Се
Сергей

А, вот, меня всегда интересовало... Штирлиц получал рейхсмарки и нехилый паек за работу в Берлине. А в Москве ему тоже, небось, капала полковничья зарплата и командировочные?

Ответы
Остап Бендер

Вы завидуете Штирлицу Серега? У него была трудная работа
Насчет Штирлица не знаю, а вот у наших украинских военных зарплату им на предыдущем месте работы заморозили. Они ее не получат даже когда война закончится. Их просто восстановят на месте работы. так что живут на военное жалованье

Андрей Заруба

И что? Те кто после войны работали за рубежом получали две зарплаты. Одну из валютой а вторую советской. Говорят получали от полутора до двух с половиной зарплаты. Поэтому многие стремились воевать в Афганистане.

Ростислав Туманский

Обязательно. Кстати, в связи с вашим вопросом, почему-то вспомнился Поддубный: его немцы кормили нехило: мясо каждый день приносили. Это было из уважения к его силе и победам на ринге.

Св
Светлана_Светлана

100%. Своих не бросают. У меня товарищ в дип академии. Говорит, те кого командируюи и из загранки возвращаются на накопленные харчи покупают квартиры в центре Москвы.

Любовь Золотарева

Если бы. Почти всех разведчиков ждала не утешительная жизнь , где-нибудь в Гулаге. Это им награда за титанический труд и гамбургеры, которые там ели.

Ирина Гавриловна

Никогда не задумывалась. Вернее я думала, что ему только фашисты платили😅😂. У нас же только генералам платят, а солдат сам себе еду добудет😏.

Владимир Вельский

За повседневные расходы платил Гитлер (Это практичное решение ГРУ), на пенсию и жену давал СССР - все просто, чего не понять то?

Сергей Дёмшин

Алекс Юстасу. Юстас, Вы пидорас. И только один Штирлиц понял, что ему присвоили звание герой советского союза...

Се
Сергей

Дурак

Сергей Дёмшин

Смотря кто...Анекдот времен СССР...

Се
Сергей

Детский

Вера Сергеевна-V

Вот Штирлиц об этом ,наверняка ,даже и не думал,поскольку Жизнь у него зависала на каждом шагу .

Котэда

45 у.ев месяц -командировочные и двойная зарплата на сберкнижку

Сергей Фёдоров

Скупые слёзы катились по его щекам. Он не видел жену уже много лет, а у него опять родился сын!!!

Зинаида Бадяева

Возможно ,но это не могли быть большими капиталами !!Все - таки страна была не богата ,!!

Василий Стеклов

К примеру: Вам кто мешает поработать в ЦРУ? А там пытать умеют не хуже, чем в Гестапо.

Се
Сергей

Зачем?

Василий Стеклов

Чтобы Вы могли получать две зарплаты.

Вера

и СРАВНИТЬ....

Василий Стеклов

👍😁 Молодец Вера - отлично подмечено!

Вера

Василий! 😘🍾

Василий Стеклов

Интересно - а сам он на сколько готов к такой работе, что каждый день мог оказаться в застенках Гестапо?

Александр Андреенко

Почему-то считать чужие деньги тянет в основном людей безграмотных. - Вроде вас.

Се
Сергей

Почему? Я не только грамотный, но и интеллигентный. Поэтому, посылаю Вас .. чайку попить.

Герой-Любо V Ник Z

однозначно. к тому же повышенный паёк и немая зарплата семье выплачивалась

Александр Вяткин

....и офицерский доппаёк.Жена потом смогла купить квартиру и машину"ПОБЕДА".

Владимир Петров

Да! И это заставляло его постоянно "светиться" в немецких обменниках...)))

Эвелина

Однозначно,а вы в этом сомневались . А на какие деньги бы жила семья ?

Игорь Я

И что с того . Потом меня отправили в Аргентину где пробыл до 1990 года

Пётр Хамов

а как он же на работе))))и причём налоги за инвалюту не платил)))

На
Надежда

Серёжа,во ты меркантильный...любишь считать в чужом кармане?