Любовь

Почему планета МАРС красного цвета ??

Ответы · страница 2
Это Жизнь...

эт я ее так закрасила, желтой краски не хватило вся закончилась ) простите маляра

Анатолий Лапшин

Марс - бог войны. А на войне много проливается крови. А она красная.Вот в чём дело.

Любовь

Да, его назвали в сесть БОГА ВОЙНЫ. Но красный он не поэтому.

Анатолий Лапшин

Конечно нет. Из Маякорвского: красный цвет моих республик тоже должен пламенеть. Узнаёте?

Вв

В составе планеты преобладает железо. Его окись имеет красноватый оттенок.

Вв

На этом мои познания остановились. ))

Любовь

Поверхность Марса вся в кратерах, горах , долинах. К слову сказать, в солнечной системы там самые высокие горы. Везде огромное скопления красной пыли, которая под воздействием бурь поднимается в высь и окутывает всю планету. Там практически нет кислорода, азот. И вода есть, только она в виде льда

Вв

Спасибо! Вот теперь я спокоен. ))

Любовь

Рада, что успокоила твою душеньку 😄

Николай Новиков

В составе поверхностного грунта Марса много окислов железа,проще ржавчины

Сергей Гущин

А вы попробуйте сфотографировать степной пейзаж через красный фотофильтр

Сергей Гущин

Ответ получите на свой вопрос

Сергей Гущин

А чего тогда спрашиваете ?

Любовь

Ты меня удивляешь !!!😄

Владимир Стешко

она не красного, этот цвет придают спецфильтры установленные на камерах

Владимир Стешко

китайцы или японцы доказали американскую аферу и опубликовали снимки

Любовь

ты написал...я спросила😌

Владимир Стешко

по-моему вы написали а я ответил

Любовь

Марс красноватый на Землю глядит,
Многих смущает его внешний вид.
Имя имеет в честь бога войны,
И охранять его вроде должны
Фобос и Деймос (как ужас и страх).
Эти названья у всех на устах.
Спутники это родные его —
Камни большие и только всего!

В здешних «морях» нет ни капли воды.
Может, помогут полярные льды?
Шапки полярные есть изо льда,
Только из них не струится вода.
Лед это, видно, совсем не простой.
Нет в нем воды, говорят, лед сухой.

«Каналы» на Марсе — пропасти, рвы.
Если упасть, не сносить головы!
Может, то русло высохших рек?
Вряд ли их создал простой человек!

Климат на Марсе засушлив, суров.
Трудно дышать, хоть зови докторов!
Слишком его атмосфера легка.
Жизни на нем не нашли мы пока.

За Марсом находится пояс камней,
Но вряд ли найдется на них мир людей.

Ахтам Заманов

физические законы рефракции+пыль планеты, цвет частиц, покрывающие её

Любовь

МОЛОДЧИНА ! + НЕБО РОЗОВОЕ И ГРУНТ КРАСНЫЙ !!!

Ахтам Заманов

Но Арес или Марс не столь розовый в легендах и мифах древних греков и римлян

Ахтам Заманов

Но они же не с потолка взяты, уже и тогда люди и философы задавались вопросом, а почему он столь покраснел

Любовь

КОНЕЧНО...ДУМАЛИ...ГАДАЛИ....ПРЕДПОЛАГАЛИ

Ахтам Заманов

я исхожу из простой мысли, раньше люди были вдумчивей, на то у них времени больше было...

Александр Ануфриенко

Возможно температуры высокие да и примеси Cu Fe наверн дают о себе знать

Александр Ануфриенко

Ну тогда не могу ответить.Не думаю что метана реки образуют такую сетку из красных вод

Любовь

Ты правильно отметил, что там есть окисел железа на грунте. Но вся планета покрыта красно - бурой пылью. При вихревых бурях вся эта пыль поднимается в высь и обволакивает всю планету.

Александр Ануфриенко

Следовало догодаться что пыль красная из-за Fe.

Чио-Чио-Сан

Марс- Бог войны, война-это кровь, кровь красная (шутка, но логично)

Любовь

УМНИЧКА. МАРС И НАЗВАН В ЧЕСТЬ ЭТОГО БОГА.

Александр Александров

она голубая посмотри в телескоп потаму что красный фильтр у наса

Aleksandrъ

А почему солнце белое а с земли через атмосферу мы видим желтое .

Любовь

Ты не ответил на мой вопрос

Aleksandrъ

Потому что Фото Марса подкрашивают краснотой на компе .все довольны !!

Любовь

Вот фантазия работает, а !!!!😳

Наталья

Там до сих пор идут процессы,извергаются вулканы,вот и огненная

Наталья

Из-за окислительных реакций много железа

Наталья

Ну вот ,сами знаете,а зачем спрашиваете !

Любовь

Так вопросы для вас, я знаю ответы

Ivan Melnikov

Потому что там постоянно происходят вулканические процессы.

Любовь

На Марсе грунт красный, Сплошной стеной стоит красная пыль, и розовое небо.

Любовь

Ты считаешь, я космонавт ? Или учёный ? Есть литература.

Дмитрий Звездаков

У марсиан много дров расходуется на обогрев - там же холодно!

Дмитрий Звездаков

Нет , у них все там есть : и речки , и городки . В ресторанах правда всякую нечесть жарят.

Любовь

Аха.....марсианских марсотараканов

Дмитрий Звездаков

Да , потому что у марсиан всякие такие излишества присутствуют , которые нам не понять...

Дмитрий Звездаков

Да , уж лучше об этом не говорить , а то ещё присниться ...

Любовь

Спасибо !!🍷🍉

Влад

вам рассказать про окисел железа на поверхности марса?)))))))

Любовь

Я знаю. Но это неполный ответ

Любовь

Не хами, если не знаешь !!!

Диана

Марс красный, потому что в его почве много окиси железа...

Стыдно ему наверное,на землю глядя...

Любовь

Дина верно ответила. А Олежа любит шутить !

Виль Гусамов

покрасили так кто ее создал новерно от стыда покраснела

Валера Юшков

вам так только кажется, что удивительно не только вам O_o

Валера Юшков

думайте как хотите и мир будет только ваш, у меня свой)))

Любовь

и я в него не лезу УДАЧИ !

Григорий Бондаренко

если точно то рыжего! металлическая ржавчина ! в грунте.

Любовь

Верно. А ржа --красно рыжего цвета

Дм
Дмитрий

С чего вы это взяли? На самом деле она такая же как земля