Legião Dos Sábios

Какая философская основа вам подходит материализм/рационализм Просвещения или субъективный идеализм?

Ответы
Михаил Гехт

что ДЛЯ ВАС есть «Рационализм»? В вопросе вы путаете тёплое с мягким. Может что умное пытались выразить, но «не хватило таланту»?

Михаил Гехт

и? Человек не меняется. Не имея особого доступа к прикладным наукам (разве что Архимед, из великих), они чаще изучали человека и общество. А дураками они не были, просто аппарата (той же математики, химии) у них не было, вот и занимались мысленным экспериментом.
Кстати вы там что, всей кельей под одним аккаунтом пишете? Несколько гуманитариев с разными, хотя и близкими взглядами

Legião Dos Sábios

"Кстати вы там что, всей кельей под одним аккаунтом пишете? Несколько гуманитариев с разными, хотя и близкими взглядами". У вас создалось такое впечатление? Дело в том, что
Legião Dos Sábios - это "Легион Мудрецов" с португальского или, выражаясь метафорой Джозефа Кэмпбелла, - многоликий герой. И вопросы были составлены три года назад. Что касается вас лично, как я понял, у вас пытливый ум. Это хорошо. Только старайтесь мне не грубить.

Михаил Гехт

то есть легион мудрецов (я яндекс переводчиком сразу глянул) не исключает «сопроцессоров». Но я ещё и странные нестыковки легенды заметил

Legião Dos Sábios

а именно?

Михаил Гехт

лень поднимать, там и языки, и страны, и область деятельности намешаны

Роза Макашова

Всего по чуть-чуть

Legião Dos Sábios

В говне тоже всего почучуй

Роза Макашова

Первый ответ вызвавший неприятное чувство, спасибо! Пока

Legião Dos Sábios

Так ваш ответ звучит как "Я говно"

Галина Алекс.

Не философствуем.

Legião Dos Sábios

значит, дебилка

Галина Алекс.

Как вам будет угодно! Если несварение головы.

Гас Самурай

скорее нигилизм

Legião Dos Sábios

Исходная точка романтического сознания – неприятие тусклой буржуазной современности, утверждение места искусства не просто как развлечения, отдыха после трудового дня, посвященного зарабатыванию денег, а как насущной духовной потребности человека и общества

Господин Дроссельмейер

Ну конечно же 3