Чарлз Робертович

Самка шмеля как правило выращивает своё потомство в земляных норах,отвоёванных ею у мышей. В потомстве она приносит в среднем до 500 особей,тщательно следя и заботясь о потомстве. А вот шмель самец не участвует в жизни семьи потомства и навещает самку и детей очень редко.Как показали наблюдения,шмель может пролететь в день до 100 км. Так же шмель имеет свои другие семьи и заначки с медовым нектаром глубоко зарытые под землёй которые он прячет от самок. Мужчины, вы солидарны со шмелём?

Ответы
Aleksandrъ

Нет . Яже ни шмель ,был бы шмель то да. я человек и хочу присутствовать в развитии и в взрослении своих детей . И вносить в семью медовый нектар и быть счастливым лучше со своей семьёй ,а не иметь несколько семей и прятать заначки .

Сестрица Алёнушка

Интересно кто проверял тот это самец шмеля навещает самку и детей или не тот и как это было возможно чисто технически)

Гармония Россия

в процессе чтения меня сразу посетила мысль-не шмель енто!в конце так и оказалось...

Аn

Ну вы и шмели

Чарлз Робертович

да..по сути мужчины все шмели