Люби Мое Творение

Почему русские так уважают мат в родном языке и дети перенимают у них эту грязь???

Ответы · страница 5
Вячеслав Делюбин

Не корректно поставлен вопрос

Люби Мое Творение

Поставьте корректно, смысл то понятен.

Вячеслав Делюбин

Я понял)) об Этом Павел Воля хорошо рассказал

Alexey Evsyunin

Я бы не назвал это уважением

Люби Мое Творение

А как? Прям обожаемо используют

Alexey Evsyunin

Используют, ибо считают нормальным...

Алексей Шустин

Кто придумал слово Мат, ?

Алексей Шустин

Понимаешь, в каждом языке есть особые выражения, которые в некоторых странах не рекомендованы к употреблению.Я служил в Венгрии, и нам при общении с мадьярами, запрещали произносить слова : Бассейн, т прочие.Так как по ихнему, слово Басс, означает нецензурное выражение, так же не рекомедовали употрелять слово Птица, Пища.

Люби Мое Творение

У нас много хороших слов, зачем добавлять еще? Детям тем более?

Dina

Это не только у русских)

Люби Мое Творение

Я про русских спросила. И только)

Евпатий

И Вам нравится.😎

Евпатий

Русского языка не существует без мата.

Евпатий

Не страшен мат, как страшны отношенья.

Валентина Перминова /замятина/

И не только русские .

Люби Мое Творение

Я только про русских спрашиваю

Андрей Потапов

Это не мат это слэнг

Люби Мое Творение

Да ладно... Сленг не русское слово.

Андрей Потапов

Уже русское,тогда это разговорный жанр общения

Андрей Потапов

Сами научатся,но если маленькие плохо говорят учат матеркам моментально выговаривать слова начиают

Андрей Потапов

Дак это годовалых,они не осознают ещё

Люби Мое Творение

Мы уже про думающих и понимающий детей.

Андрей Потапов

Ну как ты проследишь на улице,если по телевизору мат в порядке вещей,а интернет тем бол

Люби Мое Творение

Само главное и с себя уметь начинать. Потом с детей, потом с внуков.

Аксакал-Хан-Паша

...быстрей доходит...

Аксакал-Хан-Паша

...я мусульманин...татарин...всё остальное в моём нике...

Люби Мое Творение

У вас хороший учитель русского был, явно))) мое уважение вам

Аксакал-Хан-Паша

...она для нас была вторая мама...

Аксакал-Хан-Паша

...Мария Михайловна Комонова...царства ей небесного...выпустила нас из начальных классов в 1968 году...

Люби Мое Творение

Светлая память ей)) хорошо она вас научила. Наверное многим дала знания

Людмила Ваулина

На это мы и русские.

Люби Мое Творение

Чтоб марать свой родной язык? И детей этому учить?

Алексей

Это часть языка

Люби Мое Творение

Но это не мат. А так, я с вами согласна.

Люби Мое Творение

А я про мат и детские уши.

Алексей

Уж лучше мат, чем забугорное засорение языка

Люби Мое Творение

Хорошо. Пятилетнего ребенка учат читать и говорят ему матерные слова, нормально? Не сьезжайте с темы

Алексей

Нормально. Это изюминка русского языка, непереводимая ни на один другой язык. Если мат исчезнет - исчезнет и язык, как таковой

Сергей Владимирович

Это не русские

Люби Мое Творение

Попробуй им это скажи.... Начнут доказывать. Матом.

Сергей Владимирович

Я бранного слова не слышал ни от кого из старших кого застал в живых. Нигде и ни при каких обстоятельствах

Люби Мое Творение

Вот и я так же себя с детьми и внуками веду. А говорят, это часть языка .

Сергей Владимирович

От дедов и прадедов тоже. Причём пра и деды у меня из казаков одни а с Рзанщины другие. Общее одно - селяне от сохи

Люби Мое Творение

Ну вот. Можно же обойтись и нормально общаться? Можно.. Спасибо за ответ)

Сергей Владимирович

Нужно. Скверна в словах, скверна в мыслях и поступках

Константин Дроздов

вы 0 русофобка?

Люби Мое Творение

Учится обходится русскими словами, ведь их вполне достаточно

Наталья

Мат, он как "Рафаэлло", вместо тысячи слов!

Люби Мое Творение

Стереотипно. Детей тоже этому учить?

Наталья

А что дети слышат на улице? От других детей, в своей компании?

Люби Мое Творение

Почему. И от взрослых тоже.

Александр Чайка

много воевали

Александр Чайка

детям не знаю как.Но дите с 18 лет становится воином по закону.Хотя многие в армию приходят из под юбки мамы.На таких насмотрелся.Вот это самое страшное.

Люби Мое Творение

Странно. И надо материться???

Александр Чайка

матерится в таких случаях мягко.

Александр Чайка

мягко говоря это рукоприкладство. Ну а не мягко , не даром в великую отечественную за одну рукопашку давали отличительный знак.

Александр Чайка

так там простые слова ни о чем.Только мат.

Nikola Mahkov

не правда!...

Люби Мое Творение

Вот вы первый так ответили, остальные прям согласны

Nikola Mahkov

согласие---проще..☝️

Александр Галактионов

Где грязь?!

Александр Галактионов

Не настолько и печально!) вся армия на нем, стройка

Александр Галактионов

Не вопрос! Нас сторожили, следили за каждым словом! И ?) по мне так лучше сейчас они выстебаются, чем потом "волной"

Люби Мое Творение

Они просто привыкнут и заменят русские нормальные вполне слова матом. Вы же первый не стерпите, если вас будут материться и посылать... Странный народ, не уважающий свой же язык...

Александр Галактионов

Опять же...сын 5 лет! Показал мне сред палец и спросил папа это фак? Ответил ему.еще раз ....сломаю. Сейчас информация шкалит изо всех щелей! Образование в опу! Куда дальше?

Александр Галактионов

Дак опа полная! Извиняюсь!

На
Наблюдатель

жизнь така