Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Ответы · страница 2
Sekach Dev

Ну у кого своего ума нет.. то и выхода другого нет.. А кто при мозгах.. там не все так уж и сложно..))

Со
Соц.опрос

так ваш ответ "нет" или "да"? )))

Sekach Dev

Повторяю.. если своего ума нет.. то Нет!..

Со
Соц.опрос

эх... ну вопрос прочитайте плиииз! при чем тут "если" Вы то как считаете. с этим надо бороться или мириться?

Sekach Dev

Бороться с этим бесполезно.. недоучки и мажоры при папах и при деньгах.. всегда устроятся куда угодно.. Надо помогать умным.. а дураки и сами пробьются (Ломоносов)
Извиняйте если не понял Ваш вопрос.. ответил.. как сумел..))

Last Shaman

Вообще я против ЕГЭ. Нужно сдавать экзамены по билетам. Так лучше запоминается и усваиваться

Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения? ("дистанционное" означает онлайн-занятия)

Last Shaman

Даже не знаю. К тому нужно ещё приспособится, во всяком случае дистанционное обучение нужно регулировать, модернизировать и улучшать, так как дети это всё же дети

Со
Соц.опрос

разумеется, но в целом вы считаете, что это улучшит или ухудшит ситуацию с образованием?

Last Shaman

На первых этапах ухудшит, и те поколения которые попадут под него могут быть глупыми, но всё зависит от детей и их родителей, а не только от учителей. Тут главное направить ребёнка. В всяком случае, моё личное мнение. ребёнок должен выбрать и учить то что ему нравится, а остальные предметы пусть будут, но на втором плане

Со
Соц.опрос

поняла вас. спасибо за ответы!

Людмила Истратова

Я считаю, что ЕГЭ это профанация экзаменов. А все остальное неистребимо, но пресекать надо.

Альфия Насибулина

Да, тк главное научить пользоваться книгой, если ты не в теме, то и шпоргалки не помогут

Игорь Трофимов

Надо сразу купить в торговой палатке диплом понравившегося ВУЗа и не мучить никого.

Со
Соц.опрос

почему же запрещено... и мнения людей, уверовавших в плоскую Землю, и непоколебимо считающих что 5*5 не равно двадцати пяти, тоже собираются и, обрабатываются и из этих сведений делаются соответствующие выводы... об уровне грамотности населения, например))) Психологи построят свои опросы-тесты в другом ключе и получат другие сведения)))

Со
Соц.опрос

но, раз вы не склонны отвечать на мои вопросы, я, с вашего разрешения, удалюсь... в мои планы пока не входит развлекать скучающих беседой))))

Игорь Трофимов

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

Со
Соц.опрос

"нИ", уважаемый сэр, "ни тешилось"))) следите за грамматикой)))

Игорь Трофимов

Да, верно. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось.

Александр Хохлов

Да. Если сумел любыми способами, но сделать- это хороший в будущем руководитель.🙂

Со
Соц.опрос

мы не хотим вернуть парты? помилуйте, это разве во власти учителя? это решает администрация или кто там...

Александр Хохлов

Вот именно: Кто-то... Вы даже не пытались, по-этому и не знаете. Так же отвечает директор школы, так же отвечает Администрация : Это Министерство решает...А в итоге- не хочется отпускать детей в школы. Чему она сейчас научит? Раньше нанимали гувернанток и дети были спокойные, нервная система не подорвана, образованные, знали несколько языков. Надо убирать школы такие, где учителя ничего не могут сделать для детей.

Со
Соц.опрос

во-первых, я не учитель, а преподаватель, уверена, вы знаете, что это значит, то, что я преподаю НЕ в школе и не имею к ней никакого отношения. но поскольку вы обращаетесь ко мне как к представителю профессии, отвечу следующее - все сейчас любят очерчивать круг своих обязанностей, и "сделать что-то для детей" означает для меня стараться добросовестно учить их. это первая и основная обязанность любого учителя/преподавателя.

Александр Хохлов

В таком случае вас, сейчас легко заменит интернет, если вы видите только в этом своё предназначение...

Со
Соц.опрос

интернет нас полностью не заменит, в нем много мусора, а структурировать и отбирать информацию по качеству дети не могут, поскольку ещё не владеют знаниями. Но в какой-то степени вы правы, конечно. помимо этого, с введением дистантной формы обучения многие учителя останутся без работы, поскольку рассказать материал онлайн учитель может и тремстам детям, сидящим за компьютерами...
а сейчас все любят сокращать издержки ..... Другое дело, что дети (в основной массе) не хотят учиьтся... в силу своей незрелости... но довольно.

Геннадий Костарев

Руда Знания добывается каждым человеком в напряжённом и постоянном личном Труде!

Телефонист Вася.а

Глупый вопрос.Если цель- диплом, да ради бога.Знания шпаргалками не получишь.

Телефонист Вася.а

Не буду проверять, но думаю, что " написать" будет " правильнее".

Со
Соц.опрос

зависит от того, что хочется выразить. если процесс, то "писать" eg "некоторые люди не любят писать письма" если законченное действие, то "написать". Он с трудом смог написать диктант.

