Бегущая По Волнам

Чем больше человек дает людям и меньше требует себе, тем он лучше; чем меньше дает другим и больше себе требует, тем он хуже. (Л. Н. Толстой) Как вы думаете? Так ли это?

Ответы · страница 3
Ярослав Русланович

Вряд ли. Сейчас век рыночной экономики и всё обстоит иначе. Каждый сам за себя.

Барон Де Гофмансталь

Конечно! Вот поэтому все миллионеры, а особенно миллиардеры такие мерзавцы)))

Бегущая По Волнам

Ну зачем же в крайности бросаться?🤔 😁

Барон Де Гофмансталь

Увы, но это так. Богатым может стать только жадный человек, который присваивает себе плоды чужого труда, а не раздает чего-то людям. А честным трудом богатства не заработать.

Бегущая По Волнам

Ну в теме речь не идет о богатстве, бедности или жадности... Скорее всего писатель не имел в виду материальные ценности... это обобщенно сказано

Владимир Забродин

Хто я и кто Толстой да к тому же-ЛЕВ. Он жил в ясною поляне. а у меня лишь-хлев.

Владислав Кравцов

Только Лев Николаевич не сказал, что лучше второму человеку. Живу и мучаюсь)

Георгий Калинин

Самый лучший тогда, это труп под клумбой в городском парке - только поливай!

Ни
Николай-Абориген

Да,именно так!Ведь судят нас именно те, которым мы что-то дали или не дали!

Ни
Николай-Абориген

Составляют мнение-в этом смысле-"судят".

Людмила Кржисецкая

Библия говорит, что блаженнее давать, чем получать, и это верно по жизни.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Ничего не думаю, как не принимаю к сведению все эти предложения кого-то

Ал
Алексей

Нельзя судить о Человеке лучше или хуже.. Л.Н. Толстой как-то обосрался.

Бегущая По Волнам

фу...как грубо однако🤔

Ал
Алексей

Хуже я? Хуже он? Хуже ВЫ?)) Так кто же самый плохой?

Ал
Алексей

Ой, такого про него прочитал... опийный наркоман ещё к тому же...

Ал
Алексей

Да.. лучше не знать некоторых фактов...

Анаит Оганесян

Ты красивая,а если еще и умная и воспитанная,то мне искренне жаль тебе

Бегущая По Волнам

Так почему жаль то? У меня всегда все замечательно, чего и Вам желаю))))

Анаит Оганесян

Спасибо! Рада за тебя.🌹

Виктор Орлов

Всё так. Добавлю. Кто сам ворует то считает все остальные тоже воруют.

Оленка

Ни то ни другое не правильно. .человек должен давать не в ущерб себе

Бо
Бока

Алёнка умничка 👍

Оленка

Как дано это было))

Бо
Бока

Непонятно изьясняешься

Оленка

Отвечала 4 года назад

Ле
Леонид

Устарел Толстой... Сейчас первый это лох, а второй деловая колбаса)

Ал
Александр

если судить по наследию Толстого, которое он нам оставил, он прав

Вл
Владимир

Если делиться от радости -Да!! Но если ожидая благодарности --нет!!

Мохарям Ханипов

это если смотреть как Л,Н,Т..как зеркало революции то первое .. ..

Aleksei Kovalenko

как будет поместье как у графа Л.Н.Толстого так буду думать 😁

Ар
Арина

Это почти по девизу нашей планеты.Для чего нам был дан Иисус?

Пётр Ермаков

Одобряю Л.Н. Тлстого, умный, однако, был мужик( точнее - граф)

Чарлз Робертович

конечно так.... но это и кроме Толстого знает каждый ребёнок