Евгений Антонюк

Кажется, это фраза о блокадном Ленинграде "я братишку доедал, а ты спец паек получал"? Но это сказано о мирном голоде в Советском 🖼Союзе до войны. - (Штрафбат. Володарский). - так вот вопрос: как так сложилось, что в Советском Союзе история с голодом повторилась дважды: до войны и с армией генерала Ефремова и в блокадный голод во время войны? Т. е. любая власть, и не только советская, чревата голодом для народа?

–1
Ответы
Ольга Барладян

Как ни странно, но это так. Ни одна власть ни до нашего времени , ни 21 век в том числе не может похвалиться тем, что у нее нет скелетов в шкафу. да еще в многочисленном количестве. Весь вопрос в том, что несовершенный человек не может, не знает пути освоения управления народами на СОВЕРШЕННОМ уровне. Ибо Он ( человек) не может решить глобальные вопросы- изобилия, справедливости, ликвидации болезней, смерти. У него нет ни сил, ни мощи ,ни знаний для этого. Однако такое идеальное общество ВОЗМОЖНО, но только на уровне полного руководства над Землей Бога, но не человека. Такое общество гарантированно Богом на страницах Библии - Откровение глава 21 стихи с 1 по 8-ой. при условии - читаем внимательно стих 8-ой. И это общество будет построено не смотря ни на что.

Борис Алиев

Вы забыли про голод в 20-е и в послевоенные годы. В деревнях на колхозные трудодни выдавали одни палочки в книжке колхозника и люди ели крапиву, картофельные очистки и т.п., а скудный урожай забирали подчистую. У моей покойной жены из-за голодного послевоенного детства была язва желудка, перешедшая в рак. До 60 не дожила. Царство ей небесное!😔

Евгений Антонюк

у моих бабушек и дедушек после войны умерло три брата моей мамы, в послевоенный голод. А до войны - я сказал про голод.

Борис Алиев

Да. я просто имел в виду, что до войны было два голода: в 20-х, вследствие продразвёрстки, и в 30-х, во время коллективизации.

Евгений Антонюк

в общем все для людей - 100000 подруг на трактор!

Борис Алиев

Был такой лозунг....

Valeriy Sonin

она и сейчас элементарно может это сделать - перекрыть поставки в магазины в любой город и даже село на неделю две - вот тебе и голодные бунты -никаких усилий запасы если они и есть то быстро закончатся...

Гр
Григорий

Могу только напомнить , что в период правления Николая Второго , было 5 ( пять ) голодоморов . При этом Россия продавала пшеницу . Это Вам ничего не напоминает ?

Евгений Антонюк

я так и сказал:
любая власть, и не только советская, чревата голодом для народа?

=)

почему любая?с 1917 года руководящие посты занимают в основном жиды от того голод воровство разврат педофилия. жид-желающий исповедовать дьявола

Петр Соколов

Это власть не для народа, там каждый хочет продержаться наверху, голод народа их не епсаеть

~E
~ Eva Lansca ~

Голод начала 30х годов . Голод в блокаду в Ленинграде. А ещё про какой голод речь ?

Евгений Антонюк

голодающая в окружении армия Ефремова и другие армии, а еще 2-я ударная армия в полуокружении остановила наступление, а ее командарм был вывезен в тыл по состоянию здоровья, армия голодала. На его место, когда наступление 2-й ударной армии остановлено и она отходит к Мясному Бору, был назначен генерал Власов.

~E
~ Eva Lansca ~

В окружении голодали многие . И голодали те , кто под немцами жил в оккупации.

Евгений Антонюк

И поэтому надо было устроить голод еще до войны? и поэтому должна голодать 2-я ударная армия , отходя к Мясному Бору?

~E
~ Eva Lansca ~

Погодите ! Я вас услышала. Но я так поняла , что армия попала в окружение! Тогда откуда там еда ?

Евгений Антонюк

а до войны зачем надо было голод устраивать в СССР? если фланги армий не обеспечивать при наступлении, то наступает голод.

~E
~ Eva Lansca ~

До войны? Вы про 1930 - 1932 года ?

Евгений Антонюк

в т.ч. в Поволжье

Pavel Astafev

Именно так, особенно власть плюющая на своих граждан...

Александр Вяткин

Власть от лукавого,ибо это есть насилие над людьми.

Вячеслав Уринев

Голод на Руси случался и раньше. И не однократно.

Евгений Антонюк

я так и сказал:
Т. е. любая власть, и не только советская, чревата голодом для народа

Вячеслав Уринев

Дело не во власти,как правило,а в не урожае.

Евгений Антонюк

неурожай на лесной орех в лесах?

Вячеслав Уринев

Хлеб в поле. В основном из-за засухи.

Евгений Антонюк

а лещиы в лесах тоже малова-то было?

Вячеслав Уринев

Какая лещина в степях Укрины или в Поволжье? Да вообще орехов на всех не хватит. В голод все ели и лебеду даже.

Евгений Антонюк

а в Дону м волге рыба перевелась или реки тогда обмелели? голод он всегда искусственный, когда власть народу не дает заготовками заняться, а гонит на работу, где отжимает последнее

Южный Кот

при любой власти и в любой стране такое бывало...

Любовь Алексеева

Тяжела история, прошло бы мимо без повторений

Та
Тая

Не было блокады . Коммуняки жрали , что хотели

Александр Чайка

все еще впереди .Целины уже нет

Eлена Елена

Любой власти плевать на народ

Федя Кукин

К сожалению!!!Это так!!

Tofiq Abbasov

A qolod Ukrayine.Kazaxstane,Povoljiye?

Евгений Антонюк

я так и сказал об этом: это сказано о мирном голоде в Советском Союзе до войны. - (Штрафбат. Володарский). - так вот вопрос: как так сложилось, что в Советском Союзе история с голодом повторилась дважды: до войны и

Tofiq Abbasov

Fse imperii tak jili....I konse konsov razvalilis..

Евгений Антонюк

да, не долго следовали традициям имперским.

Еп
Епифания

Не любая. советская

Ол
Ольга

Возможно

Иван Подколодный

👍