Олег Бровков

Есть ли ад и рай ?

Ответы
Странник

и да и нет, смотря что вы под этими словами поразумеваете, ад как место мучения, нет конечно, Бог есть любовь, он никогда не будет садистом чтобы издеваться над людьми вечно, даже если человек грешиль 100 лет, нет человек который попирает законы Бога и не ценит жизнь будь то свою или чужую просто умрет и перестанет существовать как и не существовал до рождения, вообще слово АД это греческое слово гАДес, используемое в библии и означает просто могилу или вечное бездействие. вот со словом рай не все так однозначно, рай на небе это место обитания Бога и Ангелов, их даже можно назвать пришельцы, так кака это реальные личности создавшие наш мир, но как написано это место не для человеков а для Бога и ангелов, мы живем в рукотворном мире совершенно отличительном от ихнего, но под словом рай в библии подразумевается состояние общества на земле, рай был на земле и был утрачен, согласно Божьим обещаниям, после уничтожения злой системы на земле Бог вновь восстановит рай и подарит достойным вечную жизнь, смерти больше не будет.

Татьяна Романюк

" Ад и Рай, в небесах утверждают ханжи. Я в себя заглянув убедился во лжи. Ад и рай не круги во дворце мирозданья. Ад и Рай - это две половинки души." Омар Хайям. И я с ним согласна.

Anton Anton

конечно, вокруг нас. особенно, в какие рамки себя поставим: тогда жизнь станет либо адом, либо раем. не всегда внешние обстоятельства действуют, порой, мы сами загоняем себя.

Анна Соснина (Урбах)

Наверное, есть. Только мы об этом узнаем не в этой жизни... хотя, пример ада -заживо сгоревшие люди на пожаре в Кемерово, в Греции буквально на днях и т.д.

Лариса Баягина

И то и другое существует,но это не какое-то место в пространстве,а душевное состояние.

Адам Адамов

Слышал они находятся рядом и люди из рая видят тех, кто в аду, а из ада рай не видно

Любовь Баранец

к счастью я избежала ада - ушла на пенсию в 55 но и рая не вижу с такой пенсией

Валентина Перминова /замятина/

У каждого в душе есть свой Рай и Ад ,во что вы верите , так и будет .

Просто Ой,Но Не Наивный...

живя с вами рядом или вместе думаю нет ни того ни другого

Просто Ой,Но Не Наивный...

что почему ?вы ж рядом замените все

Наталия Гребцова

есть. Мы сейчас живем в аду,а после смерти попадем в рай!

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Фантастика для на вождения страха у народа и напряга.

Selena O`neel

Обязательно, причём у каждого - свой собственный.😉

Нина Павлюченкова

Да есть и у каждого он свой. Свой рай и свой ад.

Наталья Новомлинова

рай у ног мамы,а ад мы сами себе порой создаем

Галина Чиркова

все есть в этом мире,и там тоже на небесах

Сергей Журавлёв

да только где находится сможете сказать?

Ир
Ирина

мне кажется,ад на земле,при нашей жизни

Ирина Чепурнова

Все есть))) И везде ( на земле и на небе)

Петр Ремезов

только Рай... в аду мы уже живем...

Петр Ремезов

жаль что все в прошлом а так в гости с удовольствием приглашаю...

Анна

только в собственном сознании