Алексей Батогов

Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо следовать другим учениям. Кто это сказал?

Ответы · страница 4
Simpotnaya Devuwka Kg

Незнаю!но очень хорошо сказано так и нужно делать !

Simpotnaya Devuwka Kg

Спасибо очень красиво сказано!

Simpotnaya Devuwka Kg

Классно😄😄😄

Диана Арутюнян

Когда исчезнет коррупция, а значит НИКОГДА) 😉

Алексей Батогов

то сказал Будда. А насчёт коррупции. Многим политическим деятелям удавалось свести коррупцию и оргпреступность к минимуму.

Владимир Рывкин

Какой смысл Вы вкладываете в понятие КУЛЬТУРА?

Виктор Швец

Причем здесь Владимир Мономах, когда речь идет о национальной культуре?

Алексей Батогов

А преподаваание истории разве не относится к национальной культуре?

Владимир Рывкин

Культура – восприятие окружающего мира и сложившаяся система отношений с ним в рамках уровня образованности и морали. Культура не замирает в своём развитии. Её совершенствование идёт через обновление. И процесс этот постоянный. Постоянство этого процесса обеспечивают все науки, в том числе и история.

Виктор Швец

Алексей! Уважаемый мой оппонент! Вы с виду, извините , вроде русский человек хотя бы потому что изъясняетесь на русском языке, но совершенно плаваете в значении русских слов и понятий. Теперь понятно почему вы такой устойчивый к грамотным убеждениям собеседников. искренне сочувствую

Алексей Батогов

Рывкин прав. Швец пытается "изысканно" хамить

Елена Стенина

КТО СКАЗАЛ-НЕ ЗНАЮ! НО СО СКАЗАННЫМ СОГЛАСНА.

Алексей Батогов

И не только его. И не только читал, но и являюсь его последователем. А Вы?

Алексей Батогов

Вам, наверно, больше по душе закон Моисея? Очень хороший, по-моему.

Сауле Утеева

Не знаю; может быть вы подскажите;кто сказал?

Алексей Батогов

Будда. Поздравляю Вас и всё человечество с великим русским праздником - Днём Радио! Чтобы игнорировать его, нужно быть дегенератом.

Александра Воробьева

Незнаю, но для меня йога Баджи, очень знакомо

Лариса Пукасова

Алексей! Ну не царское это дело.....Не стоит....

Лариса Пукасова

Действуйте тогда.... 🌹

Лоло

нет, не говорите ерунды!!!

Алексей Батогов

Уже действую. Получил благословение от тибетских буддистов. Они вышибут царские долги из концерна Мицубиси (5 тонн золота). А дальше -- дело техники. И англичане отдадут деньги (королева -- моя троюродная тётя), и швейцарцы, и американцы.

Светлана Дадабаева

Хочется сказать - "Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!"

Алексей Батогов

У Вас есть другие предложения? Или Вы просто критик-болельщица?

Сергей Макаров

А ЧТО ТАКОЕ УКРАИНСКАЯ КУЛЬТУРА СЕГОДНЯ? 👿

№№
№№№№№№

человек,который прошел через все свои тайны

Татьяна Браун

Нет. Чудны украинские песни, красивы танцы.

Алексей Батогов

А докажите, что это не часть русской культуры!

Татьяна Браун

Не буду. Зачем сравнивать несравнимое? И почему "ухудшенный вариант"? Разве можно сравнивать и искать "ухудшение-улучшение", выяснять, чья культура, песни, обычаи и проч. лучше: в Брянской или Ленинградской области, в Ростове или в Сыктывкаре.

Алексей Батогов

Тогда сравните Шевченко и Пушкина

Татьяна Браун

Разве можно сравнивать несравнимое? Двух гениев. Каждый хорош по своему, каждый нужен для своего круга читателей. Причем, как мне кажется независимо от национальностей. Лично я больше всего люблю у Пушкина "Повести Белкина", у Шевченко самое любимое- "Кобзарь". Например, у Булгакова, вопреки моде, мне нравится не "Мастер и Маргарита", а "Собачье сердце". Так что, как мне кажется, сравнение просто неприемлемо.

