Мария Качан

Нужна ли в современном мире вера в Бога?

Ответы
Юрий Дударев

куда вы будете девать всех тех мерзких психов, идиотов, садистов, которые сейчас не совершают притупления, куда вы денете толпы психбольных,, куда вы денете всю эту огромную массу невежественных и злобных преступников ментальной тюрьмы, которые не совершают разные безобразия только потому что боятся что их бог накажет за сделанное... Нужна ли церковь, да нужна это ментальная тюрьма для потенциального преступника, нужна ли она в таком виде как есть, трудно сказать. Все черты верующих на лицо, злые, вечно ждут что бог накажет, очень злобные и не терпимы к другим мнениям. Среди них есть и хорошие люди, но эти сами в ужасе во что превращается духовность... Если убрать ее разрушить то этот буфер или прослойка разорвет мир на клочья, сдерживающей силы нет, а значит жить можно как животное и тебе за это не чего не будет. Пока есть этот буфер в стране более менее порядок, так как потенциальный преступник молиться и боится наказания за сделанное и не сделанное и даже думать боится соврать притупления и мерзости.

Мария Качан

Тяжёлый случай

Юрий Дударев

Ну видимо тяжелый для Вас, как для человека кто все пытается понять с помощью одного мнения.

Мария Качан

А мне кажется что сложно жить основываясь на чьих-то убеждениях, поэтому я предпочитаю убеждаться в чёт-бы то ни-было сама лично, и жить в согласии со своими убеждениями!) Чего и вам искренне желаю)))

Юрий Дударев

Вы свои пожелания оставите при себе, не в обиду, но вы понятия не имеете что такое личное убеждение, как это жить по своим убеждения и откуда убеждения вообще берутся.

Мария Качан

Удачи

Ефросинья Бурлакова

Очень странный вопрос , который не каждому неверующему в голову придёт. Я как человек неверующий, но абсолютно толерантная к людям воцерковлённым, попробую ответить на ваш вопрос .Из разных источников можно найти сколько в мире верующих людей. У меня данные за 2010, весьма усреднённые и только по основным религиям. Христиане-2,3 млрд. чел. Мусульмане-1.55 млрд., Индуисты-950 млн. чел., Буддисты- 470 млн.чел. Это уже 5, 27 млрд. чел. !!! А есть ещё и иудеи, даосы. бахаи., конфуцианцы, синтоисты и т.д. А численность населения земного шарика в 2010 году была около 7 млрд.чел. То есть смело можно сказать, что БОЛЬШИНСТВО людей веруют в того или иного БОГА! Помните у Маяковского "Ведь, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно? Значит есть потребность у людей опереться в этой жизни на какую-то таинственную силу, помогающую им в этой жизни?

Мария Качан

Спасибо, что не поленились поискать информацию) Вы никогда не верили в Бога?

Ефросинья Бурлакова

Нет, я атеист. Но всегда с пониманием относилась к тем, кто верует.

Мария Качан

Вы никогда не верили или что-то заставило изменить своё мнение?

Я-За Тобой

понятие "современность" лишь глупая отговорка своему не желанию - держать рамки,куда проще ублажать пороки , люди почему то ,отговаривающие всю свою слабость - современностью - забыли,что смерть и в эту современность существует,как и существовала до неё)
когда придёт Ангел смерти,испарятся и понятие современность,и гордыня,и самолюбие,и всё остальное,останется лишь страх,страх от понимания,что смысл жизни был перед глазами,но его отталкивали собственными руками!

Я-За Тобой

ну,теперь ты нашла ответы?)

Мария Качан

Почти)

Я-За Тобой

хм...что же осталось в этом почти?

Мария Качан

В основном ответы однообразные. Люди просто не задумываются, или вообще не верят, или всё равно во что верить. Редко кто отвечает как вы. Вот и общаюсь людьми, пытаюсь понять причины

Евгений Медем

Человечество постигает суть Божьего промысла средствами науки и соищет пути следования замыслу Его средствами религии, преодолевая соблазны свободы воли. Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Мария Качан

Иуда сам себя не щадил! Он позволил развиться неправильным качествам, таким как жадность. В принципе на его месте мог быть любой Апостол, но был он! Цель прихода Иисуса на землю, по вашему, была в том, чтобы явить силу Бога, или в чём то ещё?

Евгений Медем

Я много размышлял об этом. Читайте мои опусы Зачем Господь снисшёл в мир http://www.proza.ru/2016/12/24/2272 и Зачем еще Господь снисшёл в мир http://www.proza.ru/2017/01/14/579

Мария Качан

Я посмотрела, там очень длинно написано... Можете коротко написать ваше мнение о цели прихода Иисуса на землю?

Евгений Медем

Привнести истины человеческого общежития, подкрепив их авторитетом Бога.

Мария Качан

«СЫН Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих»,— сказал Иисус апостолам (Матфея 20:28). К римскому правителю Понтию Пилату он обратился с такими словами: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Иисус точно знал, для чего он умрет и какую работу ему нужно совершить до смерти. Он также знал, сколько у него времени на выполнение своего поручения. На земное служение в качестве Мессии у него было всего три с половиной года. Оно началось с крещения Иисуса в реке Иордан (в 29 году н. э.), в начале предсказанной 70-й символической недели, и завершилось его смертью на столбе мучений в середине этой недели (в 33 году н. э.)

