Тамара Ивановна

Здесь жители многих стран. Мне интересно:у русских деток первое слово АГУ, а что произносят иностранные младенцы?

Ответы
Alisa Warshavsky

Первое слово в 8 месяцев, совершенно четко произнесла моя дочь: Ася и весь мир вокруг нее определялся этим именем!!!

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не агукать надо, а по простому разговаривать о жизни надо по темам происходящим с маленьким человеком.

Тамара Ивановна

Говорю, а она в 3 месяца только Агукает в ответ.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ну и надо продолжать говорить, а она по её виду говорить пытается.

Тамара Ивановна

Так и иностранные дети пытаются. Слово мама тоже состоит из других звуков в разных странах. Даже лягушки квакают у всех народностей по другому.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Может и так, не впадаю в подробности, просто важно направление тем в дальнейшем.

Гр
Григорий

У моего старшего было - папа . Это зафиксированно

Владимир Март

Родите от многих стран и узнаете!😁

Тамара Ивановна

Если родить от тебя, то детки мяукать будут.

Владимир Март

И рычать, как я на тебя!

Тамара Ивановна

Меня ещё ни одна особь мужской породы не напугала.

Владимир Март

Эх, Тамара!

Тамара Ивановна

Что опять не так.

Сам Андерс'н

Агу и у армянских и грузинских детей

Тамара Ивановна

Чудесно!

Лидия Куркина

Тоже это всемирный язык

Michael Lvovich Kunin

Гуд морген !

Тамара Ивановна

Доброе утро. Это уже лет в пять говорят.

Michael Lvovich Kunin

Начиная с рождения !Вундеркинды-современности !

Тамара Ивановна

Где то было сообщение о таком новорождённом.

Егор

Оу иес..

Тамара Ивановна

Благодарю. Это в какой стране.

Во
Ворон

аллах.

Игорь Реус

Мама

Тамара Ивановна

В 3 месяца они ещё не могут сказать это слово.

Игорь Реус

Научный факт: звук «а» произносится без напряжения языка, одним выдыханием воздуха; если при этом открывать и закрывать рот, полпучится «ма… ма…». Таково происхождение первого слова ребенка. Выходит, младенец идет по линии наименьшего сопротивления. Чему же радуются родители?
К. Прутков-инженер. Мысль № 53.

Тамара Ивановна

Какой ты умный!!!

Игорь Реус

Это да...

Олег Голодов

уга