Алексей Батогов

Вы знаете, мне тоже Собачье сердце нравится больше. А сравнение очень приемлемо. Шевченко был малограмотным крестьянином, а Пушкин закончил Царскосельский лицей. У Т.Г.Шевченко был очень ограничен кругозор. Он писал на малороссийской диалекте прежде всего потому, что не знал русского, в отличие, скажем, от Н.В.Гоголя, который убил бы того, кто отказал бы ему в праве называться русским. Из-за недостаточной грамотности Шевченко в его творчестве много спорного.

Татьяна Браун

А спорного много практически у всех классиков. А то, что Шевченко не очень грамотен был, наверное, подтверждает лишний раз его неординарность. Вообще-то Шевченко на любителя, как, например, и Достоевский. Я вот Достоевского совсем не принимаю, а мой сын зачитывается с 13 лет, "Записки мертвого дома" у него чуть ли не настольная книга.

Алексей Батогов

Он прав. Записки из мёртвого дома -- очень хорошее произведение. Мне тоже нравится. Ещё мне нравится "Обитатели села Степанчикова". Остальное творчество Достоевского мне, как и Вам, не очень нравится.

Валерий Леонов

кто бы ни сказал..главное..кто то запомнил..

Валерий Леонов

так и думал..кто то ..основательный

Св
Светлана

Нет.. Если убрать ?.. Там не будет .. НичегО

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Такого не слышал не рулю в этом вопросе!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, откуда мне знать слова Будды?

Алексей Батогов

Я Вас не упрекаю. Использую вопросы для просвещения людей.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, оно и Я был, как пахан и дядька свидетелем, ну как был, посещал, но пути разошлись, крестился в православие!

Juri Bardenkov

твоя логика построена на хохлофобии ...

Алексей Батогов

Логика построена на здравом смысле и фактах.

Juri Bardenkov

мы же раньше с ними служили вместе. сейчас работаем, а падонков у них не больше чем у нас

Алексей Батогов

я не про народ, а про руководителей

Игорь Козлов

Не очень хороший пример, но возможно!!!

Игорь Козлов

буду =в споре рождается ИСТИНА!!! а во 2-ых: Я старше создателя!!! - и это одеяло Я буду тянуть вечно!!!

Алексей Батогов

Истина рождается только в обмене информацией, а в споре рождается мордобой.

Игорь Козлов

фатал ерор!!! мордобой из пиздятины!!!

Алексей Батогов

Матом ругаться глупо. тут же уберут.

Игорь Козлов

Уже 2 года ругаюсь ещё не убрали!!! даже наоборот - аж с москвы звонят!!! как-то у меня выходит так, что с более - менее нормальными учёными общаюсь на матах при обоюдном понимании = короче - ты не первый!!!

Валерий Фетисов

Сиддхартха Гаутама (Будда Шакьямуни)

Алексей Батогов

Вы назвали двух будд, ученика и учителя. Но в принципе Вы правы. Будда.

Александр Тепляков

Это от комплекса не полноценности.

Алексей Батогов

И от желания подзаработать от Запада.

Александр Тепляков

И это тоже... Только не подзаработать , а халявы получить.

Диц Фриц

В смысле кто не скачет тот москаль?

Диц Фриц

Кони скачут, значит они точно не москали..

Yevheniya Petukhova

А КТО ЭТО СКАЗАЛ,,СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ!!!"

Yevheniya Petukhova

Буда в гробу,а вот тот кто сказал,НА НЕБЕСАХ!!ОН ВОСКРЕС!!

Татьяна Рогачева

Где культура, а где идеология?! 🙂

Алексей Батогов

Кулдьтура напрямую зависит от идеологии.

Алексей Батогов

Я Вам высылал книгу моего тестЯ?