Vладимир Калужин

Какая из сестёр в романе Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» была старше: Ольга или Татьяна?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"В брак молодые дворянки в начале XIX в. вступали рано. Правда, частые в XVIII в. замужества 14- и 15-летних девочек начали выходить из обычной практики, и нормальным возрастом для брака сделались 17—19 лет. Однако сердечная жизнь, время первых увлечений молодой читательницы романов начинались значительно раньше. И окружающие мужчины смотрели на молодую дворянку как на женщину уже в том возрасте, в котором последующие поколения увидали бы в ней лишь ребенка. Жуковский влюбился в Машу Протасову, когда ей было 12 лет (ему шел 23-й год). В дневнике, в записи 9 июля 1805 г., он спрашивает сам себя: «...можно ли быть влюбленным в ребенка?» (см.: Веселовский А. Н. В. А. Жуковский. Поэзия чувства и «сердечного воображения».

Ко
Колючка

"Всегда скромна, всегда послушна, Всегда как утро весела, Как жизнь поэта простодушна, Как поцелуй любви мила, Глаза как небо голубые; Улыбка, локоны льняные, Движенья, голос, легкий стан — Всё в Ольге… но любой роман Возьмите и найдете, верно, Ее портрет: он очень мил, Я прежде сам его любил, Но надоел он мне безмерно. Позвольте мне, читатель мой, Заняться старшею сестрой...."

Ко
Колючка

Пограничной службы

Vладимир Калужин

Все верно а вы чем занимаетесь?

Ко
Колючка

Я много лет работала главным бухгалтером, убила зрение до серьезного заболевания и сейчас сижу на пенсии, читаю книжки, вяжу игрушки ,но в меру, берегу глаза

Vладимир Калужин

Вот вязаные игрушки интересная вещь когда хожу на рынок там много поделок всегда остановлюсь полюбуюсь

Ко
Колючка

Я начинающий вязальщик амигуруми, дарю подругам и своим детям, на продажу нужно много вязать, если интересно, пришлю фото, подключайтесь в друзья

Natali Ник.

а вот зачем это помнить? вряд ли знаете... спор идет о возрасте Татьяны, от 13 аж лет может быть, но все таки девочке было лет побольше, иначе не написала бы взрослому дядьке)))

Vладимир Калужин

Как Лолите

Nord

Татьяна старшая Ольга младшая... кроме этого Татьяну упрекает маменька, что из-за то, что она не соглашается на замужество, не может выйти Ольга замуж -вперед старшей...

Михаил Киранов

Я не помню. Но мне почему-то казалось, что старшая Татьяна

Га
Галина

герою ещё не было восемнадцати лет, но он уже успел влюбиться в Ольгу Ларину, младшую сестру главной героини произведения - Татьяны.

Vладимир Калужин

Вот правильно

Га
Галина

👍

ид
иван дьяков

Ольга. ( И надобно беде случится, Владимир с Ольгой за столом и ч..., Естественно колом..... .) Из Евгений Онегин. ☺️

Тина Тим

Близняшки они были,обе в 12 лет на свидание бегали🤷‍♀️😂😂😂😂Татьяна раньше родилась на час иль два.

Граф Пупыркин

Татьяне было 14 лет а Ольге тогда скока они обе уже были влюблены а ка же толи статья о педофилии

Валерик

Это главный вопрос, который мучает всех уже 9 месяцев. " Осталось што? Да просто материца!"

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... а вы знаете ОТЧЕСТВО этих сестёр???... только, просьба не гуглить....!!!...

Vладимир Калужин

Нет не знаю честно. Надо прочесть

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Не читайте... я вам подскажу... Дмитриевна.... у меня по русскому и русской литературе 6 баллов...

Vладимир Калужин

А смиренный Дмитрий Ларин,

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Вот вот... именно смиренный...!!!... 👍👍👍

Zibert

Да обеих Александр Сергеевич попробовал.Еще должны остались.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну вопросики. Школу вспомнили? Татьяна старшею была

Елена Стратийчук

Володя, доброй ночи. Татьяна старше Ольги

Vладимир Калужин

Приветствую спасибо за ответ

Михаил Тымчук

Ольга, ну и что? Зачем этот экзамен?

Владимир Асиновский

Татьяна Дмитриевна была старше

~E
~ Eva Lansca ~

Я всегда думала , что Татьяна.

Алиса Лиса

Ольга Ларина младшая сестра

Андрей Будняев

Они близняшки😛😂😂😂😂😂

Лара Ларина

Татьяна...старшая сестра...

Vладимир Калужин

Вы совершенно правы

..
. . . .

Татьяне 17, а Ольге около 16.