Телефонист Вася.а

Тогда контекст со словом " писать" несовершенного вида.

Со
Соц.опрос

"некоторые люди не любят писать письма"

Телефонист Вася.а

Некоторые.Это не " несовершенный".Да это не английский, но это прямая отсылка.Можно и логику приплести.Если " некоторые" не пишут, то есть некоторые которые пишут.

Миша

Считаю не допустимы само еге оно не показывает способности человека

Александр

В этом случае зачем вообще нужны экзамены?Проще сразу ставить удв.

Александр

Наше воспитание не позволяет это

Со
Соц.опрос

но ваше личное отношение? отрицательное?

Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Александр

По моему ничего хорошего.Всётаки очное обучение имеет больше +

Александр

При очном обучении учитель лучше видит кто на,что способен непосредственно общаясь с учеником а при дистанционном обучении всё зависет от честности ученика.

Вадим Потёмкин

По факту - да. - Если это существует помимо того, как кто считает...

Fenix🇱🇹

Считаю не допустимым, ни сама сейчас учусь в вузе и пишу шпоры ,

Со
Соц.опрос

ну что же, последовательность - не женское качество))

Fenix🇱🇹

Пишу , потому что таким образом запоминаю , но ими не пользуюсь , т. к если поймают отчислят .

Fenix🇱🇹

Владимир Литяйкин N

Я писал, но на экзамене не пригождалось, зато запоминалось

Владимир Литяйкин N

Что так знаешь теорию научного коммунизма?

Со
Соц.опрос

я экономист по первому образованию))) но это базовые понятия из Маркса и Энгельса..))

Владимир Литяйкин N

А я технарь инженер-электронщик вся жизня связана со специальностью

Со
Соц.опрос

это очень полезная профессия!

Владимир Литяйкин N

Кому как- но мне да- плюс мой талант- это что-то😌

Сергей Евдокимов

На ЕГЭ - нет. На НОРМАЛЬНЫХ экзаменах - да!... но при условии.

Сергей Евдокимов

...и с учебниками. Ну-у-у... те, которых именуют Учителями - это знают и так...🙂

Со
Соц.опрос

нет, странный вывод... вы просто не понимаете, что такое современные способы обмана на экзамене. микронаушник, в который диктуют ответ на вопрос, "платная помощь", когда вопрос или задача будет решена профессионалом

Сергей Евдокимов

Если учитель - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Учитель, а не статист-чиновник, то ему это сразу понятно: списано или нет...

Со
Соц.опрос

ошибаетесь. на государственных экзаменах нельзя обыскать человека, это нарушение прав обучающихся. время экзамена ограничено 30 минутами. и есть еще много мелких правил...

Сергей Евдокимов

Я не говорил про ЕГЭ. Я говорю про НОРМАЛЬНЫЙ экзамен, когда можно задать ученику (студенту) дополнительные вопросы и выслушать от него то, что он действительно ЗНАЕТ... А насчёт ограничения времени - это всё канет в прошлое, в ближайшем будущем...😉

Boris Skopenkov

Платная помощь на экзаменах - профанация самих экзаменов.

Со
Соц.опрос

а микронаушники, телефоны ?

Boris Skopenkov

Современные молодые люди, сдаётся мне, отличаются более высоким сознанием, нежели молодёжь нач. и серед. 20 века. Это стимулирует относиться к получаемым знаниям серьёзно, а значит пренебрегать не оч. хорошей традицией и привычкой к шпаргалкам...

Со
Соц.опрос

по вашему ответу можно сказать, что вы плохо знаете современную молодежь

Boris Skopenkov

Не хочу хвалиться, соблюдая давнюю поговорку-рекомендацию...: пусть лучше тебя другие похвалят, чем ты сам, но::::::::::::::: - совершенно уверен, что НЕМАЛЫЙ процент её ( совр. молодёжи) соответствует моей оценке...А опыта общения у меня немало и в самых разных обстоятельствах...

Владислав Кравцов

А нахрена тогда вообще в школу и тем более в вуз ходили?)))

Владислав Кравцов

Это его проблемы. Скорей всего не придал бы значения

Со
Соц.опрос

закончите предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Владислав Кравцов

Вся проблема в том, что многие и списать нормально не могут)

Со
Соц.опрос

значит ваш ответ что-то вроде "списывать ещё нужно уметь". верно?

Владислав Кравцов

Именно так. Не зря ведь косячных переписчиков в древности подвергали жестоким наказаниям)

Николай Назаров

Ранее ..... мы без всего это обходились и живем нормально

Со
Соц.опрос

поняла вас. ответите еще на пару вопросов?

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Со
Соц.опрос

А как бы вы восприняли известие о том, что в уставы российских университетов вводится наказание за "недоносительство" за списывание, как это сделано в университетах США, Японии, некоторых других стран?

Николай Назаров

презирал бы такое правительство

Со
Соц.опрос

решения о таких измененях принимает не правительство, а руководство университета, независимо от страны.

..
. . . .

Нет, категорически. Кто платит, тоь заказывает музыку?

Ал
Алексей

путину нужны неучи эт егэ просто так чтоль был введен