Осеннее Настроение

Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу. Как найти истинную религию?

Ответы · страница 3
Татьяна

всё от любви, так что хватит грузиться

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Сегодня любовь видна только у свидетелей Иеговы 🙂

Осеннее Настроение

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

🖼синкретизм вот что истинно

Осеннее Настроение

Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу. (Прочитайте Иоанна 13:35.)
Он объединяет людей разного происхождения в истинной религии (Псалом 133:1)

~E
~ Eva Lansca ~

Да любую выбирай - мужикам всё хорошо!

Осеннее Настроение

Это крайне некорректное мнение.

~E
~ Eva Lansca ~

Почему не корректное ? Все религии придуманы мужчинами , поэтому им в любой религии хорошо , в любой религии они приоритет для Бога !!

Осеннее Настроение

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем?

~E
~ Eva Lansca ~

Совершают во имя религии , но не для Бога ! А кто-то совершает подвиги ради спасения людей , или вообще , конкретного человека.

Осеннее Настроение

~E
~ Eva Lansca ~

Буддизм - религия пацифистов

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Буддизм изначально был философией и отрицал существование Бога как личности. Но с веками он смешался с индуизмом, перенял учение о реинкарнации и другие. А из Будды человека сделали божка и идола. Его статуям и мощам стали поклоняться.

Елена Стратийчук

Выбирайте Христианство, не ошибетесь

Осеннее Настроение

А какое именно?
🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом, ни евангелистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Елена Стратийчук

В христианстве Бог Сын (второе лицо Святой Троицы. Согласно христианству, в единстве его личности вмещается и вся полнота божественной природы как Бога Сына («не имеющий начала дней»), и вся конкретность конечной человеческой природы… СЛОВО ТРОИЦА вам о чем нибудь говорит?

Осеннее Настроение

Троица это не библейское учение, а человеческое, выдуманное и не являющееся боговдохновенным. Вот тому три доказательства.
В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Елена Стратийчук

И все с вами ясно 🎃

Осеннее Настроение

И что же вас ясно?
*** ложное учение, появившееся столетиями позднее смерти Иисуса Христа,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Учит ли Библия тому, что «Святой Дух» — личность?
При чтении некоторых мест Писания может показаться, что святой дух — это личность. К примеру, святой дух называется «помощником» (греч. пара‌клетос; «Утешитель», «Заступник»,), который «учит», «свидетельствует», «говорит» и «слышит» (Иоанна 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). Однако другие места Писания показывают, что люди «исполнялись» святого духа, их «крестили» святым духом и «помазывали» им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Ясно, что в последних случаях под святым духом не подразумевается личность. Чтобы понять, чему учит Библия о святом духе, нужно рассмотреть все приведенные выше места Писания в совокупности. К какому выводу мы тогда придем? В стихах, приведенных в начале абзаца, используется прием олицетворения, то есть Божьему святому духу, его действующей силе, приписываются свойства личности. Подобно этому в Библии одушевляется мудрость, грех, смерть, вода и кровь.

Из Священного Писания мы узнаем, что личное имя Отца — Иегова, а имя Сына — Иисус. Однако нигде в Писании не говорится, что личное имя есть у святого духа.

В Деяниях 7:55, 56 рассказывается, что в видении Стефан увидел на небе «Иисуса, стоящего по правую руку от Бога». Но там не говорится о том, что он увидел святой дух. (Смотри также Откровение 7:10; 22:1, 3.)

Mihail Kiranow

Определиться с понятием "истинная" 🙂

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Михаил 🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Mihail Kiranow

Я этими вопросами не интересовался.

Осеннее Настроение

Mihail Kiranow

Судя по тому, как Патриарх освящает оружие... 🙂

Осеннее Настроение

Вы правы.
Бог к войнам не имеет никакого отношения. Он не вмешивается в политику и коммерцию. Истинные христиане, а это свидетели Иеговы, не воюют. А те, кто воюют, - это номинальные христиане, ложные 🙂 как ложные грибы 🙂 вроде-бы съедобные на вид, а на самом деле ядовитые 🙂

Герой-Любо V Ник Z

то есть с двумя другими вы угадали?)))

Осеннее Настроение

Здравствуйте.
Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.
Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу.

Pа)*****

веру надо .а религии это уже другое

Осеннее Настроение

А вы действительно понимаете значение и смысл этих двух слов?

Лю
Людмила

Сердце и разум выведут куда надо...

