Милана

Что нужно добавить в тесто, чтобы блинчики были вкуснее?

Ответы
Серов

Яйца, чуточку соды. Ч как то сгущенку добавил чуток, акуснятина получились блинчики. Мед, варенье добавляют. Даже сливочное масло растопленное. Пробуйте разные варианты. Эксперементируйте. Только про муку не забывайте. Без муки блины не сделаешь. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Милана

Молодец! Спасибо.

Серов

🤝

Алексей Федоров

Ванилин, творог, кому то и какао понравится. Чистые сливки, сметану. Это всё в тесто. Или по очереди или всё сразу в разных пропорциях. Я делал и всё сразу и по отдельности, если попасть с пропорциями то можно блинную открывать с эксклюзивным вкусом.

Милана

Класс! но творог и сливки - лишнее для теста. Из творога при желании начинку к блинам сделать

Алексей Федоров

Получается творожное тесто, но его надо добавить не много иначе фиг перевернёшь блин, но если умеете подкидыванием то пофигу. А вместо воды и молока можно чистые сливки использовать. Но я делаю классику , мука, вода, ванилин, сахал и яйца, мне так вкуснее а потом макаю в абрикосовое или клубничное варение. ☺️

Милана

Я делаю на кефире или ряженке с добавлением воды, соды, ванильного сахара и т.д. но самое главное, добавляю кукурузеве хлопья... тесто высстаивается 5-7 часов. Пеку на кукурузном масле.

Алексей Федоров

Да про кефир забыл, тож классно. С содой тож интересно, дырчатые получаются. )) А про кукурузу впервые слышу.

Милана

Мой эксперимент. Ноу-хау...

Алексей Федоров

надо попробовать. Овсянку добавлял, но не помню как получилось, и манку добавлял тоже не помню.

Милана

Ок.

Романтик Z

Гасить соду нужно чистым лимонным соком. Мне больше нравится на кефире, а не на молоке. Блинчики хороши уже готовые , но с разными начинками. Сметана, варенье, икра и т. д.

Милана

Тоже делаю на кефире или ряженке, с содой, но не гашу, кислоты молочной достаточно. Добавляю ванильный сахар и кукурузные хлопья. Главное, дать тесту расстояться 5-7 часов...

Романтик Z

5-7 часов, не многовато ли ?

Милана

Норм. Хлопья жесткие, набухнуть должны. Вчера пекла. Утром замесила, в 17.00 пекла. Аромат кукурузы офигительный.....

Vladimir Osheschko

С тестом особо нет нужды заморачиваться, а вот черную или красную икорку на блинчик - блеск!

Милана

Да всё, что угодно....

Та
Татьяна

В тесто не знаю, в готовые-икру, но можно и без блинчиков.

Милана

Можно.

Та
Татьяна

А если по теме. Мне больше всего нравится как получаются, если смешать кефир/ряженку и молоко, а дальше как обычно.

Татьяна Морозова

я делаю дрожжевые на скороспелой опаре...))

Милана

Я делаю на кефире с содой, ванилью и кукурузными хлопьями.

Сергей Николаевич

На кислом молоке квасить.и содой гасить

Милана

Точно. Только я делаю на кефире или ряженке... с добавлением ванильного сахара и кукурузных хлопьев. Сода обязательна

Сергей Николаевич

Так..нарвался на профессионала...попробуй добавить соленых огурцов.. только обязательно пропусти через мясорубку..это принципиально

Vладимир Калужин

Можно немного ванилина или корици

Милана

Можно кукурузных хлопьев и ванильного сахара.

Vладимир Калужин

Вот честно с хлопьями ни разу не пробовал надо поэкспириментировать

Милана

Настоять тесто 5-7 часов. Хлопья жесткие, набухнуть должны....

Vладимир Калужин

Спасибо

Вася Васильков

Попробуй мароканские в дырдочку)

Z Сергей Балхошин V

я не знаю что в тесто добавили вы

Милана

Кукурузные хлопья! Теперь знаете.

Z Сергей Балхошин V

понятно вообще блины делаются мука яйца сахар соль сода и кефир. но ни как не кукурузные хлопья

Милана

Вкусные очень. Кефир или ряженка.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Надо эксперементировать)))

Милана

Что я и делаю...

Игорь Неизвестно

не знаю но варианты есть

Милана

Хорошо.

Евгения

Две ложечки майонеза.

Милана

Ок. Прикольненько.

Евгения

Попробуйте, очень даже вкусно.

Милана

Хорошо. Попробую.

Евгения

И всегда сниматься будут хорошо, я на семью делаю много и поэтому две столовые ложки даже ложу.

Милана

Отлично. Обязательно попробую. Спасибо.

С Э М

Самую малость ванили?

Милана

Прилично, и не ванилина, а ванильного сахара.

Zibert

Так тесто уже готово.

Николай

Кефира или молоко.....

Милана

Или ряженки...

Николай

Ванильки чутка можно с медом сметана варенья и будет тебе счастья

Милана

Ванильный сахар, кукурузные хлопья на кефире или ряженке.....

Николай

Кукурузные возьмем на заметку...

Милана

Главное, дать настояться 5-6 часов. Хлопья жесткие, должны набухнуть. Вкус офигительный, аромат в квартире смахивает на попкорн....

Николай

Круто! Спасибо! Будем пробовать..

Вакказ Каримов

пищевую соду вроде!

Игорь (Cmd))

Блины с припеком)

Милана

Да, с кукурузным.

Игорь (Cmd))

С луком, шкварки тоже вариант)

Милана

Не пробовала, но думаю, что вкусно очень.

Игорь (Cmd))

А главное..Сытно)

Милана

Да.

Игорь (Cmd))

🤝

вс
валерий сонин

желание их печь...

Милана

Это точно. Нужно очень их любить.

Акира Куросава

немного любви ...

Милана

Да.