По
Потёмкин.

Бог создал Душу, дал Душе тело в материальном мире, тело получило разум, что Душа должна познать через разум тела на земле?

Ответы
Т.
Т@м@р@ .

Тупая боль проникает в сердце.
Душа блуждает по закоулкам тела.
Она томится от такого соседства,
Но до нее никому нет дела.
Душа знает о Горнем Мире,
А сердце что, оно земле в угоду…
Если смотреть на проблему шире,
Это в наказание человеческому роду.
Пока они вместе – тело живо.
Облачившись в кожаные ризы
Тело шагает по жизни игриво,
Создавая себе антрепризы…
Но сколько веревочке не виться,
Обязательно конец наступит.
Телу придется смириться,
Тело погребено будет.
А душа в порыве взметнется к небу,
Ей нестерпимо земное притяжение.
И закажут по душе требу,
Чтобы не имела лишения…

Tp
Tpикcтep

она познаёт этот мир , каждое действие несёт за собой оценку или скажем плюс или минус , по итогам или эволюция или инволюция . Многие говорят что душа должна узнать своё предназначение , но это не так . Высокоразвитая душа и так знает своё предназначение , но таких душ единицы

По
Потёмкин.

Вот видите вы написали в подтверждение, вы точно мошенник слова или лжец.

Tp
Tpикcтep

а как понять - мошенник слова и лжец ? кого я обманул ?

По
Потёмкин.

(а вы я смотрю истина во всех инстанциях и вам нужно в рот смотреть и ловить каждый ваш бред ? ...у вас уже нимб светится Потёмкин )))) - слова лжеца и мошенника слова. Вы не расстраивайтесь, но я не ошибаюсь.

Tp
Tpикcтep

дурачок вы Потёмкин 🤣 ..вы вообще не можете что то чувствовать и я вам это сказал при наших первых диалогах а вы как пономарь бубните одно и тоже 🤣

Дмитрий Голубков

Бог создал душу. Изначально душа была бесплотна и, живя в Эдеме, была близка к Богу. Позже души стали грешить и в итоге получили плоть, как наказание за свои грехи. Душа должна перестать грешить и вернуться обратно к Богу (вновь лишиться плоти).

По
Потёмкин.

))))))))))))) Насмешили. Вот что вы несете. Библию и коран написали евреи и как хотели так и писали и не какого там шифра нет есть только отсебятина. Хотите знать правду найдите двенадцать спрятанных от людей Евангелие и если вы их сравните с библией нечего общего не найдете.

Дмитрий Голубков

Ты нашел?)))

По
Потёмкин.

Я примерно знаю где спрятаны, но мне это не нужно, то что мне надо знать я знаю. Например о Пришествии Иисуса Христа знаю больше чем в библии.

Валентина Валентина

Для чего разум душе? Я думаю, что разум для души, как накопитель памяти, нам свыше спускается какое то задание, типа детской игры собери пазлы, и каждому отведено определённое время, вот мы и собираем....

По
Потёмкин.

гитлеру тоже задание опустили свыше? Да нет вы уж сами делайте свой выбор, а у Души есть свой разум и не такой примитивный как у людей.

Michael Lvovich Kunin

Опять Потемкин-мудрствует..С чего Вы взяли ,Что Бог создал душу. В во всех книгах написано. И взял -Бог прах земной и сотворил Адама. И вдохнул в него жизнь.Но не дух..

По
Потёмкин.

Бог створил бестелесного Адама.

Michael Lvovich Kunin

Как Вы это представляете.Без тела -Адама!

По
Потёмкин.

В раю тел быть не может вообще, Адам был как Душа без тела. Придет время и вы лишитесь тела и на Суд Божий придете как Душа бестелесная.

Michael Lvovich Kunin

Но Вот вопрос-А где он этот рай расположен???

По
Потёмкин.

В другом измерении.

Michael Lvovich Kunin

А Что есть такое ???? Вот рассмешили.Где это ???

По
Потёмкин.

Измерений много.

Сухат Жена Фараона

душа ничего познавать недолжна она все знает давно живет вечно можно сказать МОЗГ должен пересмотреть инструкцию😀😀😀😀😀

По
Потёмкин.

