Чарлз Робертович

Материализм есть суровая правда, идеализм есть сладкая ложь. Кто хочет оспорить данное утверждение?

Ответы
Он

Что то путное привнесено от идиалистов:милосердие,сочувствие,душа.Все эти термины если вдуматся нах не нужны материалистам, так как есть закон,- сильнейший жрёт слабого..

Чарлз Робертович

Милосердие сочувствие и доброта зависит не от убеждений. материалист ты или идеалист, а от качества генетической природы человека..

Он

Вдумайтесь сами,- зачем материалисту милосердие когда есть закон,-сильный жрёт слабого?И здесь пох природа,-есть формулы,законы...

Елена Кузнецова

не обедняйте людское существование, не опускайте человечество до грубых инстинктов... это как мораль-идея и нравственность ее практикоприменение

Маша Мария

если учесть,что идеалы у всех разные.однозначно это просто иллюзии,а идеал который навязывают в обществе-это зомбирование..или попросту ложь

Барон Де Гофмансталь

А конец все-равно один - старость, смерть, небытие. Так может лучше жизнь прожить в сладости, пусть и лживой, чем в суровой горечи?

Чарлз Робертович

А зачем самообманываться иллюзией теизма... лучше постигнуть суровую правду атеизма и прийти к мудрости понимания того что смерть и небытие в конечном итоге есть великое благо.

Барон Де Гофмансталь

Не уверен, я сам убежденный безбожник, но иногда завидую верующим, особенно адептам - они безусловно счастливые люди.

Чарлз Робертович

нет.. заблудший человек не может быть подлинно счастливым.. к него только существует пародия на счастье,но не истинное счастье... живя в мире фантазий и сказок, в конечном итоге мозг религиозника иссушается,а чувства нивелируются до уровня пошлости и лжи.... каждый верующий живя в абсолютной лжи и веря в эту ложь,в итоге становится абсолютным лжецом и сладким негодяем.

Барон Де Гофмансталь

Это взгляд со стороны. Для верующего все безбожники - лжецы, живущие в мире фантазий "слепцы заблудившиеся", и ни одному адепту Вы не докажете, что вера - эта ложь. На все аргументы безбожников у них давно есть ответы, Вы их считаете заблудшими, а они Вас, вот и все, разница в том, что они больше радуются по жизни))

Чарлз Робертович

Я это знаю, в своё время приходилось работать с этими баранами, однако они не подвержены усвоению науки биология,даже её азов, мозг их полностью зомбирован и отравлен, и лечению не подлежит. А что касается того что радуются, то это вполне естественно, дурак тем и отличается от серьёзного человека, что дурак всегда радуется, всегда и во всём, на то он и дурак.

Алексей Малахов

Как вы обьясните научный факт, что законы вселенной, существовали ещё до её создания и в каком виде?

Наталья

Идеализм...это скорее сладкая фантазия... мечта...которая никогда не сбудется!

Владислав *********

всё ложь,и тот кто оспаривает,и тот кто предлагает,кто хочет оспорить?

Мира Донна

если только рассматривать кастовое расслоение, то можно поспорить

Чарлз Робертович

то есть..что значит кастовое... при чём тут это?

Мира Донна

если применить это к жизни, то материализм больше сказывается на бедных, чем на богатых, тогда как идеализм наобоот, что позволяет богатым объянить бедным почему они таковыми являются, объяснение это идет от идеализации богатсва и власти

Александр Мамедов

Наверное осталось немного дураков. Поняли, что их просто провели.

Александра

Не хочу, но слова правда и ложь убрала бы, т.к. ложь и то и другое)

Вера Сергеевна

Бесспорно ...Но идеализму можно добавить наличие заблуждений !

Чарлз Робертович

конечно, по сути идеализм это и есть сплошное заблуждение.

Вера Сергеевна

Благодарю Вас .

Гук Игорь

материализм есть разный, из младенческого пора выходить

Наталья Новикова

кому как удобней жить, но оспаривать это смысла нет

Ан
Андрей

Так сознание определяет бытие или бытие сознание.?

Чарлз Робертович

Конечно, по сути идеализм это и есть мир фантазии, говоря простым языком.

Ан
Андрей

И превращает людей в идеалистов.Просто в вульгарной форме.Народ верит в мракобесию.

Чарлз Робертович

Ну конечно, и это вполне естественно, так как люди не получившие должного образования вполне склонны верить в бога, и различные религиозные философии, принимая религиозную мифологию за реальность...

Ан
Андрей

так значит сознание определяет бытие в нашем частном случаи.

Чарлз Робертович

Даже и в этом локальном смысле, всё равно бытие определяет сознание, даже у верующего сознания и их различия зависят от общества и их общественного религиозного убеждения... например убеждения мусульман отличаются от убеждений христиан, а убеждения индуистов от убеждений иудаистов, а это о чём говорит? а это и говорит о том что бытие определяет сознание,но никак не наоборот...

Андрей Юлитин

Тогда что является той самой Тёмной материей?

Виктор Чижик

Карда Маркс .!!!! И ФРИДРИХ ЭНГЕЛС)))

На
Наблюдатель

не я. ну правда!! это всё глупыши!!

Чарлз Робертович

конечно

Газу Бензин

Почему суровая?просто правда

Москва Златоглавая Z

А зачем доказывать аксиому?!

Чарлз Робертович

ну наверное для христанутых на всю голову лишний раз необходимо напомить.

Москва Златоглавая Z

))))))))) не лишне!))

Чарлз Робертович

)))вот и я так считаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Зачем ?! Вы же правы по сути .

Чарлз Робертович

Спасибо, вам за трезвость ума.

~E
~ Eva Lansca ~

А чего спасибо то ?! Если это правда!