Алексей Батогов

Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо следовать другим учениям. Кто это сказал?

Ответы · страница 7
Юлечка Подгорнова

Не знаю

Юлечка Подгорнова

Вы очень много знаете..не тяжело так жить и общаться с остальными ,,обычными,,?

Алексей Батогов

Обмен информацией. Иногда встречаются те, кто знает больше. Делиться знаниями тоже приятно. Приятно увеличивать число умных людей.

Алексей Батогов

Вы очень красивая. Я Вам это уже говорил.

Алексей Батогов

Я и так чувствую, будучи тантрическим йогом высокой степени посвящения.

Улжан Молдабекова

Будда

Алексей Батогов

Да. Буддизм -- высшее учение на земле!

Максут Жаманбаев

будда

Алексей Батогов

Он. Будда. Вы совершенно правы.

Марк Крайнов

НЕТ...

Марк Крайнов

.УКРАИНА ДАВНО ПОТЕРЯНА РОССИЕЙ......это очевидно!!!!!!

Алексей Батогов

Но русские земли, которые прихватила Украндия, можно и вернуть.

Алексей Батогов

Люди же хотят вырваться из грязи и русофобии.

Марк Крайнов

...а кто это им не даёт делать?........Но они же ждут ,что придёт дядя и всё сделает за них....

Марина Тимонова

Пока дядя не пришел...они ничо не делали...и сейчас не делают. ..

Марк Крайнов

.и не будут делать .).........хитрые они эти ХОХЛЫ )))

Felix.okminyan.47

Нет !

Felix.okminyan.47

А что у украинцев не было своей самобытной культуры ?

Алексей Батогов

когда это была русь? Тогда это русская культура.

Felix.okminyan.47

То что они были в одном государстве , не значит что у них нет культуры

Алексей Батогов

Нет у них културы самостоятельной. Это всё та же русская культура.

Талгат Махамбетов

Нет.

Талгат Махамбетов

Мне кажется, что далеко не вся украинская культура построена на оголтелой русофобии. Самое простое - взять творчество Т. Шевченко и Н. Гоголя.

Алексей Батогов

Вообще-то Николай Васильевич Гоголь был великим РУССКИМ писателем. А у Шевченко и русофобия проскальзывала, и ненависть к полякам и антисемитизм. Правда, он хоть и был малограмотным, всё же называл Украину Окраиной.

Талгат Махамбетов

Гоголь - украинец, как считает большинство. "Ночь перед рождеством", "Тарас Бульба", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и т.д.

Алексей Батогов

окраинец -- это отоже русский. А раз писал по-русски, значит русский писатель. И не спорьте ради Бога. Вы спутали Николая Васильевича с его папашей Василием Гоголем, помещиком, который действительно ради развлечения написал пару пьес на маллороссийском (как он сам выражался) диалекте.

Талгат Махамбетов

Алексей, а зачем Вы тут задаете вопросы, если с Вами нельзя спорить? Вещаете?

Femija E Luleve

Нет.

Femija E Luleve

Не согласен, что ухудшенный. Просто очень близкий.

Алексей Батогов

Культура, которая не развивалась и была часть законсервирована, а частью затравлена, лучше от этого не становится.

Femija E Luleve

Когда она не развивалась? В СССР? Но тогда вся советская культура страдала от этого, но как-то развивалась же.

Алексей Батогов

Очень лживо преподносилась история.

тт
татаева татаева

нет

тт
татаева татаева

каждая нация имеет свое....

Алексей Батогов

А если её нет? И есть банда воров, которым выгодно отделить часть народа? Знаете, что в России появилась новая национальность -- казаки?

тт
татаева татаева

из запорожья....и т д....посмотрите как они разговаривают....их много среди русских....

Алексей Батогов

Вы имеете в виду южнорусский диалект? Украинский язык -- это тоже четырнадцать различных диалектов русского языка.

Алексей Батогов

Теперь знаете. Окраина и окраинцы. Так даже Тарас Григорьевич писал: Як вимру так споховайте на Окраине милой. Посреди широку степу выройте могилу.

вадим марук

нет

Алексей Батогов

Я Вам посылал книгу моего тестя?

вадим марук

нет я сам историк поэтому возникновение украины ее историю так же как россии и беларуси знаю

Алексей Батогов

Она не об Украине и Беларуси. Но об истории. И Вам будет интересна.

Zhomart Zhurgenbaev

нет

Zhomart Zhurgenbaev

ето русские не долюбливают украинцев

Zhomart Zhurgenbaev

ето вы так думаете у нас в Казахстане русские и украинцы типа родственники

Александр Макаров

нет

Алексей Батогов

То есть в любом случае это нерусская культура? А чья? Укров?

Алексей Батогов

Вы сердитесь? могу дать хороший совет.

Агентство Недвижимости

нет

Агентство Недвижимости

то, что обе культуры исторически взаимопроникали друг в друга и от этого имеют много общего -известный факт, но при этом каждая из них имеет свои национальные черты, свой колорит.

Алексей Батогов

Русь пошла из Киевской Руси. Потом стала Окраиной России.

Елена Опалева

нет

Елена Опалева

украинская культура- это свое, а русская - свое

Галина Богомазова

м.б.

Галина Богомазова

Соглашусь с Вами. поскольку . укр. культуры . м.б. вообще нет и не было...

Ольга Буценко

нет

Ольга Буценко

потому что я не знаю культуру украины

Алла Косвина

Ошо

Алла Косвина

К кому обратиться , чтобы вступить в Коммунистическую партию?

Наталья Коссилова

да

Алексей Батогов

Спасибо, красотулечкаю Я Вам посылал книгу моего тестя?

Алексей Батогов

Дайте адрес Вашей электронной почты.

Наталья Коссилова

хорошо)...я правда не специалист ...любитель)

Максим Сальников

да

Алексей Батогов

Спасибо. А то один придурок с русской фамилией назвал меня дебилом.

Максим Сальников

почему-то Украина забыла с кем она жила

Светлана Рылова

да

Светлана Рылова

вы задаете вопросы, но ваших ответов нет

Алексей Батогов

А разве не понятно моё мнение?

Аб
Абдрашит

да

Самая...самая

Достали,, нашу Россию тыкать да под тыкать....