Николай Серегин

К нам по утрам приходит гном.
В Москве приходит, прямо в дом!
И говорит всё об одном:
- Почаще мойте уши!

А мы кричим ему в ответ:
- Мы точно знаем, гномов нет! -
Смеётся он : - Ну нет так нет, -
Вы только мойте уши! Так и тут.В Бога можно верить,а можно нет,главное поступать по Божески!)))

Николай Серегин

Моя жена)))Она ответит на любой мой вопрос...

Мария Качан

Повезло Вам с женой!)))

Николай Серегин

Угу,не жалуюсь)))

Николай Серегин

И вам того же,с той же силой!

Евгений Распопов

Вера в Бога поддерживала верующих в сложные моменты жизни, но только в пределах преодоления сиюминутных душевных сложностей. В современном мире необходимо понимание политических, социологических процессов, необходимо устремление на социально справедливое устройство жизни!

Мария Качан

Почему? Ведь люди всё те же, с теми же потребностями и проблемами. Почему сегодня нельзя верить в Бога, наравне с пониманием политических и социологических процессов?

Эк
Эксперт

Религия дает очень глубокие познания как для нормальной жизни, так и в психологии, так и в гигиене. Во всем. Просто не раскрывая сути. Некогда было заниматься. Посты. Не укради. Не прелюбодействуй. Не понимаю, когда выступают против человеческих истин.

Юр
Юрьевна

познание для нормальной жизни дает не религия.. поверь мне.. а законы мироздания..наука...религия-психология..вот это то что пагубно может сказаться на неокрепшие умы..взрослый сам сделает выбор.. во что ему верить, Вор-иди в тюрьму!Грязнуля-получай дизентерию!Хочешь ходить голодным? Получить анарексию-Пожалуйста!

Эк
Эксперт

Раньше все знания передавались через церковь. Я об этом.

Юр
Юрьевна

ну не все были набожны.. и не все ходили в церковь

Эк
Эксперт

А познания-то передавались ....

Юр
Юрьевна

передавались от отца и матери

Катя ...

Конечно же,к сожалению.Необразованность предполагает существование бога,богов или иных высших сил.Статичные люди,даже получив "высшее образование",остаются невеждами,т.к. вера в "науку",есть та же самая вера в бога.

Мария Качан

Мне кажется, или это больше связано с язычеством?

Катя ...

Да,блин,нет и не было никогда того язычества на Руси,что гонят христианские попы!Были такие технологии,что и теперь непонимающие нихрена "учёные"прячут,т.к. разобраться мозгов не хватает.

Мария Качан

Не буду с вами спорить) христианским попам и "учёным" не верю. Доверяю тому что сама читаю в библии

Катя ...

Ну,хоть так...В Библии,тоже не всё совсем переврали...

Мария Качан

Вы думаете, что Библия дошла до нас не такая, как была с самого начала?

Никифоров Валерий

Там мозговед , Савельев , утверждает что разница в мозгах у разных людей сопоставима со скоростью пешехода и автомобиля "порше" . Так что в этом мире достаточно людей , которым без такой веры жить очень трудно.

Мария Качан

А вы верите?

Никифоров Валерий

В еврейского точно не верю , ислам вообще бредятина а вот атеист Будда мне симпатичен

Шагарьян Хайретдинов

а при чем современность? Надо точней спрашивать: А нужна ли вера в Бога? Ведь сразу возникнет вопрос: А Вы без веры сможете жить? Назовите мне хотя бы одну мысль в Вас самих, которая возникла без веры?

Мария Качан

В современном мире потому что, сейчас люди привыкли полагаться и верить чему угодно и во что угодно, только не в Бога. На самом деле в мире много людей не верящих в Бога, но ведь живут же как-то, мыслят))) Я не в их числе... Я искренне верю в Бога.

Шагарьян Хайретдинов

вопрос соотношения веры и знания крайне сложен. Физики доказывают, что Вселенная возникла из точки, то есть буквально из ничто. Причем доказательства математически точны. Следовательно, они работают на границе веры и знания. Уже одно это доказывает, что без веры познание немыслимо.

Мария Качан

Физики когда делают открытия сами того часто не подозревая пользуются законами которые создал Бог))))

Мария Качан

А как вы считаете, Бог который создал такие замечательные законы для вселенной, мог оставить человеку руководство для жизни, живя в согласии с которым человек будет счастлив?!

Шагарьян Хайретдинов

Он сделал лучше, Он же Бог! Он наградил его мозгом и любопытством, чтобы он мог всю жизнь узнавать эти законы

Мария Качан

С этим не поспоришь.

Валерий Шаманов

Вера в БОГА для идиотов Сейчас такие идиоты верят в ПУТИНА,как в Бога. Это полнейшая дурь,глупость и анахронизм и раньше и сейчас. Я даже представить себе не могу. как это возможно - верить в Бога7

Мария Качан

Но ведь Бог никогда не говорил, что работать не надо, а только молиться. Наоборот, всегда призывает к честному труду. "Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся." "Ленивая рука сделает бедным, а рука прилежного обогатит."

