Осеннее Настроение

Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу. Как найти истинную религию?

Ответы · страница 5
Та
Тая

А зачем ?

Осеннее Настроение

Без истины и жизнь находится во лжи...

Осеннее Настроение

Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.
Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу.

Та
Тая

Очень уважаю вас , Свидетелей . Вы герои и мученики . Но вы в таком же заблуждении ))))

Осеннее Настроение

Кто вам открыл истину?

Ев
Европа-Плюс

А зачем?

Ев
Европа-Плюс

Это какая?

Осеннее Настроение

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Ев
Европа-Плюс

Если Бог един, зачем столько религий?

Осеннее Настроение

Хороший вопрос 🙂
Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Прочитав в Библии 1 Иоанна 5:19, вы сможете понять, что ложные религии идут от противника Бога, Сатаны дьявола.

Ев
Европа-Плюс

А какая ложная?

Янг Николсон

любить

Осеннее Настроение

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?...

Та
Татьяна

Зачем?

Осеннее Настроение

Чтобы не жить во лжи 🙂

Осеннее Настроение

Вера это иное. Даже демоны верят в существование Бога и трепещат перед ним, но творят зло 🙂

Та
Татьяна

И православные творят зло, и мусульмане и др. Религия здесь не причем. Должна быть вера в душе.

Осеннее Настроение

Перед Армагеддоном будет уничтожение всей или всякой религии. Если доживём, увидим.

Ва
Василий

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Василий. Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?

Ol
Oleg

😜

Осеннее Настроение

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт XVIII века.
Книга Библии 2 Тимофея глава 4 стихи 3-4: "Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы".

Евангелие от Иоанна глава 17 стих 17: "Освяти их истиной. Твоё слово — это истина".

Так где найти истину? 🙂

Ol
Oleg

КАК ТЫ НЕ КРУТИ ВСЕ КОТЯТ НАЙТИ /истину/ тоесть /тосность/в разглогольствовании но это не /алгебра/ где нужна математическая точность ПИФАГОРА не попадалось мне пифагоровские изречения филасовские измышления хотя он жил в те времена на пороге библейских бродячих философов хотя римский ОВИДИЙ тоже был не плох удачи тебе в поисках истины

Осеннее Настроение

Иисус Христос учил: "твоё слово — это истина". "Слово" это Библия.

Ol
Oleg

😜🤙

Людмила

🤔

Осеннее Настроение

Найти истинную религию можно по её плодам... 🙂

Костя Касатов

🤔

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Константин. Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.

Марина Орлова

🤔

Осеннее Настроение

Марина, здравствуйте. Вас интересует ответ на вопрос? 🙂