Алексей Батогов

Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо следовать другим учениям. Кто это сказал?

Ответы · страница 2
Александр Функ

не совсем,в народной украинской культуре русофобии нет,а вот в политической так называемых "свидомых" это да!!!

Алексей Батогов

Там где нет русофобии, там просто вариант русской культуры.

Vyacheslav Silin

я далек от всего происходящего чем больше мы выражаем свои энергии тем больше подпитываем негатив а зачем?

Vyacheslav Silin

а зачем? без нас хватает кому огня подливать-не желаю..я из другого теста

Areg Simonyan

Слепо не надо.Но если не получается, то надо и поучиться.Когда научишься, то станешь учить других.

Алексей Батогов

Ответ? Будда! А для Вас специально вопрос: Кто на самом деле разрабатывал реформы, приписываемые П.А.Столыпину?

Areg Simonyan

Столыпина раньше было принято ругать, теперь же хвалят.Финляндия, бывшая отсталая провинция России, теперь является одной из самых уважаемых и обеспеченных стран в мире.Может быть, изучить, какие реформы и действия были у них, а потом разработать свои.

Алексей Батогов

Ваш соотечественник, армянин Лорис-Меликов, который был премьер-министром до Столыпина. Только почему-то о нём забыли. совершенно незаслуженно.

Areg Simonyan

Он мой дальний родственник. Ему не повезло со смертью Александра 2-го, который уже подписал составленную Михаилом Тариэловичем либеральную конституцию, которая могла бы спасти Россию от революции.Её подписал и Александр 3-й.Однако после гибели Александра 2-го по настоянию Победоносцева ей не дали ходу.

Алексей Батогов

Кто знает, что было бы правильней? Конституция в конце концов принесла гибель России. Я имею в виду Манифест октября 1905-го года, после которого Россия стала по сути конституционной монархией. У царя был аппарат, отлаженный и надёжный. А у Думы не было. Это проявилось после Февральской революции 1917 года. Думцы привели страну к хаосу и к захвату власти большевиками. Мне очень приятно общаться с родственником великого человека!!!!

Areg Simonyan

Но он очень дальний (через-через).Россию погубила война 1914 года.Николай не должен был её допускать.Темпы развития экономики России были очень высокими.Интересно, что в феврале 1911 года торжественно отмечался 50-летний юбилей отмены крепостного права и был издан красочный 6-томник, посвящённый этому событию.Однако ни в 1961, ни в 2011 году юбилеи не отмечались.По-видимому в какой-то форме крепостное право возродилось.

Сергей Макаров

Вряд ли вся культура, просто это удобная карта. Когда проблемы внутри обычно ищут врагов внешних.

Алексей Батогов

Но почему нас. а не поляков?

Сергей Макаров

Так сложилось, своих можно хаить как угодно, это удобно и привычно. Есть и ревность. Я жил в Украине в 70-Х, тогда помню москали сьели мясо, сахар, шоколад. Всё это сьедала одна только Москва (вот такая она прожорливая). Удобная была тогда позиция. Не любим...

Алексей Батогов

На самом деле москва этого тоже не видела. всё уходило за границу и за валюту, которая оседала на счетах коммунистических вельмож.

Сергей Макаров

И сейчас оседает, но схема другая. Капиталистическая. А многие считают что живут по привычке при "социализме"

An
Antonius

А мне просто жалко украинцев у меня мама украинка все ее сестры ничего плохого я от них не видел!

An
Antonius

А другого выбора нету или Китай или Россия,но так как России китай не нужен так близко,будет как я думаю!

Ади Файзолла

))) Браво! Вы общались с необразованными казахами и выработали свое мнение. Это не ваша территория, а политика колонизации. Историю изучайте, Россия с Китаем договорились в то время, и историю казахскую уничтожили. Русские те же казахи без монгольского причастия...

Ади Файзолла

В Казахстане русским достается??? Каким образом?

An
Antonius

Открытой дискриминации нету!Но есть маленькие сигналы котрые каждый может увидеть ежедневно!Просто когда каждый день тебе с телика мозг выносят,что ты типа самый древний и великий народ то ты начинаешь и сам верить в этот бред!Гитлер так же начинал!

Мила Загвоздкина

не думаю... с уважением отношусь к украине и украинцам, однако бредовая у них не любовь к русским

Алексей Батогов

На ней и замешана их культура.

Владимир Ракивненко

Вспомните откуда продвигалась культура... с юга. Российский язык - исковерканный - украинский...

Алексей Батогов

А украинский -- исковерканный древнерусский.

Владимир Ракивненко

не буду спорить с дилетантом... Покаю

Алексей Батогов

Это Вы профессора и академика четырёх академий, владеющего десятью языками, дилетантом называете?

Алексей Батогов

Врать -- это удел слабых и трусов.

