Галина

С днем пионерии, кто помнит! Желаю пионерского задора и... будь готов!

Ответы
Александр Маклаков

Помню,помню.....особенно вас,девчонок в платьишках....носы красные,стоите коленками гремите....зато учителя в пальто))) С Праздничком)

Галина

Спасибо))) Ничего, выжили, только закалились)

Розовый Слон

попробуй буквы "ПИ" и "ЗА" в поздравлении поменять, хотя бы прикольно будет, а так, нафталином прёт, как из бабушкиного сундука...

Галина

так я бабушка и не скрываю этого

Розовый Слон

да и я - не пацан, просто социализьм и всякие его проявления, как пионерия с гитлерюгендом, себя исчерпали и самоуничтожились в прошлом веке, ты еще рабовладельческий строй предложи воскресить, или инквизицию, вот поводов кровушки пустить ближнему то будет

Галина

а я, заметьте, никому ничего не предлагаю! У меня о пионерском детстве только теплые и добрые воспоминания. Все, что делалось взрослыми, узнала гораздо позже.И многие вдохнули этот нафталин с удовольствием. Вам не нравилось- ваша позиция!

Розовый Слон

Так о детстве у всех тёплые воспоминания, не надо путать божий дар с яичницей, вы что, думаете, что у тех, кто в детстве был в гитлерюгенде или в скаутах, воспоминания о детстве отличаются от моих или ваших?

Галина

Не знаю о них, знаю о себе и о своем пионерском детстве и комсомольской юности. И не собираюсь от них отказываться в угоду новым историко-политическим веяниям. Это просто БЫЛО и я это помню так.Чем вам это противно?

Розовый Слон

Да нет! Не противно, просто детство и юность всегда прекрасны, вне зависимости от политических убеждений, У ВСЕХ!

Галина

С этим я абсолютно согласна!Всего вам хорошего в настоящем)))

И7
Иван 72

всегда готов.Да интересно было не то что сейчас кроме айфона молодёжь ничего не интересует

Галина

правда, ведь есть, что вспомнить) собрались одноклассники через 40 лет и не перевспоминаешь всё: походы, макулатура, металлолом, тимуровские дела, линейки..

И7
Иван 72

а мы никак собраться не можем сколько раз пытался собрать

Галина

а мы собирались каждые 5 лет. не все, конечно, но 11 человек всегда-пионерский актив)))

И7
Иван 72

здорово.интересно было бы увидать всех поговорить но у всех свои заботы

Галина

На душе у меня тихий праздник, если рядом со мной одноклассник, и я та же девчонка-проказница, когда рядом со мной одноклассница) Вы теряете такой заряд позитива) Таким, каким вы были тогда, вас, кроме них, никто не знает. И уже не узнает

Сергей Анахин

Всегда готов. Взвейтесь кострами синие ночи. Мы пионеры-дети рабочих.

Галина

да-да. а вот близится эра светлых годов...Наверное, и сейчас близится!!!

Сергей Анахин

Боже мой. Сколько самых лучших, чудесных людей и со стороны красных и со стороны белых погибли за красивую сказку. Но белые знали, что это сказка. А вот красные -нет

Галина

Иван Ильин тоже пытался убедить, но "расплясались, разгулялись бесы по России вдоль и поперёк"... Но всё это не отностится к пионерии, она для меня-детство, счастливое, хотя и не беззаботное

Надежда Дикун

...всегда готов!!Взвейтесь кострами синие ночи....

Галина

Молодец, Надежда!

Геннадий Ш.

всегда готов! даже если это не так! !!! )))

Галина

молодец! Пионеры ж тоже так, даже если не так!

Галина

)))

Геннадий Ш.

был я пионером! ох и идеализация была! 🤓

Галина

мне ничего плохого не вспоминается, про идейность сообразила позже)))

Геннадий Ш.

ну это нормально

Галина

я тоже так думаю

Ирина Ефремова

всегда готов!!!🔥 🎈 🎈 🎈

Галина

Молодец, Ирина!

Галинов Андрей

Интересно к чему ??

Виктор Дудинский

Был всегда готов, но спёкся!🤣

Галина

рано, взвейтесь кострами, синие ночи...

Виктор Дудинский

Ни синие , ни чёрные ночи перестали помогать. На костре только шашлык жарю!😝 😜

Галина

ну это уже кое-что))0

Виктор Дудинский

Одна радость и осталась шашлычёк, а раньше ведь и на голодный желудок при кличе: Готов? - Всегда готов! И в лес! Да были люди в наше время!

Галина

Могучее лихое племя? Так это ж мы и есть, держитесь, Виктор!

Виктор Дудинский

Держу хвост пистолетом.

Галина

Молодец)

Savely Haniukaev

К чему готов? Ко всему готов..

Галина

пионер готов выполнять законы пионеров. А вы молодец!

Savely Haniukaev

У пионеров нет законов.. Их диктуют старшие... Большеви

Savely Haniukaev

Коммуняки, боьшевички.. Пионеры только тупо повторяют..

Галина

мне лично пионерия ничего плохого не сделала) и вспоминаю пионерские годы тепло и радостно! И ни о какой политике мы,, дети, не думали...

Savely Haniukaev

Вот- вот .. Главное, ко всему готов..

Галина

не буду спорить) всего доброго!

Алексей Заславский

Всегда готов!🎺 🍷

Галина

Отлично, Алексей!

Николай Рябцев

Помним, любим, скорбим...

Галина

)))

Татьяна Еременко

Всегда готов!!!!!!!!!!

Галина

Молодец, Татьяна!

Галина

)))

Просто Эндрю

Усегда готов,шеф!)

Галина

Отлично, Эндрю!

Бизсовисный Катяра

ВСЕГДА ГОТОВ!!!)))

Галина

отлично!

Иван Бесшапочный

Усигда готов!!!!!

Галина

Молодец, Иван! Так держать!

Владимир Писарев

Любовь..любовь!

Всегда готов!!!!

Галина

Молодец, Любовь!

Любовь..любовь!

Так прошла все стадии от октябренка, до коммуниста.

Галина

И я) и не жалею

Любовь..любовь!

А о чем жалеть? Мы жили в прекрасной стране!

Галина

Ну согласна

Alla Aliyeva

Помню, конечно.

Галина

как помните, хорошо или плохо?

Alla Aliyeva

Хорошо, мы гордились этому.

Галина

ура! Нас таких много)))

Alla Aliyeva

Я думаю, что да

Галина

)))

Амонилло Эгамбердиев

ВСЕГДА ГОТОВ !!!

Галина

молодец!

Амонилло Эгамбердиев

👏 👏 👏 СПАСИБО !!!

Галина

)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Нигатоф. Салют!

Галина

)))