Чарлз Робертович

Этапы взросления личности от изначальной глупости и постепенному приходу к мудрости. 1.Детство -Розовые Очки.. 2.Отрочество - сомнения,постепенное сползание очков. 3.Юность-Вера в Любовь. 4.Молодость - постепенное разочарование в любви, и вера в Бога. 5.Зрелость -твёрдая вера в Бога.6.Пожилой возраст - постепенное разочарование в "боге". 7. Старость - окончательное осознание того что бог и идеализм это сказки и фикция. 8.Глубокая старость - полное осознание атеизма и бессмысленности жизни.

Ответы
Лю
Любаша

Глупо как то. И почему все так грустно? И как то не правильно что ли. В детстве у меня не было розовых очков. Ну в принципе у меня их никогда не было. В Бога я особо и не верила а в 10 вообще разочаровались, позднее осознала что все же он наверное есть. Потому что он помогает, если просить правильно. В любовь и в то что семья возможна, я поверила лишь в период молодости. Дальше не знаю как будет.

Чарлз Робертович

Вы ещё просто не достигли старости.... у вас всё впереди..

Лю
Любаша

Но пройденные этапы не изменятся

Чарлз Робертович

желаю вам самого главного - ЗДОРОВЬЯ.

Лю
Любаша

Это точно. Это самое главное. Спасибо. И Вам здоровья

Ольга Белова

У меня сразу два этапа по одному пункту. В любви не разочарована, при этом полноценный атеист и вижу смысл жизни

Чарлз Робертович

вы ещё молода

Ольга Белова

Судя по описанию, я в глубокой старости

Володя Серик

Глупый Чарльз.

Вера Сергеевна

А можно жить и без расклада ,приветствуя удачу и мечту ...где говорить совсем не надо ,что я другое предпочту!

Лех Виталий

Разочарование в Боге-жизненная позиция конкретного индивида, а не общий признак старости.

Евгения

отлично сказано.только в моём случае стадия с богом отсутствует изначально.,

Чарлз Робертович

Значит у вас врождённая мудрость. Респект вам!

Евгения

😊💋

Владимир Глухов

обычно люди ближе к старости в бога вреть, хотят грехи искупить и рай попасть

Mарго Беккер

Типа-как,в Чистый общественный ПЛАТНЫЙ туалет?🤣🤣🤣🤷‍♂️

Владимир Глухов

наверное

Владимир Н

Атеизм-да. Бессмысленность-нет. Смысл жизни в стремлении познать мироздание.

Ан
Андрей

Можно верить в бессмертие своей души.Тогда и смерть наполняется смыслом.

Ан
Андрей

Это ваш выбор,жить догмами или творить.

Чарлз Робертович

ну доживите хотя бы до 90... что потом скажете...

Елена Стратийчук

Ответ на вопрос.... так бывает пустых людей, бедолаги 🤦‍♀️А у мудрости- свои позиции, крепкие, ясные и понятные

Чарлз Робертович

а что вы умник скажете в 90 лет когда у вас наступит деменция или альцгеймер?

Елена Стратийчук

Еще глупей вопрос. Надо жить сейчас, а не думать, что будет в 90😂😂😂умора

Эл
Элина

Видимо где-то зависла, в любви разочаровалась , до Бога ещё не добррела

Марина В

я всю жизнь живу в розовцх очках это легче поверь мне этих людей жаль

Чарлз Робертович

каких людей вам жаль?

Марина В

кто делает в жизни насилия оскорбление деньги богатьство жестокастьитд

Mарго Беккер

Может быть-Эти люди тоже в розовых очках?

Марина В

ПОКА

Телефонист Вася.а

Очень примитивно.Любой человек индивидуален,общего рецепта нет.

Mарго Беккер

Нуу пряям таак *индивидууЯлеен*.... Умникы- сплошняком! Да масса серая

Маргарита Гракович

спасибо я в глубокои старости вам приятно делать мне больно

Чарлз Робертович

по большей части это касается мужчин.... а женщинам даже в глубокой старости всегда свойственно находиться в стадии убеждений иллюзии бога.

Маргарита Гракович

утешили у молодых доброе сердце

Жанна Макаренко

А если у меня осознание бессмысленности жизни уже сейчас?

Чарлз Робертович

значит ранняя старость

Сперанский Вадим

Странное у вас видение. Я получается глубокий старик?)

Алексей

Значит ли из этого, что я постарел раньше времени?)

Чарлз Робертович

значит

Алексей

Следует ли из этого , что атеизм вреден?

Чарлз Робертович

нет не следует

Алексей

Ну как же, прогерия это болезнь

Чарлз Робертович

это не ваш случай.... прогерия болезнь редкая и аномальная .. генетический деффект

Алексей

Слава богу)

Крошка Енот

👍Абсолютно согласен! Вы самый мудрый человек!

**
***

как то все грустно 😔может не у всех так 🤔

Алевтина Немерова

Спасибо!! Я еще под номером 5!.... Даже не пожилая!!!

Юлька

Черт! Я застряла на этапе юности 🤭

Александр Мамедов

И 73, когда ждешь новой интересной работы!

Чарлз Робертович

нет... я уже вырос из этого возраста

Чарлз Робертович

хорошо.. ну вот вы закончили свой труд... а что дальше то?... а глубокая старость, постепенное разрушение и увядание организма, деменция,альцгеймер.... что дальше?

Александр Мамедов

Я не знаю этих слов. Не чувствую увядания.

Чарлз Робертович

а что вы скажете в 85 лет?

Александр Мамедов

не знаю.Как -то все так же