Максим Jw

Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу. Как найти истинную религию?

Ответы
Григорий Карпенко

Религия - это слово нерусское. Ре - отрицание, лингва - язык. Русское понятие - это вероисповедание, поэтому в России есть слово - "верующий". А вот слова "религующий" вообще не существует. В России около трехсот народностей, то есть 300 путей к Богу, а Бог един.

Максим Jw

В русском языке масса заимствований.
Путь к Богу один, тот, который Он сам обозначил, а не те народы, о которых вы упомянули.

Григорий Карпенко

Заимствование привнесла немецкая школа русского языка. Существует немецкий алфавит и русская азбука. По-русски: Аз Буки Веди - Я Буквы Ведаю. По-русски слово путь - это вдоль реки, слово дорога - это между реками. Кто говорит, что Бог обозначил лишь одно направление, вдоль реки, - это ложь, причем смешная и наивная.

Максим Jw

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Григорий Карпенко

На Библии должна быть написана страна издания и перевод с какого языка. При отсутствии этой информации Вы держите в руках католический фальсификат. Эту борьбу давно ведет РПЦ: Русская Православная Церковь. Эти вопросы выносятся на обсуждение в ВРНС: Всемирный Русский Народный Собор. Про истину толкование дано в богословских трудах священника Павла Флоренского "Столп и утверждение истины".

Максим Jw

1.) Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.
2.) Перевод Библии.
Со временем языки претерпевают изменения. Слова и выражения могут приобрести совершенно другое значение. Возможно, вы знаете примеры того, как менялся ваш родной язык. То же верно и в отношении еврейского и греческого языков, на которых была написана бо́льшая часть Библии. Сегодня еврейский и греческий языки сильно отличаются от того еврейского и греческого, на которых говорили в библейские времена. Поэтому практически каждому, кто хочет понять Божье Слово, нужно читать его в переводе — даже тем, кто знает современный еврейский или греческий язык. Некоторые люди хотят выучить древнееврейский и древнегреческий языки, чтобы читать Библию в оригинале. Однако результат вряд ли оправдает их ожидания. На сегодняшний день Библия или отдельные её книги переведены более чем на 3200 языков. Как видно, Бог Иегова хочет, чтобы его Слово принесло пользу «всякой нации, племени, языку».

Вадим Новиков

истинной религии нет, всякая религия основывается на двух принципах - вся власть от бога и рабы,повинуйтесь господам вашим....надо искать не религию,а веру...

Максим Jw

Здравствуйте, Вадим.
1.) Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

2.) Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.

Вадим Новиков

тема дискутабельна,но не на полях этого сайта....спасибо !...

Elvis Costello

это смешно...все религии истинные но созданы людьми и для людей...поэтому бог там очеловечен и не факт что они истины

Максим Jw

Здравствуйте. Вы снова ошиблись 🙂 Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Это значит, что существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? Противником Бога, Сатаной дьяволом...

Elvis Costello

да ну...люди доказывают что знают помыслы бога...вы смешны..муравьи не могут обсуждать мыли и задачи людей...так и бог-не человек природой и разумом

Максим Jw

Помыслы и замыслы Бога в отношении людей зафиксированы в Библии. Он не держит человечество в неведении. Мы, люди, в отличие от муравьев, созданы по образу и подобию Бога Иеговы 🙂

Elvis Costello

это людское написанное людьми- с учетом знаний тех лет

Максим Jw

Нет 🙂 Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Elvis Costello

🖼

Максим Jw

Передёргивание - ваше всё! 😉

Евгений Гартман

Я не принадлежу не к одной из религий ВЕРА И РЕЛИГИЯ ЭТО ДВА РАЗНЫХ МНЕНИЯ и ВЕРА И ВЕРИТЬ ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ

Максим Jw

Вы повторяетесь 🙂

Евгений Гартман

А я тебе другого не скажу А выбор за тобой я тут не причем и не советчик

Лева Правая

Это « куда потянет» некоторые просто Библию читают, что не понятно, им разъясняют « Свтдетели Иеговы»

М(
Милочка (*)

Начни с женщины. Будет хорошая - поклонятся будешь ей. если плохая, то с религией разберёшся быстро)))

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Владимир Разувакин

истинная религия - сложите вместе все существующие религии это и будет истинная религия

Максим Jw

Единая вера и религия будет после Армагеддона 🙂

Владимир Разувакин

Армагеддон? На самом деле битва, о которой упоминается в Писании, идёт постоянно в жизни людей. Люди уничтожают себя сами. Люди создают все условия для уничтожения себя, как в виде военных действий, так и в виде психологических потрясений, которые обязательно приведут к значительному отклонению в физиологии человека от нормы, что приведёт к самоуничтожению физиологию человека — психика человека будет быстро разрушаться. Это сейчас можно наблюдать. Это будет активизироваться дальше. Должен придти Учитель. Второе Пришествие

Максим Jw

Ваша интерпретация касаемо Армагеддона ошибочна 🙂
Впрочем и второго пришествия Христа в плоти не будет. Это ошибка синодального перевода с древнегреческого на русский 🙂 могу доказать 🙂

Владимир Разувакин

2-е пришествие уже началось. Вам пока наверное не время , ждите и веруйте.