Алексей Батогов

Да, моя профессия -- журналистика. Но я не вру. Поскольку от этого человек теряет волшебную силу, дарованную Господом. Иными словами, поступает вразрез со своей совестью. У Вас, похоже, с совестью -- как бы мягче сказать, проблемы, вот Вы и судите о других по себе.

Zeger77 Евгений Земков

украинский язык-прото русского,всё взаимосвязанно,нас разделяют демоны а значит властвуют

Zeger77 Евгений Земков

все демоны живут в сша,тут их бесы

Евгений Хатковский

Я бы не сказал так. Русофобия воспитана за последние 20 лет. А наши политики клювом щёлкали.

Ольга Казарцева

нет, я не согласна у украинцев есть свое - оно такое детское, беззащитное, но очень милое

Надежда Иванова

какое значение кто-главное он не прав.что в этом компьютере есть,если в него не вложить

Алексей Батогов

Будда. а при чём тут компьютеры?

Надежда Иванова

человек -это компьютер.какую программу вложат,то и будет

Cергей Гаврилов

Как учиться у самого себя? Я в жизни не встречал мужика, чтобы он признал свои ошибки!!!

Ludmila Ridvansky

C ЕВРЕЯМИ РАЗОБРАЛИСЬ УЖЕ,ТЕПЕРЬ ЗА УКРАИНЦЕВ ВЗЯЛИСЬ?ТАК ВЫ,БАТЕНЬКА,ЕЩЕ И ШОВИНИСТ?

Алексей Батогов

Слово "шовинизм" в английском языке является синонимом слова "патриотизм" и даже используетсая чаще. если бы Вы знали английский и читали английскую литературу, вы бы это знали.

Ludmila Ridvansky

Вы ничего не знаете обо мне,ни о моих знаниях,ни о том что я читаю и на каком языке .а вы если так подкованы в английском,почему не устраиваете свои провокации на англоязычных сайтах?

Алексей Батогов

Потому что никогда не устраиваю провокаций. Люблю ловить воров за рукуЮ лгунов за языкэ

Ludmila Ridvansky

Видимо особенно хорошо охота идет в интернете,ведь это ничем не чревато.и если ваши высказывания не провокация,то с какой целью вы публикуете эти суждения ,хотите узнать сколько процентов читателей вас поддерживают?

Ludmila Ridvansky

Отвечайка

НЕТ.Это Украинское ,современное,как и Русское БЕСКУЛЬТУРЬЕ,насаждаемое с 1990 года!!!!!

Алексей Батогов

кончно, бесукльтурье. Но почему русское?

Zhora

Замудрёный вопрос какой то..Шевченко говорил"нет хуже человека на свете..чем хохол"

Алексей Батогов

Есть люди. которые для него были ещё хуже. Но и людьми он их не считал

Алексей Батогов

Они и на сайте мне постоянно хамят.

Василиса

Никогда не соглашаюсь с вашим враньем...ваша культура ето всего навсего МАТ!!!!!!!!!!!

Алексей Батогов

я Вас хоть раз обругал, красотулечка ненаглядная?

Василиса

😄 ну вот..я ж говорю..не плссориться с таким человеком никак))))) ВОТ ЕСЛИБ ОСТАЛЬНЬІЕ ТАКИЕ ЖЕ БЬІЛИ....

Василиса

да нет здесь таких как вьі...неет..

Василиса

http://card.romanticcollection.ru/images/fkiss/7kiss.swf

Алексей Батогов

Никак не могу открыть это сайт. Одна чернота

Василиса

жаль...я на електронку скину тогда

Victor Kurilenko

чему ж можно научиться?? ничего не спрятав??? тайна потому и тайна что спрятана...

Алексей Батогов

И ещё Богу угодно, чтобы его писали с большой буквы. как и слово "Библия".

Victor Kurilenko

от написанного не умаляется ценность ни того ни другого... не в соблюдении орфографии святость и вера, а в делах!!!! которые вы можете сделать веруя хоть во что.

Алексей Батогов

В соблюдении орфографии -- уважение. Как можно верить в то, что Вы не уважаете?

Victor Kurilenko

как можно дать то что сам не имеешь. вот наверное остается только уаажение, к чему к кому. к букве? может это и нарушение каких то лингвистических правил. может не спорю... но какое отношение это имеет к тому же богу. к той же вере, к делам которые ты делаешь когда не надо и не делаешь когда надо...

Алексей Батогов

Вы бы лучше своё имя писали с маленькой буквы.

Ил
Иллюзия

Будда, еще не знаю кто сказал, но нравится, учись сама, иначе жизнь тебя научит

Эшкобил Хидиров

Кто сказал не знаю , но я не согласен этому. Слепо следовать не надо конечно.

Алексей Батогов

Будда. Его и пророк уважал.

Эшкобил Хидиров

Не может быт. Пророк говорил - Бог един. Будда не бог а творение человека , скулпитура.

I Love New York _

Азах , тот кто это сказал не к кому не прислушивался. слследовательно некто.