Люби Мое Творение

Почему русские так уважают мат в родном языке и дети перенимают у них эту грязь???

Ответы · страница 2
Ляшук Владимир

Потому что мат - это выражение чувств, а слова просто несут информацию. Поэтому слова с матом - это информация с чувством.

Ляшук Владимир

Это философия а не отмазки

Люби Мое Творение

Детям тоже нужна такая философия?

Ляшук Владимир

Дети это наши маленькие копии и как ведёт себя родитель так будет вести себя и ребенок.

Ляшук Владимир

Всё зависит от культуры человека.

Пётр Ермаков

Дети, как правило, воспитываются под влиянием родителей и т. н. "улицы", а мат - следствие уровня развития интеллекта....

Ma
Martian

Потому русские давно не культурные и аморальные люди ! Не все ,но большинство ! Страна катится в ад , толкают ее люди !

Светлана Войцеховская

Мат -загрязнение ума,его токсины! В семьях,где матерятся,дети считают это за норму поведения и перенимают ее....

Семён Семёныч Горбунков

А Вы можете представить такую картину: Слесарь Сидоров трахнул себя молотком по пальцу и ... промолчал.😄

Семён Семёныч Горбунков

Это означает только одно - он с детства немой, как тот Герасим....😇

Константин Саратовцев

Ну это не все и не везде, хотя нынешняя молодежь матерится сплошь. Мне было бы стыдно, в этом возрасте.

Олег Носков

Марго,я за чистоту языка, но работая на стройке и ударив молотком по пальцам не нужно вспоминать бога

Леонид Лукьянов

Мат "уважают" азиаты и прочая нерусь. Настоящие русы, в быту мат не используют. Алкаши не в счёт.

Да Я

не только русские, слушая людей других национальностей и они ругаются при чем русским матом

Да Я

а я за русских

Да Я

зачем Вы разбираете тему мат у русских? разберите свои проблемы

Люби Мое Творение

Я у вас совета попросила? Мне, прежде чем что то спросить, у вас совет спросить? Всего доброго.

Да Я

обязательно спросить. а то всякие шмокодявки видите ли не довольны русским матом, идите у себя порядок наведите, тоже мне культурные с грязными пятками.

Ергалиев Жомарт

Я был во Франции и в США там тоже материться по-русски, правда значению внимание не придают..

Ергалиев Жомарт

По-моему это целое, не делимое

Ергалиев Жомарт

Русская речь с русским сленгом

Люби Мое Творение

Там не так много как в снг

Виталий Гончар

Это Вы еще не слыхали что муравьи и пчелы говорят, да еще и укусить норовят 😜

Михаил Андриянов

Толстого читать надо - богат и могуч русский язык! это ты грязь , а дети поймут , не дураки!

Люби Мое Творение

Я тебя оскорбляла? Твои слова упали рядом с тобой

Бо
Бока

раньше это не считалось матом. царица Елизавета запретила использовать эти слова

Люби Мое Творение

А толку, что запретила. И раньше слов русских было меньше, возможно, приятных для понимания

М*
Михаил *

Это не грязь. Посмотрите работы исследователей на эту тематику. А Вы не Русская ?

Люби Мое Творение

Это вот как детям обьяснить, начать их учить специально?

М*
Михаил *

Для этого , Вы сначала , сами всё это изучите. Я имею ввиду историю происхождения.

Люби Мое Творение

И по истории происхождения объяснять детям что такое мат и учить?

М*
Михаил *

Вам чему либо учиться , видимо бесполезно.

Люби Мое Творение

Как и вам. Я начну это изучать и детям преподносить и говорить, что эти слова можно употреблять? Бред. Когда есть нормальные слова и без объяснений многие понятные, как мама и папа, как любовь и хлеб. Вы наверное этим словам с детства детей научили и гордитесь, что изучили. Всего доброго.

Марина Пащенко

это не грязь а манера общения без них даже мыслить на родном языке не получится

Люби Мое Творение

Правда? А я мыслю без мата.

Владимир Март

Мэгги! Это родное и запретное. И дети знают. Этим пользуется весь мир, мы добрые!

Игорь Реус

Употребление мата вырабатывает гормон счастья и действует как болеутоляющее.

Коля Кольвах

потому что идиоты, так много красивых литературных слов......так им проще

Ринат Гимазетдинов

даже закоренелые до кончика волос интелегенты матеряться,сам слышал..

Люби Мое Творение

Вопрос не о том, слышали ли вы)))

Ринат Гимазетдинов

это в крови,ведь воспитание все равно слышан мат...

Люби Мое Творение

Можно слышать, но не употреблять...

Ринат Гимазетдинов

господи есть моменты что без них никак,по себе не надо других строить...

Ол
Олег

Все люди одинаковые в этом отношении,у амеров тоже fuck за каждым словом