Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Ответы · страница 5
Z*
Z*Ирина

😳 ниче се..

Со
Соц.опрос

дело в том, что я провожу соц.опрос и мне важно знать мнение людей по этой теме. Именно по этой причине я и задаю вопросы))) а вовсе не потому, что не знаю ответов))))

Z*
Z*Ирина

Шпаргалки писали когда то сами, они были нужны, но не для того, чтобы списывать, а для собственной уверенности и все таки когда их себе пишешь, что запоминаешь ещё раз. Но экзамены все равно были не честными.. Экзаменатор мог на самый лучший ответ сказать, что ответ не удовлетворяет его. И поставить оценку какую захочет. От личных симпатий. Когда вменили егэ, то я почему то думала, что все таки самое лучшее возьмут из опыта других стран. Ошиблась..

Со
Соц.опрос

Спасибо за ответ. меня больше интересуют экзамены в вузах. я преподаватель, а не учитель. Классические шпаргалки это действительно конспекты, реферативное изложение темы, но как вы понимаете, технологии приходят и в эту "сферу". смартчасы, телефоны и микронаушники - это совсем иной подход, не развивающий в человеке ничего, кроме умения обманывать...

Z*
Z*Ирина

Я и в институте себе писала. Придавало уверенности. Тем более далеко не на все предметы.. Есть предметы посложнее, с суровым преподом, у которого свои требования

Со
Соц.опрос

а ответите еще на один вопрос?

Dimon Dimon

Почему нет?

Со
Соц.опрос

а как потом работать, если знаний нет и нет охоты их получать?

Dimon Dimon

Зависит от работы...химия мне в жизни так и не пригодилась..

Оксана Пастернак

Хорошо бы

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ но речь идёт о том, как вы сами относитесь к нечестной сдаче экзаменов.

Оксана Пастернак

Я вообще отношусь отрицательно к экзаменам в нашей стране

Со
Соц.опрос

а к списыванию, нечестной сдаче зачётов, экзаменов как относитесь?

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. Ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Ва
Ваня

ЕГЭ плохо

Со
Соц.опрос

мобильные телефоны на экзаменах - хорощо?

Ва
Ваня

Плохо

Середина Лариса

за только

Середина Лариса

всё не реально держать в голове,и даже когда знаешь точно волнуешься, стоит прочитать пару слов и вспоминаешь

Мишаня )))))))

Да уж...

Со
Соц.опрос

ваш ответ означает "да" или "нет"?

Со
Соц.опрос

вопрос не о самом ЕГЭ, а о нечестной сдаче экзаменов (любых) это, по вашему, допустимо?

Vladimir Rakivnenko

Смысл?

Со
Соц.опрос

вы предлагали открыть забрало)))

Владимир Казарян

Нет.

Со
Соц.опрос

)))Благодарю вас за такой ответ!
И последний вопрос:
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Владимир Казарян

Снижение уровня знаний, снижение социальной активности и коммуникабельности. А может и еще чего ухудшится.

Со
Соц.опрос

благодарю вас за корректные, краткие и четкие ответы!)))

Владимир Казарян

А Вам зачем это? Диссертацию пишите?

Со
Соц.опрос

нет, не совсем) пока статью))
Вы извините, что в слове "вы", обращаясь к Вам, я не использовала заглавную букву, в Сети это правило уже не используется)

Валерий Меренков

Нет.

Со
Соц.опрос

ок, ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Валерий Меренков

Зачем? Ты напиши, что я всё правильно ответил.

Со
Соц.опрос

здесь нет "правильных" и "неправильных" ответов, я выясняю, что люди думают об этой проблеме.

Валерий Меренков

Я в СССР вырос. Ответишь не так как надо, потом на работу придёт письмо. И начальству пофиг-дым, что без очков видно, что писал шизик. Есть письмо - пиши объяснительную. Ещё раз повторится - уволим.

Со
Соц.опрос

ох... ну что же... если над вами так довлеет прошлое... всего доброго.

Борис Алиев

Нет.

Со
Соц.опрос

Вы уже отвечали на этот вопрос.))) вчера

Борис Алиев

Знаю. И завтра отвечу также.

Со
Соц.опрос

отлично. это называется постоянство)

Борис Алиев

Спасибо, так меня воспитали.

Алексей Рубцов

Нет!

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. Вы, надо сказать, один из немногих респондентов, выразивших такое мнение. и без разных отступлений

Алексей Рубцов

Просто считаю это правильным. Остальные способы сдачи порождают неучей и недоумков, с которыми страна уверенно придет на...

Со
Соц.опрос

возможно, я задавала вам этот вопрос. елси да, то прошу меня извинить)))
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Алексей Рубцов

Я уже ответил Вам в другой ветке.

Гугуня

Нет

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. Может быть, ответите еще на один вопрос?

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. и еще один вопрос, если позволите))): Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Гугуня

Выводы будут по моим ответам?

Со
Соц.опрос

дело в том, что выводы я сделаю, когда наберется достаточная выборка. т.е. когда количество ответов перевалит за 500. На данный момент ответов недостаточно. но если вас интересуют результаты, я могу поделиться ими, когда все будет сделано.

Vaycheslav Turkin

нет

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Оля Огородник

нет

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. есть ещё пара вопросов по этой теме. ответьте?

Алексей

Ага

Се
Сергей

нет

На
Наблюдатель

нее

Подрыв Устоев

Да.

Подрыв Устоев

Проверяется же не память, а умение пользоваться источниками.

Со
Соц.опрос

о, прелестно! тогда представьте хирурга на операции...

Подрыв Устоев

Ну да, без практики хирурга к операции не допустят.

Со
Соц.опрос

почему не допустят? посмотрят на диплом, а там 5, 5, 5, 5.... и допустят.

Подрыв Устоев

Это вряд ли. Там ещё интернатура, то-сё...

Ирина Никитина

Да

Со
Соц.опрос

что же вас заставляет соглашаться с нечестным поведением?