Игорь Шейх

Скажите пожалуйста. У некоторых людей есть такое качество как ЩЕПЕТИЛЬНОСТЬ. Вы можете сказать, что в вашем понимании значит эта - ЩЕПЕТИЛЬНОСТЬ ?

Ответы · страница 2
Нина Холомерцева

неприятие лжи и жизнь без обмана ,серьезный поход ко всем вопросам в том числе и материальным -я так понимаю

Танюшка

Некая грань, за которую не позволяет заходить( или нарушать границы) то ли воспитание..то ли достоинство...

Игорь Шейх

Хороший ответ! Спасибо !🌹 ☕

Танюшка

☕)))

Татьяна Башмакова

Их отношения с другими должны не иметь-НО или простую недосказанность. Всё должно быть предельно ясным.

Галина

Желание порядка во всем до мелочей, в доме, в отношениях...со щепетильным трудно, но им можно доверять

Людмила

Чувствительность , деликатность , мелочность , чистоплюйство. Но не только к другим , но и к себе.

Игорь Шейх

Утра доброго, и хорошего настроения !🌹 ☕ Спасибо за ответ !

Людмила

И вам хорошего дня

Ольга Усольцева

Я наверное такая....я думаю мы-щипетильные ко всему относимся с придиркой...участвуем во всем..

Самойлова Катерина

Мне кажется,что это неприятная дотошность,мелочность..могу ошибаться.Сугубо личное мнение.

Игорь Шейх

Я принимаю любые мнения. 🌹 ☕

Олег

Оценка допустимости действия с позиции личных нравственных принципов. Это - индивидуально.

Т@Ня

тщательнейшее соблюдение церимоний, иструкций, правил, ..... чтобы комар носа не подточил.

Игорь Шейх

Тонко подмечено ! Прям как у комара нос.👍

Kitton

Это очень ( даже чересчур ) ОТВЕТСТВЕННЫЙ (порой просто идиотский) подход к чему либо !

Игорь Шейх

Если дать ручку поэту он сотворит стихи. Если ручку дать дураку, он ее поломает.

Kitton

Как говорится в простонародье - дураку и Х** цацка !

Игорь Шейх

Да именно так. Все зависит, кто обладает таким качеством - мудрый или дурак. Как говорят в Одессе , =это две большие разницы.=

Эвелина

Одним словом это трудно охарактеризовать ,но смысл порядочность во всем до тонкостй

Игорь Шейх

В районе Подзамче. Школа №20.

Эвелина

Понятно.,когда планируете следующий приезд?

Эвелина

Хотела пригласить на чашечку кофе и мороженое, ответить приглашением на ваше приглашение в Киеве,но у меня сегодня начался ремонт . Рада была общению .всего хорошего.

Игорь Шейх

Всього Вам найкращого пані Катерино ! А філіжанку кави я думаю, що ми ще з вами обовязково випємо. З повагою -Ігор.

Эвелина

Дякую дуже приэмно чути від Вас слова на рідній мові.обов'язково.

Шагарьян Хайретдинов

да! Не бери в долг. Коли взял, убейся, но отдай в срок. Вот это и есть щепетильность

Татьяна Маркеева

Любой долг-это КАБАЛА. Лучше не брать.

Галина

Повышенная принципиальность и категоричность в определенных аспектах жизни

Игорь Шейх

Вы вставили в свой ответ два слова=Определенных аспектах.= Без этих дух слов Ваш ответ превратится в бред. И потому, что вы подобрали именно эти слова, я сделал такой вывод.

Надежда Генералова

Нравственно-этические качества человека. в жизни.тактичность,деликатность.

Наталья Щепина

Тщательность, точность, въедливость, детальная проработка, буквоедство....

Людмила Григорьева

Чрезмерная аккуратность, недоверие даже самому себе, вообщем , занудство,.

Ольга Ивкина

Рассмотрение любой темы во всех подробностях и тонкостях до мелочей.

Solnyshko

ea dumaiu eto perfektzionizm, bez fanatizma))))))) moi skudnyi slovarnyi zapa , ne pozvoleaeet mne tochnee vyrajatsea))))))))

Гульнар

Это желание не ущемить свои права. Излишнее желание, на мой взгляд)

Владимир Жгулёв

Если пописел и не помыл руки . ни за что не будет ковыряться в носу.