Екатерина

🖼Конфуций говорил: "Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами". Какая капля была для вас была особо ценной?

Ответы
Ро
Роман

Одна. В детдоме, где я рос, однажды старший сказал мне: возьми за принцип, малой - любой ценой держать слово, и ты добьёшься жизни, в которой не будешь голодать. (Мы тогда постоянно полуголодные были). Я взял. И никогда от него не отступал. Я не голодаю.... )))))

Екатерина

Спасибо))) Это хороший принцип!

Любовь Золотарева

Учительницу начальной школы провожали ее ученицы домой. По дороге они бурно обсуждали поведение женщин. На что, эта учительница вразумительно сказала, мол никогда не осуждайте женщину старше себя. Эту фразу я помню до сих пор. Наши дома стояли рядом.

Екатерина

🖼 Они должны понимать по каким направляющим двигаться

Любовь Золотарева

И это очень правильно. Тем более грядут другие времена, когда духовности будет уделяться больше внимания. Поэтому, мы в ответе за наше будущее потомство. Да и вообще, хорошим человеком быть куда лучше, чем какой-нибудь мразью.

Екатерина

🖼 Вы верно сказали БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ легче и выгоднее чем скотиной ненасытной, в голове которой звенят деньги...

Сибирский Кот

В детстве были не советы, а указания. Это не делай, с этим не водись и т.д., а потом каких - то ценных советов не припоминается. Бывало не знаешь как что - то по хозяйству сделать , ну и спросишь кому приходилось, так это не великая ценность

Екатерина

Я вчера меняла карман на мужской куртке (куртка для гаража), а это дело не легкое...и совет моей учительницы по трудам вспомнила! Утром, только проснулась, сразу к куртке подошла и опять порадовалась своему умению)))) Это очень приятно..Спасибо ей! Карман получился очень качественный, тепленький и лучше того, что был)))

Ир
Ирина

Родители научили ставить себя на место другого человека.Чтоб понять, каково ему будет от моих слов и поступков.Как мне кажется, это малая толика того, что называется человечностью.

Екатерина

Это очень важные умения...Это значит человек-широкий...вмещающий..Спасибо Ирина. Вот на что надо в школах нажимать...но для этого нужны широкие преподаватели...

Ир
Ирина

Спасибо на добром слове.

Ду
Душа-/-Ввысь

Шли нахрен всех умников, а главное тех, с кем тебе не комфортно. Не зачем растрачивать жизнь на не пойми кого и что ибо она у тебя одна

Екатерина

главное самой не найти и выбрать "не пойми кого и что"...потому что и дети могут родиться

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну и в плане друзей имелось ввиду тоже, а так никто предохраняться не мешает, а рожать вообще стоит после ЗАГСа чтобы не свалил типа ты мне никто и моя хата скраю

Лара Ларина

Одна старая женщина- еврейка сказала: Слушай всех, но живи своим умом...Делай так как лучше тебе, а не кому-то, постороннему...

Екатерина

спасибо....она знала что всем не угодишь

Лара Ларина

Да, я по жизни убедилась в ее правоте... часто своим близким также советую...

Екатерина

Да..верно...над всем надо самому думать...а не повторять как попугай..

Лара Ларина

Спасибо за понимание...☺️

Екатерина

🖼 И Вам!

Андрей Берзенин

"Андрюха, ты же умный человек, должен сам знать свои недостатки" сказал мой научный руководитель много лет тому назад

Екатерина

он завуалированно намекнул Вам на включение самокритики))

Андрей Берзенин

Совершенно прямо! И не намекнул, а прямо сказал))) Мы очень дружили, несмотря на разницу в возрасте

Екатерина

здорово встречать умных людей

Ва
Валерий

Верь только самому себе и никому не доверяй-так сказал мне когда то дедушка

Ва
Валерий

ВЫ меня не поняли? зачем жаловаться жене о буднях и трудностях службы в армии? вот сейчас война-что может сказать СОЛДАТ жене? чем ОНА может ему помочь? разве что по мобиле поговорить? там запрещена мобильная связь-Письмо может написать и что ВСЕ гадости Солдат будет описывать в своём письме жене-мама с папой-детям рассказывать как ОН убивает ЛЮДЕЙ-то есть Солдат ВРАГА? может ещё и описать эту трагедию?

