Се
Северный

Что такое КАНДИБОБЕР? 🖼

Ответы
Владимир Забродин

Происходит от неустановленной формы. Согласно гипотезе Варбот, может быть связано с польск. kandybura 'перкаль с рисунком в крупные цветы'. Фиксируется с 1904 года.

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

Александр Лукушкин

Моя версия : кандидат в бобры или сладкий бобер-мужик живущий на широкую ногу не в чем себе не отказывающий

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

Александр Лукушкин

Ой! Энциклопедическое открытие! Блеск!

Владимир Калеганов

Кандибобером называют женский головной убор, скрывающий отсутствие или наличие мозгов

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

Владимир Калеганов

Слава инету !

Татьяна Я За Россию

Это в просторечии означает ОГО! Лихо завернули , ну и так далее.

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

Валентина Рязанова

Это головной убор. Его носили в некоторых местностях России.

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

Валентина Рязанова

Само слово всё-таки пошло от названия такого замысловатого причудливого фасона головного убора 🤷‍♀️👵🌷

Се
Северный

Может...быть!🤔

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

то же что и деборкадер , только на голове😂

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом»

Надежда Осокина

у нас такое Парень

Алмаз Шаназаров

Это косорукий монтажник кондиционеров.

Ек
Екатерина

Обозначает лихое, дерзкое поведение

Се
Северный

...да - и Франт

Морская Нимфа

Ну судя по всему это головной убор)(

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом». 😊

Катерина Горностаева

Это же величайшая цитата, ты чего))))

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

Asmadey Richard's

Господи ну наконец таки

Светлана Ласица

Знала, но забыла.....

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом»

Светлана Ласица

Спасибо!!!

Скорпион Иванович

Мужчина в профиль!

V-Враг Незалёжности - Z

пиздося какая-то

Света Life

щеголь. франт)))))

Света Life

Уже есть)))

Се
Северный

И нам завезли, но происхождение не известно

Света Life

Не, у нас в Нижнегорске уже собирают по 160руб привозят

Се
Северный

А помидоры все нитратные....😏

Света Life

Я пока не беру. только огурцы и редиску)

Лидия Куркина

а хто это знает

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом»

Лидия Куркина

не пригодится такое слово

Ел
Елена

Головной убор?)

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

Ел
Елена

Просветил,спасибо😀👌

Кука

наверно берет

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

Кука

😄

Марина Канделаки

Завитушка.

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

An
Andy

Прическа

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

Na
Natali

😂😂😂