Legião Dos Sábios

Главный бред брака в том, что он вытравливает из человека эгоизм. А люди неэгоистичные бесцветны, они утрачивают свою индивидуальность.

Ответы
Лена Максимцова

В зависимости как сам хочет человек - быть индивидуальным или как все....

Legião Dos Sábios

Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном...

Лена Максимцова

И сокровенное тоже не помешает, особенно хорошим людям.

Мэ
Мэрсовод

эгоизм вот это бред для меня,люди все разные но эгоистов море

Legião Dos Sábios

Все конфликты, войны происходят из-за отсутствия эгоизма. Если бы каждый думал лишь о себе, то не было бы конфликтов, так как Я уважаю ваше Я. "Я уважаю ваше Я" - это постулат эгоистов.

Мэ
Мэрсовод

войны происходят не изза отсутствия эгоизма а наоборот его присутствия набить себе карманы,это мое мнение

Legião Dos Sábios

Не путайте эгоистов с алчными людьми.

Legião Dos Sábios

Два ученика сильно поспорили. Один считал, что всё в жизни предопределено, а другой утверждал, что человек сам творит свою судьбу. Их спор продолжался долго, поэтому они решили обратиться к Учителю для внесения ясности.

- Учитель, как вы считаете, кто из нас прав? Я думаю, что всё в жизни предопределено, и человек не в состоянии повлиять на свою судьбу.

- Ты прав, - был ответ Учителя.

- Но как же? – вступил в разговор другой ученик. – Неужели так? Я считаю, что человек сам творит свою жизнь. Если всё предопределено, то какой вообще смысл жить?

- И ты прав, - ответил Учитель.

- Но как мы можем быть оба правы? - спросил ученик, который считал себя творцом своей судьбы.

- Ты сам творишь свою жизнь, а он находит предопределения своей судьбы, поэтому я сказал, что вы оба правы, - пояснил Учитель

Мэ
Мэрсовод

ну правильно они думают только о себе о своем кармане а на трупы тысяч,миллионов им плевать

Елена Шмелева

здоровый эгоизм стимулирует,не дает терять свое лицо

Legião Dos Sábios

Я не понял, здоровый эгоизм стимулирует ваше лицо?

Ин
Инга.

Интересно. И забавно.))) А вы в браке состоите?)))

Ин
Инга.

И это транспортное средство ..словно танк. Давящий свободу другого.))

Legião Dos Sábios

Главный постулат эгоиста: "Мое Я неприкосновенно, равно как Я моего соседа"

Ин
Инга.

И редко кто следует ему. Обычно давят... Или подавляют)))

Legião Dos Sábios

В этом вопросе люди до сих пор не разобрались, считая эгоизм отрицательной чертой характера, тогда как у каждого человека должно доминировать его Я над общественным. Все общественное - это лишь пропаганда и спекуляция понятиями и их подмена. Главный постулат эгоиста: "Мое Я неприкосновенно, равно как Я моего соседа".

Ин
Инга.

Не смею более вас терзать. Хоть и из вредности так и тянет возразить))