Анна Чамовских

Зачем быть оптимистом?

Ответы
Сергей Кащик

Одна женщина рожала ребёнка, но что-то пошло не так, и ребёнок родился больным и слабым. Желая избавить себя от тягот и хлапот в будущем, она завернула ребёнка в простыню и положила его под дверь ближайшего дома, проходя по улице. Прошло 35 лет, и вот - женщина состарилась, ей было трудно ходить, она чувствовала себя одинокой и ни кому не нужной. И лишь в эти минуты она вспомнила о некогда брошенном ребёнке...... С трудом и с болью она всё же нашла в себе силы и разыскала тот дом, под дверьми которого она 35 лет назад оставила ребёнка.... Долго стояла, не решаясь постучать в дверь..... И вот, когда она так и не преодолев свой стыд, решила уже уходить, дверь внезапно распахнулась и на пороге оказалась женщина - по глазам она поняла - это её дочь..... Дочка сразу признала в женщине Маму, пригласила её к себе, накормила, и сказала лишь одну фразу - "Мама, я так долго тебя ждала!"

Анна Чамовских

Дааа.....

Ав
Авигея

Согласно развиваемой в последнее время концепции позитивной психологии, оптимизм, который зиждется на положительных мыслях и на стремлении видеть свои сильные стороны, способствует счастью. Вряд ли кто-то станет отрицать, что оптимистический взгляд на жизнь и на будущее помогает быть счастливым. Однако такой оптимизм должен основываться на фактах, а не на чьих-то мечтах. К тому же никакой оптимизм или положительное мышление не искоренят войны, голод, болезни, загрязнение среды, старость, болезни или смерть — все то, что лишает человека счастья. Тем не менее оптимизм играет свою определенную роль в жизни.

Анна Чамовских

А вы с этим согласны?

Ав
Авигея

Конечно. ..то насколько мы чувствуем себя счастливыми зависит от нашего настроя, а настрой зависит от нас самих

Анна Чамовских

Умничка.

Ан
Антон

жить оптимистом легче...оптимист верит в светлое будущее.и соотвествеенно вере.у него на будущее есть свои светлые планы...у пессимиста нет веры в светлое будущее.и поэтому неверие и блокирует разум и размышления р светлом будущем и он думает а нахрен тогда какие то планы на будущее строить если один хрен всему копец....оптимист в таком случае деятелен...а пессимст опускает руки...у пессимста скрытые формы депрессии.и уныния-этих страстей грехов....у оптимиста этого нет у оптимиста депресии редкие и быстро проходящие.а уныние и того очень редкая вещь для оптимиста...

Анна Чамовских

Ого! Спасибо за ответ.

Ан
Антон

обосновал....что ажно вам понравилось...мне приятно тоже...

Анна Чамовских

Конечно. Такой хороший ответ кому не понравится?

Сергей Матвеев

Есть всего три варианта бытия: оптимизм, пессимизм и реализм. Хуже всего быть реалистом: глянешь на мир - выть хочется. Проще - пессимисту: глянет на реальность и думает - пока терпимо, а ведь будет еще хуже. Но вот оптимисту - легко: на Вселенную глянул - хорошо же, блин!!! Потому и следует быть оптимистом. Да, может быть, реалист прав; да, может и пессимист не ошибается, но оптимизм нас ведет вперед!

Анна Чамовских

Да, так всё.

Сергей Матвеев

Я всегда прав, это - закон природы. Хоть и спорят друзья.

Ал
Александр

да пессимистом падать не так больно,пессимист - видит впереди просто туннель ,оптимист видит туннель и свет в конце туннеля,а реалист видит и туннель и свет и электричку идущую на него

Люба Бахматова

Не всё таким чёрным будет казаться...Два героя из фильма заметили,что жизнь - полосатая...Только у одного как зебра(черная полоска-белая полоска),а у другого жизнь как РАДУГА!!!

Анна Чамовских

👍 Спасибо за ответ!

Оксана Внукова

Как-то веселее. А больше никаких выгод. Хотя нет - выгода есть. Потому что мир поворачивается к тебе светлой стороной, когда ты настроен оптимистично.

Анна Чамовских

Ну, это не выгода, а ответ Мира на твои посылы.

Га
Галя

Жить и радоваться жизни и несмотря на все неудачи которые нам предстоит пережить надо смотреть на это с оптимизмом

Mari Man

А ты не можешь заставить им быть или не быть,ты можешь им являтся.Зачем для когт-пессимиста?Так он этого не поймет)))

Сергей Анахин

АННА ОПТИМИСТ ЭТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВСЕ ВРЕМЯ В ПУТИ ИЗ НИОТКУДА В СТОРОНУ СЧАСТЬЯ МАРК ТВЕН

Валерий Помазкин

с пессимистом общаться сложно,он всегда всем недоволен как будто жизнь для него обуза

Анна Чамовских

Согласна.

Сергей Бррррр

не знаю но на моём надгробном камне будет высечена надпись - "Всем чмоки! Увидимся!"

Он

Что то путное в этом мире можно сделать с оптимизмом.(слова не мои,но согласен)

Анна Чамовских

Так оно. С хорошим настроением дела спорятся и создаётся что-то путное.

Он

Точно.

Алекс С

оптимизм нужен пессимистам а может и восе не нужен дело то на любителя))))

Татьяна Маркеева

Жизнь в радость у оптимистов.Полет мысли и полет души-это у оптимистов.

Анна Чамовских

Это точно так.

Artem Dolzhenko

потому что их мало, им надо размножаться. Вернее их надо размножать

Иван Колганов

Шобы таки от скуки не поиметь в гостях червяка с соседнего склепа.

Павел Миллер

хотя бы за тем, чтобы упав с 9 этажа, кричать не падаю, .....а ЛЕЧУУУУУ

Arslan Dibirov

надо меру знать, не слишком оптимист и не слишком пессимист)

Василий Блудчий

Ну наверное, чтобы действительность легче воспринималась.