Екатерина

знаете...а ведь есть разные уровни подачи информации..

Ва
Валерий

понятно-спасибо за беседу

Екатерина

спасибо..

Ва
Валерий

🌹🖐

Алексей Головин

Куратор в техникуме говорил: „Учите всё, когда-нибудь пригодиться"

Екатерина

паника раз, паника два...а потом всё получится

Алексей Головин

У меня ситуация была: бывшую жену забрал из роддома , а на следующий день у старшего сына температура 39 и не падает ( дали панадол, нурофен) не падает--я сделал как бабушка делала : в миску чуть уксуса и воды ,смочил небольшой кусок ткани и протирал ноги , руки и шею -- спадала на 20-30 минут , до приезда врачей дотянули -- Гнойная Ангина

Екатерина

видите....все испытания нам даются по силам

Алексей Головин

Я тут не спорю, я о том что надо пользоваться багажем знаний, вовремя их применять

Екатерина

правильно....надо пользоваться багажем знаний, вовремя их применять, потому что все испытания нам даются по силам....

Аннечка Я

Зачем брат советы когда имеешь свою. Зачем тогда нужна свое

Аннечка Я

Многие люди глупые. У них нет никаких реакций на мир. Не переувеличивай свои возможности. Опустись на Замлю. .

Екатерина

я о своих возможностях ничего не сказала...я говорю о том, как мы живем....как жизнь строим....например алкоголик предельно упростил её...его цель выпить...он тоже когда-то воспользовался предложением...и пошло и поехало.

Аннечка Я

Не буду спорить. Пусть будет твое мнение правильным

Екатерина

я не настаиваю....просто уточнила...

Аннечка Я

Мы еще увидимся.

Людмила Львова

все, что ни делается, к лучшему...еще похожее: и это пройдет

Екатерина

да...это 100 % прогнозы..

Валерий Жуков

Не кури и не употребляй, пока диплом не получишь.)))

Екатерина

ничего себе)))) а потом жить то тоже надо))

Валерий Жуков

живу как-то...)))

Екатерина

значит есть контроль

Валерий Жуков

думаю, у всех есть))

Екатерина

🖼почему?..многие уже покоятся ...только не знаю, с миром ли..

Дядя Миша

Не помню ... много капель вытекло из полного ведра.

Екатерина

да, ну...нечего вспомнить..

~E
~ Eva Lansca ~

Бесполезны капли , когда нет веры в дающего совет.

Екатерина

а мы говорим о тех каплях, которые были приняты....конечно..

Дмитрий Никишин

Невлазить в чужые разборки.Черевато выходит.

Екатерина

свой самовар , надо дома использовать..

Al
Ali

последняя, что чашу терпения переполнила

Екатерина

и......

Al
Ali

ну последняя капля ..она самая ценная ..а дальше новая чаша пошла …

Al
Ali

монада перевернулась и душа к свету пошла …, поэтому последняя капля очень важна

Екатерина

последняя становится первой в таком деле..

Ал
Алексей

ой много . мне встречались хорошие люди

Екатерина

например

Ал
Алексей

вот еду в электричке искать работу в другой город . подсаживается русский парень . было в азербайджане . и обманом как бы на работу привел в техникум . и общага и стипендия и профи . а сам я с поволжья ульяновская обл

Екатерина

обманом? почему?

Ал
Алексей

ну я то думал. он обещал помочь с работой . я думал на завод какой пойдем в кантору а пришли в техникум и меня зачислили без экзаменов . было уже 4 сентября

Екатерина

Видите как КАРМА работает)))))

Ал
Алексей

вот и я о том . СУДЬБА

Елена Сергеевна

То, что дедушка посоветовал бы...

Екатерина

а что?

Ni
Nika111Mora

Бабушка гоаорила: " Отступись".

Екатерина

в каких случаях?

Ni
Nika111Mora

На все случаи жизни

Екатерина

Спасибо))) Думаю Вы не поняли...в некоторых случаях надо отстаивать мнение) Сегодня РОССИЯ его отстаивает!

Марат

Зри в корень. Козьма Прутков.

Екатерина

Кстати вымышленный персонаж..

Марат

Зато какой симбиоз писателей!