Виктор Чугуев

Перед Вами, на столе три статуэтки маленьких обезьянок. Одна закрыла лапками глаза(она не может видеть, но может слышать и говорить). Вторая закрыла лапками уши( она не слышит, но может видеть и говорить). Третья закрыла лапкой рот( она слышит и видит, но не может говорить). Какой из них тяжелее всего в жизни - слепой? Глухой? Или немой?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Само название трех обезьянок указывает на их национальное происхождение. Их так и называют – «сан-дзару», или «самбики-но-сару», что значит в переводе с японского «три обезьяны». Ничего не вижу, не слышу, не скажу – в данном случае под словом «ничего» нужно понимать именно зло. Философия и жизненная позиция такова: я не вижу зла, не слышу его, не говорю о нем, а значит, полностью от него защищен. Фигурки обезьянок – символ отказа от зла этого мира. Каждую обезьянку зовут по-своему: Миа-дзару – закрывает глаза; Кика-дзару – прикрывает уши; Ива-дзару – закрывает рот. С точки зрения философии трудно сказать, кому из них тяжелее.

Виктор Чугуев

Так и есть! Но в быту существует мнение о тяжести переносимого немой обезьянки.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже о ней подумала. Иметь информацию (вижу, слышу) и не сказать о ней...

Виктор Чугуев

Благодарю, сударыня! Вы умничка!

Остап Бендер

Полагаю что им всем непросто! В жизни нужно уметь слышать, видеть, говорить и еще набирать на компьютере! Ну еще такой обезьянке как я хотя бы побриться! Ато уже борода чешется. Хехе

Виктор Чугуев

Согласен с вашим предположением.

Ма
Марта

Ни чего не вижу, ни чего не слышу, ни чего никому не скажу. Об этом говорят эти три обезьянки. А что касается вашего вопроса то на мой взгляд тяжелее слепому.

Виктор Чугуев

В жизни случилось то, чего не ожидал. Прочитал японскую мудрость и там увидел свою ситуацию

Лариса Ларина

Это означает японскую мудрость...хотя я все вижу и слышу...но никому, ничего не скажу, прикинувшись, слепым, глухим и немым....🤪🙈🙉🙊

Ав
Автор

Той, у которой все работает..Она видит все пакости, слышит все глупости и говорит всякие мерзости

Ав
Автор

А это вы сдавали спусканину? Сколько заплатили?

Ав
Автор

А сколько раз можно приходить?

Виктор Чугуев

Раз в три месяца. Каждый раз раскрытый анализ крови .

Виктор Чугуев

Плюс при сдаче спермы , в движении и с хвостиками должно быть не менее 94%. Ну и конечно же здоровье

Виктор Чугуев

Зря вы так. Есть препараты. Пьёшь месяц и вы супермен

Ав
Автор

Так после химии тоже прокатит

Виктор Чугуев

Смотря какая концентрация и время применения

Wszystko Jedno

Слепой Глухому,как и немому,все можно на бумаге изложить,прочесть и самому ответить

Виктор Чугуев

Супер! Сударыня, Вы умничка!

Wszystko Jedno

Потому,что это для меня самой очень больной вопрос

Виктор Чугуев

Так же и для меня. Увидел свою жизненную ситуацию в этой загадке

Wszystko Jedno

🤷‍♀️🤝

Кристина.

Немой. Нельзя высказать те эмоции , что порой обуревают нас.А жесты не все понимают.

Ольга Чернышева

У каждой свои трудности и как тут можно определить, какой тяжелее?

Ольга Чернышева

Обезьяны, насколько мне известно, говорить не могут.

Виктор Чугуев

Задачка применима так же к человеческим фигуркам.

Ольга Чернышева

Вот, это уже другое дело. Так бы и спрашивали.

Виктор Чугуев

Увы. Я не могу изменить японскую философию.

Ольга Чернышева

Понятно.

Виктор Чугуев

Благодарю за понимание, сударыня!

Светлана Ли

Японская философия отказа от негатива. Японцы её придерживаются

Виктор Чугуев

Согласен. Сохранение морали и самообладания.

Анна

Мне было бы плохо не видеть. А так плозо- наверно немой)

..

Немой. Все видит слышит, а выразить чувства не может.

Ду
Дульсинея

а вы попробуйте на себе все 3 и нам расскажите)

Виктор Чугуев

Это японская мудрость и ответ для одной статуэтки.

Ду
Дульсинея

обезьяны не слепоглухонемые, они символ времени)

Виктор Чугуев

Так и есть. Но это простая загадка

Ду
Дульсинея

не люблю самопальные загадки)

Виктор Чугуев

Это японская мудрость. Ей уже много лет

Ал
Алекс

Слепой, она лишена любви с первого взгляда.

Галина Д

Так это статуэтки. Им ни легко, ни тяжело...

Осеннее Настроение

А где вы видели говорящую обезьяну? 🙂

Осеннее Настроение

А, это вы коротко о себе...

~ Приют Русалки ~

Тем, кто прочитал этот вопрос

Alisa Warshavsky

Глаза! Реальная катастрофа...

Виктор Федин

у меня есть такие обезьянки

Татьяна Ковалева (Павлова)

просто родится обезьянкой

Фи
Фигаро

зрение..самое важное...