все бегают. Лица испуганные, работает радио. «Война с Китаем?», - спрашиваем. «Брежнев умер». Мы были удивлены: думали, он дотянет до 100. Экзамен отменили и перенесли на неделю.

Великий Новгород

Не такой и старый был всего 75

Helen Brown

Вот именно!!! Но очень больной, еле говорил.

Великий Новгород

У него масса заболеваний была. А говорил плохо, это атеросклероз, так он пясть таблеток запивал перцовкой.

Helen Brown

Да уж...

Алексей Шутов

Про милицию помню,а про Брежнего давно забыл хоть и смотрел его похороны помню как уронили гроб в могилу!

Великий Новгород

Да уж, уронили.

Алексей Шутов

Тяжелый мужчина был!

Великий Новгород

Могли бы и сильных мужчин нанять. В Америке так не хоронят, там специальное приспособление для опускания гроба. Сама видела, все продумано до мелочей. Никто не таскает покойников.

Георгий Меньков

Вот именно, День милиции, а не продажной полиции. Респект Советской милиции!!!

Великий Новгород

Наша служба и опасна и трудна…… я тут попросила двоих поднять камин и обои на 3й этаж. Не стали.

Виктор Федин

про милицию помним, а про Брежнева и не знали никогда

Великий Новгород

Значит другое поколение. Мы то помним

Виктор Федин

я в армии срочную служил в это время

Виктор

Тут даже помнят, что родился он 19 декабря 1908 года..

Великий Новгород

У какой вы старец почтенный

Виктор

Всё проще.. Дедушка мой , родился в тот же день и год...)))

Меняю Дислокацию)))

Помню- троллейбусы стояли и гудели...

Великий Новгород

А я помню по телевизору заунывную музыку 3 дня играли

Ав
Автор

ну Леня подарок ментам подогнал

Великий Новгород

Давно пора сделать как в Америке. Там все автоматизировано и по уму сделано. А у нас все по старому, таскают тяжести

Ав
Автор

кстати это устройство, что гроб у них на дно могилы опускает, так и остается в земле?

Великий Новгород

Нет не остаётся. Все умно продумано, жаль , что не засняла, просто я за этой бабулей ухаживала и при сыне было не удобно снимать. Он был никакой. Долго не мог придти в себя, все к нам с мужем приезжал и сидел просто так. А теперь и мужа нет. Я вообще одна хоронила.

Ав
Автор

так куда подьемник из под ящика деется?

Великий Новгород

Там такая система. Все просто и чисто и землёй сверху не засыпают. Просто плиту кладут и сверху дёрн

Vladimir Rakivnenko

Помню... прикольное совпадение...

Ойген М.

Те,что постарше конечно помнит.

Великий Новгород

Я отлично помню и как гроб уронили при похоронах

Ойген М.

Что было-то было.У нас в отделе одна молодая сотрудница прямо рыдала от горя.Никогда не видел такого.

Великий Новгород

Кто то любил, кто то был равнодушен, а кто то ненавидел. Сколько людей, столько и мнений

Ойген М.

Да.

Великий Новгород

Точно

Михаил Цветаев

Конечно,я тогда в армии служил.

Великий Новгород

Раньше 2 года служили

Михаил Цветаев

Я знаю.))..Я даже 2 мсц. переслужил.🖼

Валерий Киселев

Так день милиции или полиции?

Валерий Киселев

Мне тоже.

Великий Новгород

Помогать пожилым нужно.

Валерий Киселев

Помогать слабым дело сильных, не только сильных физически, но и нравственно.

Великий Новгород

Значит это дерьмо, а не люди

Валерий Киселев

Согласен.

Владимир

вообще то восьмого он умер

Великий Новгород

Он умер 10 го, а 11 сообщили, уж это то я -наютна 100%

Nikola Mahkov

-да!-поздравили!--

Nikola Mahkov

-у нас65%однокласников умерло!--

Великий Новгород

Кошмар. Молодые?

Nikola Mahkov

-по разному!--

Великий Новгород

Мои многие ещё живы, но все не очень здоровы.

Nikola Mahkov

-да уж!--

Пан Стефа́н

Конечно помним.

Великий Новгород

Память хорошая

Владимир Н

Как забыть?!

Великий Новгород

Хорошо

Владимир Н

А как умер И.В.Сталин 05.03.1953 помните?

Великий Новгород

Меня тогда ещё не было, только со слов мамы и с фильмов

Владимир Н

А мне было уже 14 и смешно слушать о Социализме тех, кто при нём не жил.

Ку
Кукулькан

было дело

Великий Новгород

Было

Се
Сергей

Помним

Виктор Оборин

И ЧТО?

Великий Новгород

Память

Валентина Рязанова

👵😢

Великий Новгород

Значит помните?

Александр Фомичев

Я-да.