Валерий Шаманов

Бог вообще никогда ничего не говорил. Говорили люди, заинтересованные в Боге, использовавшие его в своих интересах. это ведь очень удобно. Его нет,но страшно, а вдруг есть? Удобная штука. Кто-то не дурак, придумал и качает деньги с дураков. Библию тоже не Бог писал, а в разное время разные люди.

Мария Качан

Ну по вашим словам и ветра не видно, ни электричества. Но вы же не сомневаетесь, что они существуют, потому что видите результат их действий. Так и с Создателем. А по поводу того, кто и как писал Библию, можно долго говорить)

Валерий Шаманов

А вот по поводу Создателя я как раз и не сомневался,что его НЕТ. Ветер вы чувствуете,особенно ,когда вас с ног сбивает. Электричество тем более,оно не только сбивает, но и убивает, да и проверить его наличие не трудно, щёлкнул выключателем и готово. Примеры не качественные. Создателя щелчком выключателя не создашь,да и он для этого ни хрена не делает. А по поводу писавших Библию и говорить не надо, они известны истории.

Мария Качан

Значит я вам неправильно поняла. Но слова, что бог никогда ничего не говорил именно на это и наталкивают.

Светлана ***

Без Бога сейчас выжить сложно и быть счастливым и успешным тем более К тому же не за горами тяжкие времена эпидемии неизвестных болезней войны землетрясения глобальные изменения на планете

Анна

Людям нужны моральрые подрорки. Так что если верят,значит им без этого нельзя. Но вот детей официально обрабатывать в школе- это действительно ужас!!!

Мария Качан

С чего вы взяли что Бог кого - то выбирает? Как это можно определить?

Анна

А к чему тогда потоп? Содом и Гоморра. Истории об аде и рае?

Мария Качан

А вы не читали в библию книгу Иона, там где написано о городе кровей Ниневии?

Анна

Скорее всего нет. А при чем тут это,если вы не обьяснили предыдущее

Анна

Прочитала об жтом в Википедии. Подтвержлает мысль,что бог делает что хочет и наказывает когда хочет,но только требует подчинения и раскаяния только перед богом

Владимир Забродин

Маша, вера у человека должна присутствовать, а вот во что верить это выбор каждого. правда не всегда мы этот выбор делаем обдуманно и самостоятельно

Мария Качан

Вам сюда её прислать или на почту можно?

Владимир Забродин

А ты знаешь мои данные на почте? Можно и на почту но я должен скинуть тебе данные.

Владимир Забродин

Я в сообщениях дал адрес моей почты. пиши.

Мария Качан

Отправила

Владимир Забродин

Благодарю. Пойду читать. Пиши.

Добрый День

А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Мария Качан

Приятно встретить верующего человека) А на практике, в жизни помогает вера в Бога вам лично?

Добрый День

Мне лично помогает.

Мария Качан

Чем?

Добрый День

Вера в Бога дает мне утешение и надежду.

Мария Качан

Надежду на что?

Олег Кочетков

Некоторым нужно чтобы сдерживать их врожденную необузданность, но дело в том что половинчатой веры не бывает, половинки начинают враждовать

Мария Качан

Интересно

Олег Кочетков

Смотрите это происходит сегодня

Мария Качан

Вижу) в наши дни много пророчеств исполняется

Олег Кочетков

Это не пророчество, это эволюция

Мария Качан

Значит у нас разные мнения о происхождении жизни

Олег Кочетков

Наверное и это хорошо

Владимир Романов

Я считаю так, вера в бога нужна очень нравственным людям и слабым духом, а так, в принципе, только в себя надо верить, без этого не прожить.

Мария Качан

Чтобы в современном мире быть нравственным человеком, и не просто быть, а оставаться таковым, слабым духом быть невозможно)))

Владимир Романов

Я имею в виду, что нравственные люди верят в бога, потому что верят в справедливость, а также могут верить в бога слабые духом и волей, которые ничего не могут достичь сами.

Мария Качан

Я всё равно не понимаю ход ваших мыслей

Владимир Романов

Ни какой бог мои проблемы не решит, а когда они решатся мною, можно приписать это заслугу бога, главное, каким способом ты их решил.

Максим Jw

Добрый день, Мария. Определённо нужна. Но нужно точно знать, в какого бога ты веришь, знать его имя, его требования и ожидания от человека.

Мария Качан

Согласна)

Максим Jw

Проблема человечества в том, что религия и вера почти всегда достается по наследству. Менять их у людей не хватает смелости и решительности. Я отказался от православия потому, что эта религия тесно связана с политикой и коммерцией.

Мария Качан

СИ?

Равиль Гарипов

Вера в бога нужна во все времена , если не в бога то хоть во что то ( детей в родителей в президента , врачей) без веры можно свихнутся

Мария Качан

Я думаю верить можно только в Бога, а на остальных можно надеяться)

Альбер Джонджо

Очень даже нужна. Соблазнов больше и человеку нужна духовная поддержка чтобы не оступиться или избежать большого греха