Максим Jw

Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Матфея 24:3).
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Мф 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

Михаил Смышляев

А как Хайям сказал :"Много сект есть в исламе. Из всех, я избрал себе секту любовных утех".

Максим Jw

Здравствуйте, Михаил. 🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Михаил Смышляев

эТО ТА, ЧТО СЕГОДНЯ ЗАПРЕЩЕНА В рОССИЙСКОЙ фЕДЕРАЦИИ. нЕУЖТО ОНА ВАМ НРАВИТСЯ?!

Максим Jw

В моей стране мы в рамках закона.
Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России. Наша деятельность разрешена в 239 странах...

Остап Бендер

Истинная религия та которой учит Господь! Любовь к миру и людям. Что тут непонятного?

Йосиф Давидов

Все религии - это ложь, для дуриков. А самое верное учение - это ВЕДЫ им миллиарды лет.

Максим Jw

Чушь и вздор.
🖼

Qqqq Qqqqq

в гармонии с природой надо жить понимать её закономерности а не чего то там искать

Максим Jw

Но это не религия 🙂 здравствуйте.
1.) Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.
2.) Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу.

Евгений

Религию не надо искать А вот ВЕРУ НАДО ВЕРА И РЕЛИГИЯ ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ

Евгений

Это твой выбор ИДИ

Максим Jw

А твой выбор каков? Кто твой бог?

Евгений

Я не к одной Религии не принадлежу У меня природа и РОД ЭТО МОЕ

Максим Jw

Религия наших предков славян это боги Род, Перун, Ярило и так далее.

Евгений

Да ЧЕРТОГ РАСЫ ОТ СМЗХот7469

Алла Аа

Пойти по правильной дороге, которая ещё и к женщине приведёт

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Алла Аа

Религией прикрываются, религией спасаются, религия - это верование во что-то, в кого-то. Язычество тоже ещё не исклренено

Максим Jw

Его не станет в Армагеддоне 🙂

Ал
Александр

что уготовано, то и получите. ..подведут куда надА

Максим Jw

Свободу выбора и воли никто не отменял 🙂

Мохарям Ханипов

истинный нет всякая религия придуман человеком

Мохарям Ханипов

чем отличается старый завет от нового ..

Максим Jw

Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Мохарям Ханипов

Я ВАС ПОНЯЛ .

Максим Jw

Всего доброго.

Татьяна Ковалева (Павлова)

та которая вам близка, мне близко христианство

Максим Jw

🖼

Жа
Жанна

Религия это ритуалы, а есть вера, от родителей

Максим Jw

И что вы этим хотели сказать?
1.) Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
2.) Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.

Людмила Кржисецкая

не надо искать религию, просто верьте в Бога.

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? 🙂

Br
Brutik

Если бы это было правдой,на земле был бы рай

Максим Jw

Здравствуйте, Марк. Рай и был на Земле. Это был сад Эдем 🙂
В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Br
Brutik

И какой был смысл всё это писать.В нашем реальном мире это только сказочка.. и никому не нужная

Максим Jw

История это миф?

Br
Brutik

Не жонглируйте понятиями.Есть история,доказанная многими фактами и есть некие мифолоические истории,ничем не подтвержденные и являющиеся больше литературой служащей услаждению душ

Максим Jw

Наука очень ограничена и многое не может доказать. А Бог - не человек, чтобы ему лгать. Он не держит своё творение в неведении.

Татьяна Тышкевич

С религией проще. А вот с женщиной..... ☝️🤭

Татьяна Тышкевич

Понятно. Знания поверхностны. Пока. Не интересно.

Максим Jw

Меня не интересует твоя оценка ибо она далека от реальности.

Татьяна Тышкевич

🤭. Ну-ну. 😁

Максим Jw

Дети Бога на земле
Иегова также собирает то, что «на земле». Это миллионы людей со всех концов света, которые со временем смогут стать земными детьми Бога. Как добрый Отец, Иегова учит их своим путям любви, и, несмотря на то что они происходят из разных народов, среди них царит мир и согласие. Даже к жестоким, самолюбивым, безнравственным и неповинующимся Богу людям обращено приглашение: «Примиритесь с Богом» (2 Коринфянам 5:20).

Что ожидает людей, которые отклоняют приглашение примириться с Богом и стать его детьми? Чтобы обеспечить в своей семье мир и единство, Иегова примет решительные меры по отношению к таким людям. Это будет «день суда и гибели нечестивых людей» (2 Петра 3:7). Бог очистит землю от мятежников. Какую же радость это принесет тем, кто повинуется ему! (Псалом 37:10, 11).

После этого наступит тысячелетний период мира, во время которого все, кто откликается на любовь Бога, постепенно достигнут совершенной жизни, утраченной Адамом. Даже умершие будут воскрешены (Иоанна 5:28, 29; Откровение 20:6; 21:3, 4). Так Бог исполнит свое обещание: «Само творение [люди] освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» (Римлянам 8:21).

Татьяна Тышкевич

Надо же, нашёл. Молодец. А теперь своими словами. Как ты это понимаешь?