А Дух это лишь связь между Душей и телом, тела не будет Душа останется и вздохнет с облегчением избавившись от тела.

Сухат Жена Фараона

душа всегда хочет жить дорогой собеседник и ни о каком избавление нет речи и если за жизнь кто то бореться то только ДУША она и есть дух

По
Потёмкин.

Душе за жизнь бороться не нужно и не с кем.

Сухат Жена Фараона

еще как есть с стереотипами что впихивают умные дяди и тети в мозг

По
Потёмкин.

Что вы все смешиваете при чем здесь Душа к дядям и тетям?

Ду
Дульсинея

Душа в тюрьме из тела, мы тут срок мотаем в теле из боли, а разум, чтоб осознавали, что к чему)

Ду
Дульсинея

Только становятся? 😁

По
Потёмкин.

Да.

Ду
Дульсинея

неее...гои грешны уже в утробе ибо отрабатывают грехи предков

По
Потёмкин.

Нет.

Ду
Дульсинея

Да

Николай Гилка

душа управляет силовыми потоками энергий в теле и еще множество обязанности у души

По
Потёмкин.

А познать что нужно?

Николай Гилка

это уму необходимо познавать душе в этом необходимости нет, потому что она считывает судьбу человека

По
Потёмкин.

Повторюсь что человек должен познать на земле?

Николай Гилка

жизнь, а также все процессы происходящие на планете

Геннадий Зернов

Вы все перепутали, Моисей написал что бог создал тело и вложил в него душу.

По
Потёмкин.

Моисей лжепророк.

Геннадий Зернов

А вы его ученик!

По
Потёмкин.

Он меня не взял бы, так как я бы его лож открыл тем кому он врал.

Геннадий Зернов

Но научились вы у него.

По
Потёмкин.

Я не еврей, а Моисей учил лишь евреев. Он их научил править миром и евреи правят всем этим миром.

Геннадий Зернов

Он всех, независимо от национальности, учил вешать лапшу на уши.

По
Потёмкин.

Были нужны и те кому нужно вешать лапшу на уши.

Николай И. М.

Как правильно реагировать на обстоятельства внешней жизни...

По
Потёмкин.

Меня бы предупредили что на земле кто то от Духовного мира, здесь только сатана от Духовного мира рулит вами.

Николай И. М.

Видать духовность Ваша не доросла до того, чтобы различать чётко что и откуда приходит и почему о Посланнике именно Вас не предупредили.. ))

По
Потёмкин.

Какие же вы люди не далекие, разум деградировал полностью, логика отсутствует на проч, что либо правильное от Духовного мира со своей ложной сутью принять не можете. Каждый корчит из себя что попало и выглядит очень глупо. Духовный мир мой мир и если бы оттуда был посланник я это знал бы и он обо мне знал бы в любом случае, потому что мы друг друга чувствовали бы на любом расстоянии.

Николай И. М.

См. выше и пока!..🍀👌👋

Виталий Федянин

А почему кто-то обязательно что-то ДОЛЖЕН? Смысл жизни - ЖИТЬ!

По
Потёмкин.

Зачем жить, если без толку такие люди не нужны на земле, зачем ними загаживать землю.

Виталий Федянин

Бог дал всем людям в равной мере. И почему же Люди начали решать, кто нужен, а кто не нужен? Кто имеет права искать смысл жизни, а кто нет? И главное - кто правильно ищет этот смысл, а кто нет?

По
Потёмкин.

Решайте сами, но уйдите от людей в пустошь. Однажды корова говорит хозяйке - Какое ты имеешь право меня доить решать что и когда мне есть, закрывать и привязывать, я хочу быть свободной и решать сама, хозяйка отпустила корову и ее съели волки. На счет смысла правильно или нет решит Суд Божий и перед Богом ваша Душа ответит за свое тело прожившее на земле.

Виталий Федянин

Я не считаю людей коровами. Никаких.

По
Потёмкин.

Это лишь аллегория.

Ду
Душечка

Что правильно для жизни тела с разумом - быть доброй или злой

Ду
Душечка

Или что лучше

По
Потёмкин.

