Наталья Чуракова

Есть фраза "С гулькин нос", означающая - очень мало, а что такое гулька и какой у нее нос?

Ответы · страница 2
Kiruha Giza

Да,я чуть не так слышал,с гулькин х..й,а от куда у гульки х..й? Получается что нет не хрена

Наталья Чуракова

так до да))) Гулька ведь женского рода))))))))))))))))

Сергей Булкин

Птица, голубь птица мира, клюв маленький. Есть другое подобное выражение: кот наплакал.

Yury Kuzmin

Гулька - это Гульнара, а нос у неё маленький как у большинства среднеазиатских женщин.

Наталья Чуракова

может и так))))короче курносая Гулька))))

Павел

видать Гулька....с той поговорки....давала мало......на столько...-что не видно даже нос!..))

Наталья Чуракова

ооо...музыка...моя стихия)))

Павел

вот тут нас и очередной волной еже накрыло...)

Павел

но первые аккорды ....звучали очень мило..

Павел

сам тоже рад...что вы из Ленинграда...))

Павел

конечно да...и расстояние здесь роли не играет....

Ольга Соцкова

вообще было с Гулькин .уй, но так как у неё его не было, то и означао, что чего-то нет

Наталья Чуракова

)))))))))))))))))))звучит вполне убедительно😄

Валерий Киселев

Думаю, это маленькая, недавно рождённая девочка, которую гулять носят на руках.

Александр Дюков

Как я понимаю, что гулькой всегда называли голубя, а какой у него нос знают все.

Наталья Чуракова

спасибо наверное так и есть🙂

Десант

Гулька - голубь.
А выражение - С КОМАРИНЫЙ! ПИСЮН - нравится?))))))) тут всё ясно ))))

Наталья Чуракова

про комариный не слышала))) но вполне понятно))))))))))))))

Десант

У нас это часто применяется и говорится ))) правда в некоторых случаях сами понимаете, что говорится в разных интерпретациях, когда С КОМАРИНЫЙ ПИСЮН, а когда и похлеще - С КОЛМАРИНЫЙ Х.. ))))))))))))

Наталья Чуракова

у нас же говорят поприличней)- про гулькин нос...не так оскорбительно для обладателя сего органа😄

Десант

Ну дык ))))

Игорь Милан

...чё голубей не видела, только из Африки, последней электричкой...😄😄😄

Николай

Я в обще то кому то писал.Что гули,у нас называли голубей.Значит с нос голубя

Наталья Чуракова

все ясно, спасибо🙂

Татьяна Казарцева

Гулька - это голубь, голубица и носик у них конечно же мал.

Тимур Аязбаев

не что такое а кто такая Гулька это имя человека у неё нос обычный ☺️

Наталья Чуракова

знатный видимо был человек Гулька, что его нос стал примером))))

Тимур Аязбаев

это точно ☺️🌷

Василий

Гулька скорее всего одушевленный персанаж и нос у неё явно не большой

Наталья Чуракова

)))) наверное так и есть🙂

Рашит Валиев

Об этом уже говорилось Гулька это голубь, а какой у нее нос вы знаете.

Наталья Чуракова

😉да...с голубиный клюв)))

Евгения

гуля - голубь. Вместо носа у него, конечно, клюв и он относительно мал.

Сергей

У меня соседку звали Гулька.Нос у неё был чуть меньше чем у Буратино.

Наталья Чуракова

)))))))))))))))) это уж не Гулька, а Гульнара))))

Oleg Chayka

Гулька это ж голубь ,только уменьшительно ,то есть маленький голубь

Андрей ''мангуст''

"Гуля" - это голубь же, рази нет? А нос у него такой же, как у рыбы нога

Наталья Чуракова

😀...все может быть!)))

Андрей ''мангуст''

А правильный ответ существует?

Андрей ''мангуст''

Уряяяя! Хоть раз угадал!!!!

Наталья Чуракова

👍интуиция значит не подвела😄

Наталья Чуракова

....да....что есть то....есть!))))

Саидыч.

Гулькин нос -- не обязательно мало. Есть Гульки у которых нос огого.

Наталья Чуракова

))))))))))))))))).... и если они это Гульки очень крупные?)))))

Игорь Даниленко

Гулька типо дюймовочки, а размер носа соответственен пропорциям