Осеннее Настроение

🙂 Сердце и разум куда привели Иуду Искариота? К предательству и к смерти.

Осеннее Настроение

Отвечу вам прямо на свой же вопрос 🙂

St
Starling

Так же как и единственную женщину

Осеннее Настроение

Здравствуйте. 🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

St
Starling

Каждая религия пытается влиять на умы страждущих

Осеннее Настроение

Некоторым людям не нравится, когда кто-либо пытается формировать их взгляды. Они говорят: «Я думаю своей головой». Возможно, такие люди хотят сказать, что сами принимают решения и имеют на это полное право. Они не хотят жить по указке и боятся потерять свою индивидуальность. Даже самый независимый человек в какой-то степени подвержен чужому влиянию. Это влияние ощущается и когда он размышляет о том, как возникла жизнь, и когда выбирает, что ему надеть. И всё же мы сами решаем, кто будет формировать наши взгляды.

St
Starling

Нет независимых людей, свобода условное понятие

Осеннее Настроение

Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? 🙂

St
Starling

Человечеством жившим ранее

Осеннее Настроение

Нет, Сатаной.

De
Denis

Ее не находят. Ее родители дают...

Осеннее Настроение

Далеко не всем людям религия достаётся по наследству.

De
Denis

Всем... Религия перепоетена с этносом... И у каждого народа свои нюансы... Например христиане в Мексике едят наркотические грибы, как их языческие предки...

Осеннее Настроение

Это ложные христиане. Истинные христиане не употребляют подобные вещи 🙂

De
Denis

🤣🤣🤣 Нет это их обычия... У всех народов религию так наложили. В России есть праздник Пасха или Масленница, они древнее христианства.

Осеннее Настроение

Крайне плохо вы знаете историю.

De
Denis

А вы знаете? 🤣🤣🤣 Ну расскажите тогда?

Осеннее Настроение

Исследуйте самостоятельно.

Фариз Мухаметдинов

Разве бывает истинная религия?

Осеннее Настроение

Все ли религии от Бога?
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена?

Осеннее Настроение

Это вздор на картинки.

Ил
Илhам

Разум. Делать доброе вечное...

Осеннее Настроение

Что такое религия по-вашему? 🙂

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Осеннее Настроение

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Ил
Илhам

ДНК есть, эволюция продолжает работать...

Осеннее Настроение

Теорию эволюции опроверг Луи Пастер.

Осеннее Настроение

А то, что она есть миф.

Юж
Южанка

Дьяволу служить или пророку?

Осеннее Настроение

Верно.
🙂 какая религия по-вашему сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Юж
Южанка

Никакая религия ничему не учит. Так - словоблудие. И как сказал классик - "Служить бы рад. Прислуживаться тошно".

Осеннее Настроение

Любая религия имеет своё учение 🙂

Осеннее Настроение

Это другое. Это то, как вы к этому относитесь.

Марго Беккер

Это то Да проще простого!😜

Осеннее Настроение

Ты нашла? 🙂

Марго Беккер

да но она ни совсем религиозна

Осеннее Настроение

🙂 женщина или дорога? О чём речь?

Марго Беккер

Это строчка четверостишья от Омара Хайяма - Ты выдернул 1ые строчки, но есть продолжение *Дьяволу молиться иль пророку-Каждый выбирает сам*!

Александр

Похоже, всё уже разобрали!..

Осеннее Настроение

Все ли религии от Бога?

Александр

Понятно... А что там насчёт женщин?..

Александр Смелов

Невозможно... ее просто нет

Осеннее Настроение

Все ли религии от Бога?
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо‌льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? 🙂

Александр Смелов

Кем введена? Религиозными деятелями

Осеннее Настроение

Сатаной Дьяволом.

Европа Плюс

А женщина что выбирает?

Осеннее Настроение

Здравствуйте. То же самое, что и мужчина.

Nikola Mahkov

-метод=проб и ошибок!--

Осеннее Настроение

1.) Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.
2.) Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу.

Александр Мамедов

Берите сразу верхнюю

Осеннее Настроение

Ил
Илья

Истина где-то рядом.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Илья. Это так 🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Ил
Илья

С этой фразы начинается каждая серия кинофильма" Секретные материалы". Скалли и Малдер главные герои.

Осеннее Настроение

Знаю. Но я не об этом. Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Ил
Илья

Добрый день. Может быть я ищу смысл, где его нет, припомните в каком отделе работали Малдер и Скалли.