Екатерина

🖼 ...а что такое интересное есть в вашем доме, что можно было бы представить в нашем виртуальном музее)))🙄

Ответы
Sekach Dev

Есть самовар, в рабочем состоянии... грамофон с большой трубой, набор пластинок к нему, по своему времени...есть возможность смотреть диафильмы на стенку... старорежимный кинопроектор... Но не думаю, что чем то удивил.. это наверное у многих есть... но внукам и внучке нравится это всё им очень интересно.. ))

Екатерина

Грамофон))) это же очень интересно

Sekach Dev

Да ещё и пережил немецкую оккупацию... труба пробита осколками в двух местах, но всё работает и всё звучит... дырки не заделываю, что бы всё было натурально, как есть...
Взрослым и друзьям интересно... но у внуков интереса нет... им подавай нормальную музыку с нормальным звучанием...))

Екатерина

это потом они поумнеют и обратят внимание

Sekach Dev

Возможно...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Собрание сочинений (полное) А.П. Чехова 1929 года. Приемник Балтика, куплен в 1955г.Двухлитровый китайский термос (80-е годы)Старинные , царские купюры. Ордена и медали моего отца., фотоаппарат "Смена" и "ФЭД" Собрание И.В. Сталина. Моя дипломная работа (черновик) Надо на лоджии сделать выставку.

Екатерина

Вы историк?

Antitролль. Игорь

Так!!!...Это называется "кража на доверии"!!!☝️🧐... Лицо втирается в доверие к потерпевшим...Узнает интересующую информацию по ценным и необычным вещам...и совершает дерзкое и циничное преступление!!!🕵️‍♂️🤣🤣🤣🤦‍♂️

Екатерина

если у Вас есть стиральная доска, Вам ничего не грозит...у меня она тоже есть..

Antitролль. Игорь

у меня есть "Уральская горка" из настоящих самоцветов...примерно 6-7 кг.😜🖼

Екатерина

да...эту могут стащить..Красота!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Огось)))

Любовь Мацарская

У бабули была точно такая же кофемолка,жаль не осталось ни чего старинного в квартире,но в старом доме на чердаке можно найти пожалуй интересные экземпляры

Екатерина

а у нас есть медная ступа...с медным венчиком....если на ногу упадет, перелом обеспечен)))😄

Любовь Мацарская

Представляю! )))))))))

ⅅжекоб✭Умба

Ну поскольку музей виртуальный, то виртуальным будет и мой экспонат . Это моя 3д модель из цикла бытовая утварь. 🖼

Екатерина

да..да..я помню такую лампу))) спасибо...а топорик хорош на все времена....как будто вчера им головы рубили)))

ⅅжекоб✭Умба

Нет, топориком досочки тесали, он мирный.

Екатерина

))) спасибо))

Любовь Яворская

Мои вышитые "шедевры",2 коллекции кукол:"Дамы эпохи" и "Куклы в национальных костюмах",Коллекция больших напольных фарфоровых кукол.!👆 Хватит?

Екатерина

Обалдеть...киньте фото сюда , мы посмотрим...

Любовь Яворская

Я не умею.Вы посмотрите у меня в соцсетях :"Мои шедевры" и "Коллекция кукол".Ученики везде меня зарегистрировали.А сама я не умею.

Екатерина

Спасибо))

Александра

Только фотографии старые остались, еще с любовью храню мамин блокнот с ее любимыми стихами, а старые вещи к сожалению хранить негде.

Екатерина

Мамин блокнос со стихами..это же очень ценно!!!!

Александра

Но не для музея)

Екатерина

для домашнего музея)

Александра

Да, есть у меня такой музейный ящичек)

Екатерина

со временем ценность блокнота в Вашей Душе будет расти..

Насима Костикова

Вышивка, её давно, ещё в молодости вышивал мой отец, храню её, правда, немного вид не тот,но все равно.

Насима Костикова

Не знаю, но я, наверное, была ещё маленькой.

Екатерина

странно чтобы мужчина вышивал..

Насима Костикова

Да, он и шил сам, вообще многое мог делать, причём, был левшой, и в саду все сам делал, и рассаду сам выращивал. Минус был, что употреблял спиртное, не в меру, вот как то так.

Екатерина

да...очень много способных людей испортили жизнь себе этим..

Насима Костикова

Да, это точно.

Гиви,Сын Зураба

картинка не открывается,поэтому я не знаю музей чего именно у вас,соответственно ответить не могу

Гиви,Сын Зураба

о,патефон где-то есть...пара бабинных магнитофонов...даже первый советский видюшник-электроника вм-12

Екатерина

🖼 классно...люблю рассматривать старые вещи...сделанные с любовью)

Екатерина

))

Эва

Фигурки сов в ювелирном исполнению (браслеты , кулоны , ,кольца , серьги) как нибудь выставлю

Эва

Красиво , тонкая работа.

Екатерина

я тоже очень люблю подобное искусство...мне из Турции привезли сундучок на ножках...такого типа...и я любуюсь им)))

Эва

Имею грех , люблю элегантные вещи .

Екатерина

разве это грех? это наша природная тяга к Прекрасному)))

Эва

Не все это понимают , иной раз приходится спорить .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Очень дорогая и старинная шкатулка, которая досталась мне от прабабушки

Александр Порошкин

Алёнушка, песенку тебе

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Екатерина

Это все в музей)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Кроме показанной кофемолки, есть безмен и фотоаппараты с гармошкой!"

