Мария Качан

Нужна ли в современном мире вера в Бога?

Ответы · страница 9
Ку
Кукулькан

нет

Мария Качан

Интересное мнение. Я почему-то всегда считала, что по-настоящему верующий человек, вера которого основана на знаниях, наоборот очень силен духом, потому что сегодня поступать так, как учит Библия сложно, это постоянная борьба

Ку
Кукулькан

Вера не может основываться на знаниях. Это неаргументированное чувство. И библия ничему не учит) Это просто книжка

Мария Качан

Если вера не основана на точных знаниях, это фанатизм. Ни к чему хорошему это не приводит. Букварь тоже просто книжка, но многому учит) На самом деле в Библии очень много полезных мыслей написано. К примеру, в Евангелии от Матфея говорится: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки." Я уверена,что если бы каждый человек жил по такому принципу, на земле было бы гораздо меньше проблем

Бабайкин Юрий

Да.

Бабайкин Юрий

Духовное составляющее не имеет ничего общего с прогрессом

Мария Качан

Просто многие считают, что Библия устарела

Бабайкин Юрий

Дело выбора ...хотя должно быть что то вечное и светлое

Мария Качан

Согласна с вами. У каждого есть выбор. И в Библии, не смотря на её возраст, можно найти много полезных советов, для того чтоб жизнь была счастливой, ведь кому, как не Богу, знать что лучше для человека

Андрей Севостьянов

Да.

Андрей Севостьянов

Религия была, есть и будет. Это не веяние моды, которое постоянно меняется, она неизменна, и лишь люди меняют её на свой лад.

Мария Качан

А как связанна религия и вера?)

Мария Качан

Но ведь религий много. Как понять, какая правильная?

Саша С "уральмаша"

100 %

Саша С "уральмаша"

не уж то ни во что не верите?

Мария Качан

Я верю)) интересуюсь просто мнением людей

Руслан Мифтахов

Да!

Руслан Мифтахов

Это своего рода идеология,да притом классическая...

Руслан Мифтахов

Я верю в существование высшего вселенского разума...

Господин Дроссельмейер

Да.

Господин Дроссельмейер

Для моральной поддержки.

Мария Качан

Действительно, в Библии можно найти утешение и надежду

Одина Давлатов

да

Мария Качан

Тогда уже не будет у всех своей собственной истины. Будет только ваша)

Одина Давлатов

Выработка своей истины это первое субъективное ощущение автора, дальше всё будет зависит от того как будет она восприниматься окружающими и здесь определяется её универсальность....

Мария Качан

А зачем же тогда вера в Бога, если у всех своя истина.

Одина Давлатов

Бог это непререкаемый авторитет и абсолютная истина. А наша истина относительная, субъективная т.е. плод наших личных фантазий, но всё равно она очень ценна ибо она способствует пусть даже очень личную, но всё таки в какой-то степени восприятию мира....

Мария Качан

Зачем выдумывать свою субъективную истину, когда есть абсолютная, изложенная в Священном писании?

Егор

Да

Мария Качан

Краткость сестра таланта))) А зачем лично Вам она?

Ма
Маргарита

Надежда что после смерти есть продолжение

Мария Качан

Священное писание для Вас авторитет?

Ма
Маргарита

Не читала и не собираюсь Нет времени пока Когда появится время лучше классику почитаю и акварелью цветочки порисую

Мария Качан

Печально(((( потому, что именно там написано что счастье человека зависит от удовлетворения духовных потребностей!!

Ма
Маргарита

Мне читать такие истины уже не надо я все о жизни поняла...

Егор

Приятно общаться с опытными женщинами🤔

Cviyатыiy Гнэзд

да

Cviyатыiy Гнэзд

потому что по вере нашей нам дадено было

Cviyатыiy Гнэзд

Если ты кого-либо хорошо ЗНАЕШЬ, и это Знание описывает эту личность с позитивной точки зрения, то естественным образом ты будешь ДОВЕРЯТЬ ему, ВЕРИТЬ ему. Поэтому я часто настаивал на уточнении, что верить нужно НЕ В БОГ А, НО БОГУ.

Cviyатыiy Гнэзд

Я уверен, что даже люди, называющие себя атеистами, и рьяно отстаивающие прагматические, материалистические взгляды, в глубине души, на дне своего сердца, всё равно чувствуют нечто, что лежит в основе всей Жизни. Разные люди называют по разному это нечто. Кто-то называет это для себя «совершенный космический разум», кто-то — «сама Жизнь», кто-то — «природа».

Мария Качан

Видя вокруг себя всё прекрасно созданное для человека, сложно верить, что это появилось само по себе. Но такие люди есть

Cviyатыiy Гнэзд

Абсолют есть Сама Жизнь. Абсолют есть Совершенство, ибо Он есть Всё Что Было, Всё Что Есть, Всё Что Будет, И Всё Что Может Быть. Абсолют есть Всё.

Вадим Михейкин

да

Вадим Михейкин

Бог! Единственная надежда!

Вадим Михейкин

У кого какие надежды! А вообще на всё.

Вадим Михейкин

Сходите в Церковь, там священник. Думаю говорить умеете. Задавайте вопросы о БОГЕ, ВЕРЕ, ЛЮБВИ и СМЫСЛЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.

Мария Качан

Я ответы на эти вопросы знаю. Сама лично в Библии нашла

A7
Allekc 77

да

A7
Allekc 77

В нашем мире, чтобы проще и спокойнее жилось, надо чему то верить

Мария Качан

Т.е. не важно во что верить?

A7
Allekc 77

Очень важно, но для каждого человека это индивидуально

Михаил Тихонов

ДА

Кс
Ксюша

Жить помогает, выживать мешает. Жизнь без веры это ежесекундная погоня за удовольствиями, достиг, употребил и только увеличил аппетит. Совершенно непонятно, в чем смысл жизни. Живет человек по инерции, но малейший сбой приводит к полной дезориентации, вертят человеком силы этого мира как хотят. 🌹

Кс
Ксюша

Во всем..вчера не расчитала🤣🤗

Elman Huseynov

da

Мария Качан

А если говорить лично о вас, вам вера нужна?