Каждый делает выбор сам и за свой выбор в ответе.

Ду
Душечка

Вот именно.

Лё
Лёка

Для очищения души Бог посадил её в тело и отправил на землю

По
Потёмкин.

И где это Душа испачкалась до земли?

Лё
Лёка

не страшен тот, кто не подумавши сделает, а страшен тот, кто не сдалав, ПОДУМАЕТ

По
Потёмкин.

Самые страшные те кто делает не думая.

Александра

Душа должна пройти путь и получить уроки в данном ей теле.

По
Потёмкин.

Какие уроки?

Александра

Вы, задали вопрос, который имеет определённый ответ. Я ответила, ВАМ, четко по теме... Вы, понимаете то, о чём спросили?

По
Потёмкин.

Путь бывает железнодорожный, автомобильный и какой путь нужно пройти?

Александра

Прощайте...🤔

Анжела Никулина

Себя, свои страхи, фобии, комплексы, слабости...осознать

По
Потёмкин.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ это не все.

Анжела Никулина

И этой инфы уже достаточно.

По
Потёмкин.

сатана вас людей имеет как хочет, для всех вас Я и вокруг вашего Я все вертится, вы забыли что каждый из вас есть частью цивилизации, земля которую вы люди загадили дальше некуда общий дом, кто ответит за убитых в конфликтах не в чем неповинных женщин, стариков, детей, ответит за эти убийства каждый, как вы люди можете что то постичь ели этого не можете понять. Одна пишет надо любить свою жизнь, а жизнь ребенка где то убитого кто любить будет? Мед сестра ехала рожать ребенка и пуля попала ей в живот, убив обоих, ребенок через несколько часов мог бы увидеть белый свое и любовь матери. А вы все ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Там где постоянно ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ там жестокость и бездушие.

Анжела Никулина

Начни с себя и мир изменится, фанатик чертов

По
Потёмкин.

И опять я прав. (Начни с себя и мир изменится,) - Вот это из технологии влияния на уми людей от сатаны. Вам вижу не нравиться что я стою на защите невинно убитых женщин стариков детей, это вас взбесило, а фанатики посмотрите в интернете головы режут, мирных жителей взрывают. Вот видите в вас бес проявился. И больше не пишите найдите по себе тех кто под бесом живет.

Анжела Никулина

Сам ты бес христанутый

Солнце

🖼Как лукавого разоблачить должна познать !!!

По
Потёмкин.

И не только.

Солнце

Много чего, и не перечислить ))) просто не возможно всё познать песчинке 🤣

По
Потёмкин.

Основное нужно знать.

Солнце

Каждому дано знать то ,что он заслуживает 🤣

По
Потёмкин.

По своему разуму.

Солнце

Однозначно )

Александр

😟 создал плоть и вдохнул свой дух, а разум не подарил

Александр

ошибся, ума нет

Марат Шелгунов

Это вам сам бог сказал?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

также как вы через мысли и ощущения познаете себя мир

По
Потёмкин.

Вы познаете мир, вор познает мир, взяточник познает мир, киллер познает мир, на основе чего?

Ма
Мара

Может чувства!??? Боюсь ошибиться,но мне кажется так,!

По
Потёмкин.

Вот чувства и даны что бы понять через чувства добро и зло и понять правильно, так как сейчас многое считающееся добром есть зло.

Ма
Мара

А зло,в чём,в нашем мире? Не считая интернета,мне интересно?

По
Потёмкин.

Добро и зло должен определить каждый сам и за это в ответе перед Богом.

Ольга

На земле душа человека должна совершенствоваться.

По
Потёмкин.

(Ученые подтверждают: «Люди, которые любят исправлять чужие грамматические ошибки, действительно неприятны» - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/environment/2018/11/22/36164) - Это о вас и не нужно мне указывать как писать, я не в школе и вы не учительница. Какие вы все таки люди бескультурные в общении.

Ольга

Ну вот и выдали себя, человек из другого мира.😜

По
Потёмкин.

Не кому я нечего не выдавал, размечтались.

Ольга

Чужая душа - потемки....😜

По
Потёмкин.

Потемки бывают перед рассветом и закатам вам какие нужны?