Екатерина

Несите...выставим)))

Ольга

Наверное, ничего особенного. А на работе есть арифмометр. 1971 год.

Ольга

Не, дело не в этом. Тут имеется в виду тот огромнейший пласт всего нового, который нас окружает повсеместно и ежедневно...

Екатерина

Ольга...я, лично, калькулятором пользуюсь когда по просьбе своих знакомых для их знакомых делаю контрольные по высшей математике...и еще пользуюсь калькулятором, когда делаю всякие тупые отчеты по работе...)))

Ольга

Делр то не в тебе, а во всём человечестве...

Екатерина

да..верно...мы оперируем страшными цифрами...наука уже посчитала количество нейронов в голове...а рядовой человек все глупее и глупее...

Ольга

Не все глупые, просто наше СМИ выставляют нам именно таких, много умных людей.

Любовь Золотарева

🖼Легендарный корабль, который заслуживает внимание.

Екатерина

конечно..))

Любовь Золотарева

Вот этот самый корабль сделал брат моего мужа. Он с 30 года. В армию пошел после войны и служил он на мор. флоте. Судьба его закинула в северные широты. Служил он на военном корабле. И вот однажды, дело было летом, в пять часов утра его кто-то разбудил, когда он спал в своем кубрике. Он проснулся, рядом конечно никого не было. Тогда он вышел на палубу. В этот самый момент корабль налетел на мину. Был сильный взрыв. Юра ( так звали брата), оказался за бортом. Все же остальные , вместе с кораблем ушли под воду, утонули. Не знаю, сколько продержался этот морячок в воде, но его нашли уже в без сознательном состоянии. Дальше госпиталь, реанимация. Одним словом, все боролись за его жизнь. Он выжил. Вернулся домой. Прошло какое-то время и он решил воссоздать свой корабль, на котором служил. Нашел чертежи и сделал памятный для себя сувенир. Корабль получился отменный. Юра вдохнул в него жизнь, приделал к нему мотор и вдвоем с моим мужем испытывали его на прочность. Испытание проводили на близлежащем озере. Корабль отменно плавал, гордо задрав свой острый нос, чем приводил в восторг двух братьев. Но однажды этот корабль у них утонул. Не договариваясь, они начали нырять в воду в поисках пропажи. Корабль нашелся. Но с тех пор судьбу свою не испытывал. Постепенно интерес к кораблю пропал и он грустно пылился на полке в углу. Годы шли, морячек стал прибаливать, а корабль стал помехой его родственникам.Тогда я выпросила этот корабль для нас, чтобы сохранить память о славном морячке и его боевом товарище -корабле. Их России везли этот корабль на самолете. Тогда можно было много чего провозить. Вот так этот легендарный корабль оказался у нас и занял свое почетное место на подоконнике. Дула от пушек направленны "на врагов", на палубе стоит наш прославленный моряк. Ну а нам осталось хранить его и передавать из рук в руки, из поколения в поколение.

Екатерина

Здорово))) и интересно)) Спасибо))

Любовь Золотарева

Маленькая приписка. У моего мужа был друг. Ему сейчас 90 лет. Он тоже служил в те времена в мор. флоте, но плавал он на Дальнем востоке. И однажды они получили радиограмму, что утонул корабль со всеми, кто был на том корабле, по причине мины. Спасся только один моряк. Это и был наш Юрий Александрович Золотарев. Мир ой как тесен.

Екатерина

Интересно))) СПАСИБО.

Юр
Юрий

Самовар угольный, утюг угольный, прялка фотоаппарат зенит

Екатерина

и у нас есть зенит)))) что с ним делать? передавать из поколения в поколение)))

простите а музей чего?)) по какому принципу экспозиция

Екатерина

🖼 Музей называется "Наше индустриальное прошлое"...

понятно, ни чего такого дома нет

Екатерина

не поверю..

Это второй брак,всё своё оставил бывшей и детям , живу у жены ,при чём супруга сюда переехала не по своей воле. их дом взорвали террористы на ул Гурьянова ( они на даче были всей семьёй, ) а вот её двоюродная сестра с мужем и сыном были лома .

Екатерина

ой..ужас..

Да . на кладбище есть целая аллея с датой смерти 1999- 09.09 ,и памятник один для всей семьи , Хожу с Наташей два раза в год, следим за могилой, у её сестры тут больше ни кого нет

Андрей

🖼В 2019 году купил в Китае, ему 70 лет бронза

Екатерина

сейчас сижу ...а позади меня Будда у изголовья мой кровати))) Пузо-круглое)))

Андрей

Его по животику гладить надо, хорошей энергией заряжаться))) у меня вот он🖼на ладошке)))

Екатерина

))) и как?

Андрей

Помогает, я когда на него смотрю, всегда улыбаюсь))

Андрей

Пальцем по животику)))

Марат

Сам дом, построен в 1876 году. Причем очень грамотно.

Марат

Да, на площадке немцы, выше русские.

Екатерина

как интересно...но не буду Вас пытать...)))

Марат

Обычные люди

Екатерина

мы все обычные...но очень интересны и разнообразны)))

Марат

Согласен, каждый по своему интересен

Олег Мирошников

лет пять назад по случаю прикупил граммофон

Екатерина

🖼 Такая красивая штука...и люди , в те времена, слушающие музыку посредством этого устройства, представляются какими-то наивными..СПАСИБО!))))🙂

Се
Сергей

Бронзовая вилка 19-го века с двумя рожками.

Екатерина

ой...давайте..несите...это интересно..

Се
Сергей

Да. Надо до дома добраться.