Товарищ 87

Дядя Бредя считает,что в СССР была старая-добрая традиция тащить все,что не приколочено.А то,что приколочено отдирать,и тоже тащить.Он бредит?

Ответы
Ирина Карташова

Да, бредит. Несуны были, но это считалось позором.Собирались собрания коллектива по осуждению... И мало кому хотелось такого позора. Но у хохлов многих были такие наклонности, к сожалению. Но об этом помалкивали, но все равно на уровне соседей их звали "хапуги". Они среди нас выделялись. Но про всю страну не скажу, но у нас в Сибири было так.

Товарищ 87

Честный у вас там народ.У нас тырили все.

Ирина Карташова

У нас и сейчас слабее мздоимцы и поборы поменьше, чем за Уралом. Какие то остатки совести людей сдерживают.

Алекс Венцель

Он не бредит: Жить-то как-то надо было, вот и тащил народ домой всё что плохо лежало...Думаете сейчас не тащат? Это же наша национальная черта. Попробуйте оставить автомобиль на ночь не во дворе собственного дома и увидите результат...)))

Товарищ 87

Я знаю,какой будет результат.

Игорь Котелевский

Жизнь была такая !!! У меня когда шел домой и что то нес собака ластилась , приходил домой Пустой , рычала на меня , а когда выносил со двора что нибудь , то РЕКС С Ценпи срывался на меня !!!

Товарищ 87

Толковый был пес.

Игорь Котелевский

Жизнь была такой !!!

Вера Соломенникова

воровали конечно с работы,но всем хватало и все сходилось по отчетам,эти воровства были мизер пло сравнению с верхами сейчас

Владимир Лебедев

Был такой период в конце 80-х, а где-то пораньше. С этого и начался развал. Ну, а при Сталине украл кирпич — 4 года на лесоповале.

Татьяна Суровых

Где с чем работалось, то там и тащилось. Насколько я могу помнить. Маловать мне досталось советчины.

Товарищ 87

Так и было.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

так и было! и было, что можно спи.. ить. ну, вы поняли)) у гос-ва сколько ни воруй, своё не вернешь((

Д*
Дмитрий* * *

у некоторых получается вполне..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

верно, Димон, но некоторые сразу попадаются. невезуха у них

Пан Стефа́н

Не совсем так. Тащили всё. Это правда. Но не отдирали, поскольку ничего никто не приколачивал.

Товарищ 87

И двери в домах не закрывали?

Пан Стефа́н

Тоже. Соседи входили без стука ... А чужие не заходили.

Пан Стефа́н

Велосипеды стояли непривязанные. Машины не запирали и ключи от зажигания оставляли в замке. Домофонов не было ...

Товарищ 87

И дворники от машины домой уносили.Разве нет?

Пан Стефа́н

Редко.

Bender Bending Rodriguez

возможно, но справились с этим только после союза. и только олигархи.. ну и кто антон?

Стас Васильев

Нет. Просто его сейчас жаба давит, что тащить нечего, все утащили и попили без него.

Михаил Гехт

«Ты здесь хозяин, а не гость. Тащи с работы каждый гвоздь» Из юморески времён СССР

Товарищ 87

Помним.А еще "Я не вор,я несун".

Михаил Гехт

В начале 80-х, три дня в командировке сидели без работы: строители на своём же кране медный кабель срезали и пропили. Новый - под заказ (кажется, из Питера, а то и Нижнего), человек сто срывают графки и полу

Михаил Гехт

график и лишатся премий, скорее всего. Нам проще - у нас аккорд, но тоже приятного мало торчать в бараке несколько дней

Товарищ 87

Не знал,что в те года цветнину можно было продать.

Михаил Гехт

так кто на чио учился. Эти пропивать

Andrey Haleckiy

ну не приколочено,а плохо прибито....уходя с аэродрома,е..ни,что нибудь для дома😀

Кирилл Морозов

Ты здесь хозяин, а не гость! Тащи с работы каждый гвоздь!)) Советский фольклор.

Товарищ 87

"Я не вор,я несун".Вроде так еще говорили.

Кирилл Морозов

Не, насколько помню, несунами их в прессе называли, что пердически вызывало нешуточные баталии словесные.)

Балбес

Святую правду говорит дядя... "И всё вокруг колхозное, и всё вокруг моё"... 😝

Свет - Мария Стрижевская

А СЕЙЧАС ДЕНЬГИ МАШИНАМИ ВЫВОЗЯТ ЗА ГРАНИЦУ НАВОРОВАННЫЕ ТАК ГДЕ ЛУТЧЕ ?

Д*
Дмитрий* * *

Отодрать даже в приоритете.. так советников у него дипломированных

Олег

Он злопыхатель. Такой традиции не было. Но некоторые видать умели.

Виктор Васильевич Емелин

Нет не бредит,так и было,особенно это процветало при Брежневе.

Михаил Мизеров

На работе ты не гость- унеси хотя бы гвоздь.....(классика СССР)

Ми
Михаил

Да всякое было, ну сказать что традиция это конечно перебор