Анатолий Мюллер

В 1950 г в небольшом городке под названием Империя инженер-химик Джулио Натта изобрёл новую ткань обладающую высокой прочностью, стойкостью к атмосферным явлениям и необычайной лёгкостью. С начала 50-х годов одежда из этой ткани пользовалась за рубежом большим спросом а в СССР она вообще приобрела бешеную популярность. Но за рубежом она быстро вышла из моды а у нас ещё долго она была в жутком дефиците. Кстати о ней пел Высоцкий в песне "Диалог у телевизора" ( 1973г). Что это за ткань?😏

Ответы
Светлана Скопинцева

Из такой ткани в России шили плащи, зонтики ... На основе синтетики, клеевая - болонь Точно ка не знаю как пишется. НО сидела на потоке, когда училась шить и шили плащи И сейчас она у нас используется для зонтиков.

Анатолий Мюллер

болонья

Валерий Свиридов

" Мои друзья хоть не в болонии , зато не тянут из семьи . А гадость пьют из экономии , хоть по утру , да на свои ! " . В . Высоцкий .

Нина Климович

Болонья)плащ из болонии))))( из экономии) но в голове крутится фраза " в джерси одеты, не в шевиот"

Анатолий Мюллер

Болонья

Егор

В каждой деревне и в каждом городе в кино ходили в балоньеых плащах и в любуую погоду

Анатолий Мюллер

Верно! Было дело!👍

Егор

Нараспашку. Рукова закатаны. Жара..

Людмила Яковлевна Локшина

"Мои друзья, хоть не в болонии, зато не тащат из семьи..." Ткань эта -БОЛОНЬЯ

Илюся Галямова

О это я помню.Сами ходили в балоньевых плащах.И это было очень модно!!!

Елена Мазырко

Болонья, помню ещё мамин плащ из неё. Модный, легкий, непромокаемый...

Антонина Найденова

Я хотела чтобы мне купили плащ из болоньи ...а папа купил из шерсти ...

Збигнев Августинович

Нет в Италии одевали дворники а называлась она Бол,,,,,,,,,

Анатолий Мюллер

Болонья

Елена

Мои друзья хоть не в болонии, зато не тащат из семьи...

Татьяна Романюк

Болонья или болония - точно не знаю как называется.

Анатолий Мюллер

"Болонья"

Татьяна Романюк

Ну вот, хоть на старость лет узнала правильное название.

Кирова-Кира Кирова-Кира

Мои друзья хоть не в болонии,зато не тащат семьи

Анатолий Мюллер

Верно!🌷

Валентина

Ой, Вань, гляди какие карлики. В джерси одеты...

Валентина

Ну, тогда: мои друзья, хоть не в болонии... ?

Анатолий Мюллер

Конечно это "Болонья"!

Елена Софронова

Болонья , по названию местности , кажется .

Дина Балушевская

болонь,,плащи тогда в моде были из болони

Лена Елена

В джерси одеты, не в шевьёт(шевиот)...

Лена Елена

Тогда болонья

Анатолий Мюллер

Конечно!

Вячеслав Иманов

высоцкий пел .....хоть не в болонии....

Лариса... ...

Или друзья ,хоть не в болоньи...)))))

Лариса... ...

Извиняюсь))). Мои!!

Се
Сергей

болоньевая ткань или "плащевка"...

В М

Еще и плащики в жару носили...

Анатолий Мюллер

Верно! Я потом из такого плаща через много лет сшил себе сумку с карманами на рыбалку.

В М

Хороший материальчик..