В советские времена, гражданский брак признавался наравне с официальным, если мужчина и женщина жили вместе и вели совместное хозяйство не менее 5 лет и есть два свидетеля, готовые это подтвердить. В наше время такой брак называют сожительством и никаких обязательств он не несёт.
это означает лишь одно доверие друг к другу, а вот те, кто через роспись на картонке решают совместную жизнь,они живут ради каких то интересов
нет -это полное недоверие друг к другу и нежелание ответственности
я говорю о чувствах, а не об выгоде поиметь то, что принадлежит не ему
Это придумано в замен простого слова "Сожительство".Это как оператор машинного доения и доярка.Суть та же,но ласкает слух.
Тогда снимается вопрос о замужестве по настоящему.Согласны?
Вы что-то путаете. Гражданский брак - брак, заключенный в мэрии, ЗАГСЕ. В отличие от венчания, имеет юридическую силу.
многие называют просто жизнь под одной крышей
Это просто незаконное сожительство. Никто не несёт никаких обязательств. Получается, что у вас "многие" очень глупы?
сейчас молодежь не особо заморачивается -просто живут
Ну, просто в брак не вступают.
Нет. Причина одна. Нежелание ответственности.
Никах Самая Высшая Сила Ответственности брака. остальные ложь
Как правило, это вынужденная мера. Причин множество: и жилье, и отношения с родней, и служебные условия, и т.п.
Не существует гражданского брака. Гражданская жена - это сожительница. И не больше.
Мужчина хочет оторватся а женщина похвастатся перед подругами что не одна
она вообще не замужем!! но со всеми обязанностями жены
гражданский брак это брак, зарегистрированый в ЗАГСе
Net. Ochen` mnogie zenschini sami ne xotjat formal`nogo braka.
Или женщина..почти свободна...
Чего то вы сегодня припозднились!
можно и наоборот....
А женщина-никак
Так всегда
Почему?
Многие , не значит правильно
