Южный Урал

🖼 Константин Трутовский «Отказ жениху», 1882 год
На этой картине мы видим обычную малороссийкую хату, в дверях которой столпились гости. Однако их не приглашают пройти в избу, а одному из них хозяйка преподносит тыкву. Давайте попробуем разобраться, что же здесь происходит?

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

вот так вставьте фото 🖼

Камилов Камил Хамзаевич

обычай был такой если с тыквой к жениху вышли это означал - отказ

Камилов Камил Хамзаевич

а у нас у узбеков возвращают конфеты принесённые стороной жениха и это означает отказ ☝️

Света Дмитренко

сваты пришли-отказ принимают

Южный Урал

Верно

Елена Z

Отказ - приносят арбуз..

Южный Урал

верно

Маша

Получил жених гарбуза

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гарбуз - тыква. Отказ.

Южный Урал

верно

Ивник Ивников

Гарбуз, отказ жениху.

Камилов Камил Хамзаевич

фото не видно

Камилов Камил Хамзаевич

это - отказ жениху

Камилов Камил Хамзаевич

у нас у узбеков когда отказывают возвращают принесённые стороной жениха сладости ☝️😢

Южный Урал

Верно